Sold2022CHINE - XIXème sièclePaire de VASES piriformes à décor de scènes de palais. Les prises en forme de grenadesGrès porcelaineux et émaux polychromesFours de NankinH. 46 cmL'un avec de très lSee Sold Price
Sold2017DINKY SUPER TOYS Model Camion Militaire Brockway avecDINKY SUPER TOYS Model Camion Militaire Brockway avec Pont de Bateaux No. 884, in the original box, complete, without damage, condition 1-2 German Description DINKY SUPER TOYS, Modell Camion MilitaireSee Sold Price
Sold2017Jouet Shuco, nain avec lanterne animé, danse et lève laJouet Shuco, nain avec lanterne animé, danse et lève la lanterne. Très bon état.Fonctionne. Avec clé de remontage. Marque au pied . Hauteur: 14cm.See Sold Price
Sold2019Maquette animée électrique ancienne: maison de colons -Maquette animée électrique ancienne: maison de colons (c1950) Description (FR): Maquette animée art populaire électrique ancienne: maison de colons. Faite de bois et pierre avec éléments de décSee Sold Price
Sold2017Lot de 2 boîtes rondes laquées avec très fins dessinsLot de 2 boîtes rondes laquées avec très fins dessins floraux. Traces d’usure.See Sold Price
Sold2017CHANEL Parure en PVC composée d'un collier avec pendentCHANELParure en PVC composée d'un collier avec pendentif cœur et d'une paire de boucles d'oreilles assortie.Très bon état.Dans leur boîte.See Sold Price
Sold20171 paire de petites boîtes miniatures en jade, sculptées1 paire de petites boîtes miniatures en jade, sculptées à la main, sur socles en bois. Travail très rare. Chine env.1890. Hauteur avec socle: 3cm.See Sold Price
Sold2015BING « O » Locomotive a vapeur vive type 020A painted sheet metal tank engine, type 020 En tôle peinte avec tender a 2 essieux – tunnel en tôle peinte – sonnette de voie – butoir – signal semaphorique et gueritSee Sold Price
Sold2022Eicke Bormann, one of the daughters of Martin Bormann.Eicke Bormann, l’une des filles de Martin Bormann. Pochette en carton orange tres abimee contenant une page A4 avec un dessin en couleur signe Eicke et date de 1945. Eicke est l’une desSee Sold Price
Sold2022After Marc Chagall (1887-1985) By Charles Sorlier La Tribu d'Issachar, from Douze Maquettes de V...After Marc Chagall (1887-1985) By Charles Sorlier La Tribu d'Issachar, from Douze Maquettes de Vitraux pour Jerusalem (Sorlier 17) Lithograph in colours, 1964, on Arches wove paper, signed and numbereSee Sold Price
Sold2021DEUX MAQUETTES DE FAÇADES DE L'ALHAMBRA PARDEUX MAQUETTES DE FAÇADES DE L'ALHAMBRA PAR ENRIQUE LINARES en stuc sculpté et ciselé, peint en polychromie et doré d'arabesques et de bandeaux calligraphiés de la devise nasrSee Sold Price
Sold2023Alphonse Mucha (Czech, 1860-1939), JobAlphonse Mucha (Czech, 1860-1939), Joblithograph in colors, 1900, from Les Maîtres de l'Affiche and with blindstamp at lower right, Plate 202, Chais, Paris, presented in hand-carved and gilt Art NoSee Sold Price
Sold2023Alphonse Mucha (1860 - 1939)Alphonse Mucha (1860 - 1939) Lithograph in Colors on Wove Paper "Le Dame aux Camelias" published by Imprimerie Chaix, with their blindstamp 'Les Maîtres de l'Affiche, Imprimerie Chaix', in Sight. GSee Sold Price
Sold2023Alphonse Mucha (1860 - 1939)Alphonse Mucha (1860 - 1939) Lithograph in Colors on Wove Paper "Gismonda" published by Imprimerie Chaix, with their blindstamp 'Les Maîtres de l'Affiche, Imprimerie Chaix', in Sight. Titus Fine ArSee Sold Price
Sold2022Marc Chagall(1887 Witebsk - 1985 Saint-Paul-de-Vence) "La Tribu de Ruben" (Der Stamm von Ruben) aus "Douze maquettes de vitraux pour Jérusalem". Originaltitel Farblithographie/Arches-Velin (mit WasserzeichSee Sold Price
