Sold2022TRAVAIL FRANĂAIS - ANNĂES 1945TRAVAIL FRANĂAIS - ANNĂES 1945 COLLIER RIVIĂRE DIAMANTS Il est composĂŠ d'une suite de diamants taille brillant en sertissure carrĂŠe. Monture en or gris 18K. Poids brut : 47,58See Sold Price
Sold2022TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1930TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1930 BROCHE PLAQUE OVALE DIAMANT Elle est ornée en son centre d'un diamant coussin (TA) en sertissure. Décor de croisillons pavés de diamants tailleSee Sold Price
Sold2022TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1860TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1860 BRACELET SERPENT Il est formé de quatre enroulements souples à décor d'écailles stylisées. Les yeux sertis de diamants taillés enSee Sold Price
Sold2022TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1890TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1890 BROCHE HIRONDELLE ÉMAIL L'oiseau est représenté les ailes déployées. Il est entièrement émaillé en dégradé deSee Sold Price
Sold2021TRAVAIL FRANÇAIS ANNÉES 1910 PEIGNE ÉTRAVAIL FRANÇAIS ANNÉES 1910 PEIGNE ÉCAILLE ET DIAMANTS Le peigne est contenu dans un étui en écaille blonde. La prise et les ornements sont à décor de rinceaux pav&See Sold Price
Sold2022TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1940TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1940 BRACELET CEINTURE Il comporte des maillons losangiques, fermoir noeud stylisé de fils d'or. Monture en or jaune 18K. Poids brut : 87,38 gr. Longueur : 26See Sold Price
Sold2022TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1860TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1860 BRACELET MANCHETTE ÉMAIL NOIR Il est articulé en or jaune 18K émaillé noir à pastilles d'or. Une demi-perle et des diamants tailléSee Sold Price
Sold2022TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1930TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1930 BAGUE MARGUERITE DIAMANTS Elle est de forme ronde portant au centre un diamant taille brillant (DT) dans un entourage de plus petits diamants. Monture en platiSee Sold Price
Sold2022TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1950TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1950 BROCHE NOEUD DE RUBAN Les maillons à l'imitation de la passementerie sont rehaussés de diamants taille brillant. Monture en or jaune 18K. Poids brutSee Sold Price
Sold2020A diamond and 18K gold brooch, circa 1960, France.A diamond and 18K gold brooch, circa 1960, France. Gross weight: 24,89 gr. Dimensions : 5,3 x 2,8 cm. TRAVAIL FRANÇAIS ANNEES 1960 BROCHE FLEUR EPANOUIE Elle est or jaune 18K texturé. Au cenSee Sold Price
Sold2022TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1950TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1950 PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTES ÉTRIER Ils sont en or jaune 18K à système à pince. Décor de crénaux. Poids brut : 12,59 gr. DimensSee Sold Price
Sold2022TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1935TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1935 DEUX BOUTONS RUBIS DIAMANTS Ils sont de forme ronde à décor d'écailles, ornés de petits rubis et surmontés d'un diamant taille brillanSee Sold Price
Sold2022TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1970TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1970 BAGUE FLEURS RUBIS Elle forme un dôme de fleurettes serties de rubis. Monture en or jaune 18K. Poids brut : 12,60 gr. Tour de doigt : 52. A ruby and 18K ySee Sold Price
Sold2020Travail français des années 1940 SalonTravail français des années 1940 Salon composé d’un canapé et d’une paire de fauteuils reposant sur des pieds en chêne céruséSee Sold Price
