Sold2015TnzerinTnzerin Wien, Franz Hagenauer (Entwurf), Werksttte Hagenauer, um 1930 Messing, vernickelt und ebonisiertes Holz. Auf runder Plinthe stilisierte Frauenfigur. Unterseite Herstellermarke (WHW im Kreis).See Sold Price
Sold2017Buddhistische Tänzerin / A Buddhist dancer, Nepal,Buddhistische Tänzerin / A Buddhist dancer, Nepal, 19./20. Jh. Material: Bronze, dunkelbraun patiniert, Gesicht mit leichtem Hammerschlagdekor, auf schwarzen Granitsockel montiert, am Arm AusfuhretikSee Sold Price
Sold2017Figur: Tänzerin Wiener Bronze, 20.Jh. Ziseliert undFigur: Tänzerin Wiener Bronze, 20.Jh. Ziseliert und patiniert. Mechanische Bronze in Gestalt einer ägyptischen Statue, darin verborgen sitzende Tänzerin. Gemarkt Bergmann. H 13 cm. - Fuss: ÖffnungSee Sold Price
Sold2016Lot: 7 Figrchen Um/Nach 1900. Bronze. Tnzerin, Adler,Lot: 7 Figrchen Um/Nach 1900. Bronze. Tnzerin, Adler, Br, kssende Engelskpfe, 3 Frauenakte. H 2–12 cm.See Sold Price
Sold2016Art Déco Tänzerin / Art Deco Dancer, Hertwig & Co.,Art Déco Tänzerin / Art Deco Dancer, Hertwig & Co., Katzhütte, ca. 1920 Material: Keramik, glasiert u. farbig staffiert, Marke: grüne Stempelmarke, Entwurf: wohl Stephan Dakon (1904 - 1992), HöheSee Sold Price
Sold2015Figur: Tänzerin mit Schmetterlingsflügeln,Figur: Tänzerin mit Schmetterlingsflügeln, Schwarza-Saalbahn, um 1900 Porzellan, Bemalung in Blau und Rosa, Goldstaffierung. Bezeichnet: Manufakturmarke. H 24,5 cm.See Sold Price
Sold2020Tänzerin, Rosenthal, Selb, MarTänzerin, Rosenthal, Selb, Marke 1938-56, Entwurf Dorothea Charol (1889-1963), sign. am Sockel "D. Charol", Ballerina in Tanzpose mit erhobenen Armen und Bein auf rundem, flachen Sockel, bes. mit Bl�See Sold Price
Sold2018Bassermann, Gudrun TänzerinTitle: Tänzerin Artist: Bassermann, Gudrun Origin: Germany Year: Materials: Smooth paper Size: 32,5x31,5 cm. Description: Lithograph. Edition: 115/150. Hand signed and numbered in pencil by the artisSee Sold Price
Sold2022Gunthermann, Flotenspieler mit TanzerinGunthermann, flute player with dancer, Germany pw, 23 cm, tin, cw ok, min. paint d., nice original conditionSee Sold Price
Sold2024Werbefigur "Tanzerin"Werbefigur "Tanzerin" 1960er Jahre, 74 cm, Elektroantrieb ok, eine Hand beschadigt, fur Selbstabholer, Z 2See Sold Price
Sold2022Linemar, Tanzerin OliveLinemar, dancer Olive, Japan, 15 cm, tin, function ok, min. paint d.See Sold Price
Sold2022Vintage La Ballerina (Die Tanzerin) Sicilienne by Edouard Dorn Sheet MusicVintage La Ballerina (Die Tanzerin) Sicilienne by Edouard Dorn Sheet Music. This is a cool old booklet of sheet music, it is in okay condition, it does have signs of wear from over the years, there isSee Sold Price
Sold2015JUGENDSTIL-TÄNZERINROLAND PARIS 1894 Wien - 1945 Swinemünde Jugendstil-Tänzerin Bronze, farbig gefasst. Ges.- H. 18 cm. Auf der Plinthe bezeichnet 'Roland Paris'. Ovaler Sockel mit gleichförmiger Plinthe. Darüber eiSee Sold Price
Sold2019THEODOR STUNDL 1875 Maribor/ Slowenien - 1934THEODOR STUNDL 1875 Maribor/ Slowenien - 1934 Hohenberg/ Österreich Jugendstil-Tänzerin Bronze, braun patiniert. H. 47,5 cm. Auf der Plinthe bezeichnet 'Th. Stundl', seitlich bezeichnet 'MadSee Sold Price
Sold2019EDMOND JOSEPH NEVEU 1885 Pouilly-sur-Loire - 1961EDMOND JOSEPH NEVEU 1885 Pouilly-sur-Loire - 1961 Biarritz Art-Déco Tänzerin mit einem Fächer Bronze, goldfarben patiniert, grün gefasst, schwarzer Marmor. Ges.- H. 35 cm, H. 27 cmSee Sold Price
Sold2021Benes, Vlastimil (1919 Prag 1981)Künstlerteller (Unikat), im Spiegel Darstellung einer Tänzerin, auf der Fahne (best.) von Scheinwerfern umgeben. Gips, farbig bemalt und mit Ritzdekor versehen. Bodenunterseite mit Pinsel sign. undSee Sold Price
Sold2015Figur 1920er Jahre. Bronze tlw. vergoldet.Figur 1920er Jahre. Bronze tlw. vergoldet. Orientalische Tänzerin. H 40 cm.See Sold Price
Sold2020FRANZ XAVER BERGMANN 1861 - 1932 war tätig in WienFRANZ XAVER BERGMANN 1861 - 1932 war tätig in Wien Orientalische Tänzerin Bronze, patiniert, farbig gefasst. H. 19 cm. Verso mit der Krugmarke, bezeichnet 'Nam greb'. Vollplastisch ausgefSee Sold Price
Sold2018marionette, dancer, wood/papier mâché, around 1800, 83marionette, dancer, wood/papier mâché, around 1800, 83 cm, is a museum piece, fabric is partially caused of old age torn German Description Marionette, Tänzerin, Holz/Papiermaché, um 1800, 83 cm,See Sold Price
Sold2022Taglioni, Marie (1804 Stockholm - 1884 Marseille, italienisch-schwedische Tänzerin, eine derTaglioni, Marie (1804 Stockholm - 1884 Marseille, italienisch-schwedische Tänzerin, eine der zentralen Figuren des romantischen Balletts) - Eigenhändiges Schreiben, mit Datum "31 Dec 74"? unSee Sold Price
Sold2016Porzellan-Ganzbiskuit-Puppe, glasiertes Porzellan,Porzellan-Ganzbiskuit-Puppe, glasiertes Porzellan, Tänzerin, Arme von außen befestigt, Kopf seitl. geneigt, schön modellierte Frisur, 1 Fingerspitze weggebrochen, 24 cm German DescriptSee Sold Price
Sold2015Bennett BobTänzerin. 1988. Multiple. Bronze mit"Tänzerin. 1988. Multiple. Bronze mit schwarzer und goldener Patina poliert auf Plinthe. Höhe mit Plinthe 445 cm. Am Fuß signiert datiert und nummeriert. - Eins von 250 Exemplaren.See Sold Price
Sold2016Christmas tree decoration, cotton wool, dancer, bisqueChristmas tree decoration, cotton wool, dancer, bisque head, wound wire arms and legs, fabric dress, 16 cm, unusual German Description Christbaumschmuck, Watte, Tänzerin, Biskuitkopf, umwickelteSee Sold Price