Sold2022IMPORTANTE PAIRE DE MOTIFS D'OREILLES DIAMANTSIMPORTANTE PAIRE DE MOTIFS D'OREILLES DIAMANTS Ils sont sertis de deux diamants pesant 4,32 et 4,37 carats en châton à griffes. Monture en or gris 18K. Poids brut : 4,52 gr. Diamètre :See Sold Price
Sold2022Collier années 1940-50 or 585 et platine composé d'un rang de cabochons de rubis avecLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022JEAN-BAPTISTE HENRI DESHAYS (French, 1729-1765). Paysage de Rivière avec des Pêcheurs Paysage deJEAN-BAPTISTE HENRI DESHAYS (French, 1729-1765). Paysage de Rivière avec des Pêcheurs Paysage de Rivière avec des Pêcheurs (River Landscape with Fishermen), Oil on canvas. Framed. AlternatSee Sold Price
Sold2024Konstantin Philippov (Yalta 1830-1878) Paysage de bord de mer, avec une charrette tirée par...Konstantin Philippov (Yalta 1830-1878) Paysage de bord de mer, avec une charrette tirée par des bœufs signé en cyrillique (en bas à gauche) huile sur toile signed in cyrillic (loweSee Sold Price
Sold2022Importante collection de lépidoptères et insectes encadrés (environ 151 cadres) C...Importante collection de lépidoptères et insectes encadrés (environ 151 cadres) Collection of 151 Lepidoptera and Insecta Cases World localities A vintage collection of butterflies, motSee Sold Price
Sold2022Importante collection de lépidoptères et insectes encadrés (environ 152 cadres) ...Importante collection de lépidoptères et insectes encadrés (environ 152 cadres) Collection of 152 Lepidoptera and Insecta Cases World localities A vintage collection of butterflies, motSee Sold Price
Sold2022Pablo Picasso (1881-1973); Scène de Cirque, avec Cheval ailé (Circus scene with woman ...Pablo Picasso (1881-1973) Scène de Cirque, avec Cheval ailé (Circus scene with woman riding a winged horse), from La Série 156 (Bloch 1890), 1970 Etching on wove paper, with the artist'See Sold Price
Sold2016Pablo Picasso (1881-1973) Homme allongé, avec dePablo Picasso (1881-1973)Homme allongé, avec deux femmes, from La SeriéSee Sold Price
Sold2017MANUEL ORTIZ DE ZARATE: "BATEAU SUR LA RIVIERE"oil on canvas signed lower left Provenance: Estate of Louis & Annette Kaufman 19 1/2 x 24 inchesSee Sold Price
6 days LeftMynt AuctionsHERMES Scarf Muffler Carre90 BATEAU A VAPEUR DE JOUFFROY DABBANS Steamboat 100% Silk Ladies$5
Jun 09Worthington GalleriesAntique L'ANNÉE LITURGIQUE LE CARÊME R.P. Dom Prosper Guéranger, 19th Édition$10
3 days LeftBonhamsREMBRANDT HARMENSZ VAN RIJN (1606-1669) Autoportrait au Chapeau de velours avec une Plume, 1634 ...€2,800
2 days LeftJasper521693 Jaillot Map of the Adriatic Sea and Much of Italy -- Le Golfe de Venise, Avec ses Principaux$500
Jun 06Piguet Hôtel des VentesLéger (1881-1955), d'après, Le cheval sur fond jaune , c. 1950, d'après la maquette originale deCHF 5,500
Jun 06Piguet Hôtel des VentesImportante paire de candélabres de style Louis XVI d'après un modèle de Clodion (1738-1814),CHF 5,000
3 days LeftBonhamsINVADER (NE EN 1969) Invasion Kit #1 'Albinos', 2000 – 2003 Carreaux de céramique ave...€6,500
3 days LeftBonhamsPABLO PICASSO (1881-1973) Toros y toreros, 1961 Textes de Luis-Miguel DominguinOuvrage orné...€320
Jun 18DOYLE Auctioneers & AppraisersAn early nineteenth-century French musical composition card game$150
3 days LeftJasper52Détroit de Magellan. Strait of Magellan. Chile. BONNE 1790 old antique map$30
3 days LeftJasper52Détroit de Magellan. Strait of Magellan. Chile. BONNE 1788 old antique map$30
BonhamsCharmes-Chambertin, Cuvée de Très Vieilles Vignes 1996, Domaine Joseph Roty (6)£1,300