Sold2021Travail français des années 2000 ConsoleTravail français des années 2000 Console à plateau en marbre et piètement en fer laqué or 85,5 x 140 x 24 cm * Vendu sur désignation (disponible à l’étudeSee Sold Price
Sold2022Travail français des années 1960Travail français des années 1960 Paire de chaises modèle « Les Arcs » en métal laqué noir et cuir tendu de couleur havane H : 87 cm Note : modèle sélectionSee Sold Price
Sold2020Travail français des annÊes 1940-1950 GrandeTravail français des annÊes 1940-1950 Grande structure de table de rÊfectoire Patins en caoutchouc blanc 200 x 70 cm Note : Travail à rapprocher de la table crÊÊ par Le Corbusier pour la CitÊ RSee Sold Price
Sold2018Travail français des annÊes 1940 Sculpture murale enTravail français des annÊes 1940 Sculpture murale en fer forgÊ à dÊcor abstrait 105 x 65 cmSee Sold Price
Sold2023TRAVAIL FRANÇAIS DES ANNÉES 1950 - LAMPADAIRE POTENCETravail français des années 1950 Lampadaire potence à crémaillère en fer forgé. H : 183 cm (oxydation)See Sold Price
Sold2023PELLETIER - APPLIQUE 23 CMGeorges PELLETIER (1938) Applique en céramique Travail français des années 1980 23 x 14,4 x 6 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2019Travail français des annÊes 1980 Chenets en acier et mÊTravail français des annÊes 1980Chenets en acier et mÊtal chromÊ formant des boucliers stylisÊs. 25 x 45 x 15 cm* Vendu sur dÊsignationSee Sold Price
Sold2022Travail français des années 1970Travail français des années 1970 Lampe en laiton et miroir, abat-jour en corde tressée. H : 60 cmSee Sold Price
Sold2022Atelier VIMEPaire d'APPLIQUES à deux bras de lumières à l'imitation de cordage Bronze à patine antique Travail français des années 1950H. 20 cm - L. 33,5 cmSee Sold Price
Sold2021Travail français vers 1945 Lampe d'atelier enTravail français vers 1945 Lampe d'atelier en métal peint hauteur maximum : 120 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
BonhamsPILOTES DE GRAND PRIX ET DE FORMULE 1 Livres sur les pilotes Niki Lauda, Graham Hill, Jacky Ick...âŹ10
5 days LeftLatairOil on canvas signed Constantin Alexandrovitch Westchiloff (1877 - 1945)$300(2 bids)
May 18Rich Penn AuctionsEarl Moran Pin-Up Art, "Custom Made 1945", Marilyn Monroe (??), colorful litho on paper, Fair/Good$50(1 bid)
6 days LeftDuMouchellesHenredon (American (Est. 1945)) Chippendale Style Mahogany Dining Room Table Ca. 1990, "Rittenhouse$750
Jun 06Austin Auction GalleryLARGE SCHNEIDER LE VERRE FRANCAIS ART DECO CAMEO GLASS FOOTED VASE$350(3 bids)
1 day LeftHess Fine AuctionsVaclav Vytlacil (American, b. 1892, d. 1984) Signed Gouache Abstract Figural Painting Dated 1945$200(2 bids)
2 days LeftHoch LTD.Jacobus Baas (CA/Netherlands, B. 1945) Afternoon Surf, Plein Air Oil on Linen$140(3 bids)
6 days LeftDuMouchellesArthur Holmes Sr. (American, Hopi, B. 1945) Hand Painted Carved Cottonwood Kachina "Turkey", H 17" W$175(3 bids)
May 21Freeman's | HindmanCharles Schneider (German, 1881-1953) Le Verre Francais Eglantine Vase, c. 1930$400
6 days LeftPotter & Potter AuctionsWYETH, N.C. (1882 – 1945). Buy War Bonds. 1942. Washington ...$450
May 18Avra Art Auctions CATHY SENITT HARBISON (b. 1945, Canada) Portrait, Rochester NY Artist$35(2 bids)
6 days LeftPotter & Potter AuctionsLYNCH, Jay (1945 – 2017). Jethro Tull / Sha-Na–Na / Aragon ...$400(2 bids)
2 days LeftHoch LTD.Jacobus Baas (CA/Netherlands, B. 1945) Sunset Reflections, Plein Air Oil on Linen$100(1 bid)
4 days LeftAkiba GalleriesTina Barney (American, 1945) 'The Puppy' Dye Coupler Photographic Print$100(1 bid)