Sold2020Thomas de Keyser (1596/97-1667) (Zuschreibung /Thomas de Keyser (1596/97-1667) (Zuschreibung / Attributed), Porträt 'Tuchhändler mit Hut' / A portrait 'Man with hat' Technik: Öl auf Leinwand (doubliert), gerahmt, Signatur: unsigniert, DatierungSee Sold Price
Sold2016TuchhändlerTuchhändler In der Art von Fabergé, 1. Hälfte 20. Jh. Vollplastisch gearbeitete Figur eines stehenden Mannes einen langen Obsidian-Mantel mit einer Taschenuhr aus Gold in der Brust- tasche sowie eiSee Sold Price
Sold2016NIEDERLÄNDISCHER MEISTER Tätig um 1700 GENRESZENE MITNIEDERLÄNDISCHER MEISTER Tätig um 1700 GENRESZENE MIT REISENDEM TUCHHÄNDLERN Öl auf Leinwand. 43,5 cm x 53 cm. Min. besch. und leicht rest. Rahmen. Provenienz: Privatbesitz Rheinland.See Sold Price
2017DEUTSCHER MALER Tätig 1. Hälfte 19. Jh. DER ERSTEDEUTSCHER MALER Tätig 1. Hälfte 19. Jh. DER ERSTE SCHNEE Öl auf Leinwand. 41 x 33 cm. Verso: Bezeichnungen in alter Schrift; Leinwandstempel des Tuchhändlers. Rahmen.See Sold Price
Sold2014TuchhändlerTuchhändler A. Berger (Entwurf), Karl Ens, Volkstedt, um 1920 Auf hohem Achtkantsockel stehend. Reich staffiert in farbiger Unterglasurmalerei. Auf dem Sockel bez.: A. Berger (geritzt). Unterseite beSee Sold Price
2014Joseph Hammerschmidt (1873-?)Tuchhändler. Bronze, schwarz patiniert, schwarzer Marmor. H. 45,5 cm. Auf der Plinthe signiert: Jos.Hammerschmidt. 1. Hälfte 20. Jhd.See Sold Price