Sold2023PAOLO BUFFA, Toletta e sgabelloPAOLO BUFFA Produzione Ducrot, Italia 1950 ca. Toletta in legno di noce, piano ovalizzato con vano specchio a ribalta, bassa alzata lungo il lato posteriore, fronte lavorato con sagomature verticali,See Sold Price
Sold2022TOLETTA LUIGI FILIPPOIN PALISSANDRO CON PIANO IN MARMO GRIGIO E SPECCHIO BASCULANTE E CIMASA INTAGLIATA. MIS 185 X 117 X 70 CMSee Sold Price
Sold2020TOLETTA IMPERO in piuma di moganocon specchio ovale basculante , piano in marmo e decori bronzei, XIX° secolo Sicilia, h cm 137 x 57 x 42See Sold Price
Sold20221 SPECCHIO DA TOLETTA 1 PORTAGIOIEMATERIALI DIVERSI VINTAGE. MIS 24 X 14 / 6 X 12 CMSee Sold Price
Sold2023Luigi Massoni Toilette e poltrona mod. Dilly DallyStruttura in legno con rivestimenti in pelle, metallo cromato, cristallo specchiato e Abs.Prod. Poltrona Frau, Italia, 1968dimensioni toilette chiusa cm 66x74@@@ dimensioni toletta aperta cm 66x124 BiSee Sold Price
Sold2021MURANO, DUE SPECCHIERE Specchiera in vetro di MuranoMURANO, DUE SPECCHIERESpecchiera in vetro di Murano nei toni del bianco e dell'ambra e specchio da toletta in vetro di Murano trasparente. XX secolo - cm 31 x 17 - cm 48 x 40See Sold Price
Sold2023Set di bellezza composto da specchio da parete, toeletta e sgabelloSet di bellezza composto da specchio da parete, toeletta e sgabello Legno massello, legno impiallacciato, ottone, tessuto, vetro specchiato. 1970 ca. Specchio diam. cm 60, toeletta cm 66x176x56, sgabeSee Sold Price
Sold2019Toeletta, 1930 ca.Toeletta Buxus, cristallo specchiato molato. Torino, 1930 ca. cm 174x162x30See Sold Price
Sold2017Angelo Mangiarotti, Lema, toelettaFurniture/consolle for bedroom. Lacquered wood and central mirror. Angelo Mangiarotti, Lema, 1970 ca.Dimensions: h 76 cm, width 180 cm, depth 48 cm.Angelo Mangiarotti, mobile da camera da letto. LegnoSee Sold Price
Sold2017Gio Ponti,Toeletta in legno con specchio, realizzata per gli arredi dell’Hotel Royale di Napoli. Puntali in ottone. Prod. Dassi, Italia, 1960 ca. cm 96x45x122, Bibliografia U. La Pietra, Gio Ponti, RizzoSee Sold Price
Sold2022LUIGI MASSONILUIGI MASSONIDilly DallyPoltroncina-toeletta in compensato curvato rivestito in cuoio.Prod. Poltrona Frau 1968Etichetta del Produttorecm 74x65Bibl.: Giuliana Gramigna, "Repertorio 1950-1980", MondadorSee Sold Price
Sold2021LUIGI MASSONILUIGI MASSONIDilly DallyPoltroncina-toeletta in compensato curvato rivestito in cuoio.Prod. Poltrona Frau 1968.cm 74x65Bibl.: Giuliana Gramigna, "Repertorio 1950-1980", Mondadori, 1985, pag. 270.See Sold Price
Sold2021LUIGI MASSONILUIGI MASSONIDilly DallyPoltroncina-toeletta in compensato curvato rivestito in similpelle.Prod. Poltrona Frau 1968.cm 74x65Bibl.: Giuliana Gramigna, "Repertorio 1950-1980", Mondadori, 1985, pag. 270.See Sold Price
Sold2015PRODUZIONE ITALIANAToeletta in legno verniciato con specchio e serrandina.Anni '90cm 120x86x50See Sold Price
Sold2015MIAMI HURRICANES AUTOGRAPHED ORANGE BOWL SEATMiami Hurricanes autographed Orange Bowl stadium seat signed by Bernie Kosar, Steve Walsh, Craig Erickson, Gino Toretta, & Ken Dorsey. Measures 23 1/2" x 18" w/ frame.See Sold Price
Sold2016Fontana Arte,Specchio da toeletta in vetro specchiato molato. Prod. Fontana arte 1940 ca cm 25x4See Sold Price
Sold2023STUDIO NIZZOLI ASSOCIATI Sette lampade da parete o soffitto 'Goletta' per Stilnovo - STUDIO NIZZOLISette lampade da parete o soffitto 'Goletta' per Stilnovo anni '70 ABS, alluminio. 17,00 x 36,00 x 36,00 cm (7) - STUDIO NIZZOLI ASSOCIATI Seven 'Goletta' wall or ceiling lamps for Stilnovo 1970s ABS,See Sold Price
Sold20235 IMDA BJD Incl. ColettaAll face-up. Some with clothes. 4-1/4" to 10-1/4". AJ. IMPORTANT: Before bidding, please read the terms and conditions. When you registered for the auction you agreed to these terms and will be requirSee Sold Price
Sold2021Bengal Abstract Work by Coletta MartinColetta Martin (American, 20th century). An abstract work with square central and bengal stripes to exterior. Oil on canvas. 40" x 40"See Sold Price
Sold2021rosa parks coletta scott king autograph PhotoDescriptionVery Rare Autograph , this is a beautiful very tough autograph photo is sign by rosa parks and c scott king from 1996Absolute beautiful sign photo you can not get this any longer and a mustSee Sold Price
Sold2021Classical Ship Model, "Goletta Siglo XIX"Classical ship model, titled "Goletta Siglo XIX", wooden and textile, on stand 14.5"h x 19"w x 2.5"d We happily provide seamless shipping services on everything we sell. Please email us at shipping@See Sold Price