Sold2016TONI ZUCCHERI Lampada da tavolo in metallo laccato eZUCCHERI TONI (1937 - 2008) Lampada da tavolo in metallo laccato e vetro a membrane, anni 70. -. Cm 25,00 x 40,00 x 25,00.See Sold Price
Sold2018TONI ZUCCHERI Lampada da tavolo .ZUCCHERI TONI (1937 - 2008) Lampada da tavolo . -. Cm 30,00 x 40,00 x 30,00. Vetro membrana e metallo cromato, per Venini anni 60. Marchio presente alla baseSee Sold Price
Sold2017GINO SARFATTI Lampada da tavolo in metallo laccato eSARFATTI GINO (1912 - 1985) Lampada da tavolo in metallo laccato e base in sky, mod. 600G per Arteluce, anni 60. -. Cm 9,50 x 17,00 x 9,50.See Sold Price
Sold2017GILARDI & BARZAGHI Lampada da tavolo in metalloGILARDI & BARZAGHI Lampada da tavolo in metallo laccato e ottone, anni 50. -. Cm 23,00 x 24,50 x 25,00.See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Lampada da tavolo in metalloMANIFATTURA ITALIANA Lampada da tavolo in metallo laccato e ottone, anni 50. . Cm 35,00 x 44,00.See Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANA Lampada da tavolo in metalloMANIFATTURA ITALIANA Lampada da tavolo in metallo laccato e cromato. -. Cm 24,00 x 52,00 x 24,00.See Sold Price
Sold2017Lampada da tavolo in metallo laccato rosso e plexiglassLampada da tavolo in metallo laccato rosso e plexiglass opalino. Italia, anni 60 (h cm 30) (difetti)See Sold Price
Sold2016LELII ANGELOLampada da tavolo "Stelline" in metallo laccato e ottone lucido.Prod. Arredoluce anni '50h cm 35Bibl.: R. Aloi, L'arredamento moderno, Hoepli Editore, 1952, fig. 226.mancante del vetro interno.See Sold Price
Sold2018OSCAR TORLASCO Lampada da tavolo in metallo cromatoTORLASCO OSCAR Lampada da tavolo in metallo cromato laccato e vetro, mod. Space Age per Stilkronen, anni '70. -. Cm 34,00 x 36,00 x 34,00.See Sold Price
Sold2015INGRAND MAX_x000D_ Mod. 2483Lampada - vaso da tavolo in metallo laccato e vetro satinato molato.Prod. Fontana Arte anni '60h cm 60Bibl.: Catalogo Fontana Arte 1960See Sold Price
Sold2018LEONARDO FERRARI & FRANCO MAZZUCCHELLI Lampada daLEONARDO FERRARI & FRANCO MAZZUCCHELLI Lampada da tavolo in metallo laccato blu e vetro opalino mod. Platea per Artemide. -. Cm 40,00 x 37,00 x 40,00.See Sold Price
Sold2017Joe Colombo,Lampada da tavolo Flash in metallo laccato e metallo cromato. Prod. Oluce, Italia, 1968 cm 32x42x18See Sold Price
Sold2017TORLASCO OSCARTORLASCO OSCAR Lampada da tavolo in metallo laccato nero e cromato, per Lumi anni 50. -. Cm 21,00 x 43,00 x 10,00.See Sold Price
Sold2020Lampada da tavolo con struttura in metallo laccato eProd. Italia, 1970 ca.cm 23See Sold Price
Sold2021Gio PontiLampada da tavolo Bilia, base in metallo laccato e diffusore in vetro satinato., Prod. Fontana Arte, Italia, 1960 ca., W. 20 - D. 20 - H. 43 Cm, Bibliografia, M. D’Alessandro, L. Falconi, LuciSee Sold Price
Sold2017ARREDOLUCE Lampada da tavolo in ottone metallo laccatoARREDOLUCE Lampada da tavolo in ottone metallo laccato legno e vetro satinato, anni 50. . Cm 50,00 x 36,00 x 19,00.See Sold Price
Sold2019Leonardo Ferrari e Franco Mazzucchelli,Lampada da tavolo con struttura in metallo laccato e vetro. Prod. Artemide, Italia, 1980 ca. cm 40See Sold Price
Sold2019lotto lampada da tavolo + applique in metallolotto lampada da tavolo + applique in metallo laccato bianco e nero e tessutoSee Sold Price
Sold2015STILNOVO Lampada da tavolo.STILNOVO Lampada da tavolo. Ottone e metallo laccato. Cm 29,00 x 40,00 x 41,00.See Sold Price
Sold2018PIA GUIDETTI Lampada da tavolo in acciaio e metalloPIA GUIDETTI Lampada da tavolo in acciaio e metallo laccato, per Lumi anni 60. Etichetta presente. -. Cm 62,00 x 48,00 x 17,00.See Sold Price
Sold2015Stilnovo, table lampTable lamp, Stilnovo. Varnished aluminium and chromed metal. 1950 ca. Dimensions: h 7,7''. Stilnovo lampada da tavolo. Alluminio laccato e metallo cromato. 1950 ca. Misure: h 20 cmSee Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANAMANIFATTURA ITALIANA Lampada da tavolo con base in ghisa, metallo laccato ottone e vetro, anni 50. -. Cm 52,00 x 43,00 x 39,00.See Sold Price
Sold2021Mathieu Mategot,Lampada da tavolo mod. Baghdad in metallo forato e laccato, particolare in ottone. Prod. Francia, 1950 ca. cm 22x22x39See Sold Price
Sold2017Gino Sarfatti,Lampada da tavolo mod. 600/g con struttura in metallo laccato e skai. Prod. Arteluce, Italia, 1960 ca. cm 9x17See Sold Price
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House VICO MAGISTRETTI, Lampada da tavolo modello “Mezza Chimera”€300
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House MASAYUKI KUROSAWA, Lampada da tavolo modello “Lavinia”€900
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House ETTORE SOTTSASS, Lampada tavolo "Palafitta" modello "12639"€2,200
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House ANGELO LELLI, Lampada da terra modello "Polifemo 12555"€4,600