Sold2021Tullio Degepinto: Il Lieto di SpoletoTullio Degepinto: Il Lieto di Spoleto Mixed media on canvas, 1989, signed 'Tullio Degepinto', titled and dated on the reverse. 70 1/2 x 24 in., unframed.See Sold Price
Sold2017CICERONE, Marco Tullio. Le Epistole Famigliari diCICERONE, Marco Tullio. Le Epistole Famigliari di Cicerone. Venezia: Figli di Aldo, 1552. Vol. in 8vo, con marca tipografica al frontespizio (segni di tarli). Legatura in piena pergamena (difetti).See Sold Price
Sold2017Antique Hand-Made Lace Placemats and Table RunnerLikely 18th century, linen. Featuring embroidered scenes of Italian architecture on drawnwork background. Featured sites are Castello di Celsa, Castello di Spoleto, Castello di Sirmione, Castello di VSee Sold Price
Sold2022Bertolotto Giovanni Lorenzo, Il sogno di Giobbeolio su tela, W. 123 - H. 171,5 CmSee Sold Price
Sold2021Pratt Hugo - "Il Sergente Kirk - Il castello diPratt Hugo - "Il Sergente Kirk - Il castello di Titlàn", 1959 ITA matita, pastello e china su cartoncino, 49,5 x 36 cm Tavola originale realizzata da Pratt per "Il castello di Titl&#See Sold Price
Sold2018ICONA RAFFIGURANTE IL BATTESIMO DI CRISTO CON RIZA INtempera su tavola- restauri cm 53,5x44,5 A RUSSIAN ICON OF 'THE BAPTISM' WITH SILVER AND ENAMEL OKLAD, JAROSLAVL, 1839, MARKS OF M. KRIVANOGOV- RESTORATIONSSee Sold Price
Sold2022Scuola italiana del XVII secolo Il battesimo di Clorindaolio su tela, W. 110 - H. 157 CmSee Sold Price
Sold2021Pratt Hugo - "Il Sergente Kirk - Il castello diPratt Hugo - "Il Sergente Kirk - Il castello di Titlàn", 1959 ITA matita, pastello e china su cartoncino, 49,5 x 36 cm Tavola originale realizzata da Pratt per "Il castello di Titl&#See Sold Price
Sold2022Ponti Giò, Il conquistatore di seniFirmata e titolata in basso a destra, Matita su carta, W. 21,1 - H. 27,2 Cm, Galleria Milano, Milano (etichetta al retro)See Sold Price
Sold2021Pratt Hugo - "Il Sergente Kirk - Il castello diPratt Hugo - "Il Sergente Kirk - Il castello di Titlàn", 1959 ITA matita, pastello e china su cartoncino, 49,5 x 36 cm Tavola originale realizzata da Pratt per "Il castello di Titl&#See Sold Price
Sold2021TOFANO - Il Cantastorie di CampariSERGIO TOFANO, SINOPICO, MUNARI, MOCHI - Il Cantastorie di Campari. Serie completa dei cinque volumi proÂmozionali fuori commercio editi da Campari in 1000 copie numerate, tra il 1927 e il 1932. BrSee Sold Price
Sold2021Pratt Hugo - "Il Sergente Kirk - Il castello diPratt Hugo - "Il Sergente Kirk - Il castello di Titlàn", 1959 ITA matita, pastello e china su cartoncino, 49,5 x 36 cm Tavola originale realizzata da Pratt per "Il castello di Titl&#See Sold Price
Sold2021Pratt Hugo - "Il Sergente Kirk - Il castello diPratt Hugo - "Il Sergente Kirk - Il castello di Titlàn", 1959 ITA matita, pastello e china su cartoncino, 49,5 x 36 cm Tavola originale realizzata da Pratt per "Il castello di Titl&#See Sold Price
Sold2022Scuola bolognese del XVIII secolo Il giudizio di Parideolio su tela, W. 73,5 - H. 63 CmSee Sold Price
Sold2021Pratt Hugo - "Il Sergente Kirk - Il castello diPratt Hugo - "Il Sergente Kirk - Il castello di Titlàn", 1959 ITA matita, pastello e china su cartoncino, 49,5 x 36 cm Tavola originale realizzata da Pratt per "Il castello di Titl&#See Sold Price
Sold2021Pratt Hugo - "Il Sergente Kirk - Il castello diPratt Hugo - "Il Sergente Kirk - Il castello di Titlàn", 1959 ITA matita, pastello e china su cartoncino, 49,5 x 36 cm Tavola originale realizzata da Pratt per "Il castello di Titl&#See Sold Price
Sold2021Pratt Hugo - "Il Sergente Kirk - Il castello diPratt Hugo - "Il Sergente Kirk - Il castello di Titlàn", 1958 ITA matita, pastello e china su cartoncino, 49,5 x 36 cm Tavola originale realizzata da Pratt per "Il castello di Titl&#See Sold Price
Sold2021Pratt Hugo - "Il Sergente Kirk - Il castello diPratt Hugo - "Il Sergente Kirk - Il castello di Titlàn", 1959 ITA matita, pastello e china su cartoncino, 49,5 x 36 cm Tavola originale realizzata da Pratt per "Il castello di Titl&#See Sold Price
Sold2021Pratt Hugo - "Il Sergente Kirk - Il castello diPratt Hugo - "Il Sergente Kirk - Il castello di Titlàn", 1959 ITA matita, pastello e china su cartoncino, 49,5 x 36 cm Tavola originale realizzata da Pratt per "Il castello di Titl&#See Sold Price
Sold2021Pratt Hugo - "Il Sergente Kirk - Il castello diPratt Hugo - "Il Sergente Kirk - Il castello di Titlàn", 1959 ITA matita, pastello e china su cartoncino, 49,5 x 36 cm Tavola originale realizzata da Pratt per "Il castello di Titl&#See Sold Price
Sold2017Il Mago di OzCult diretto da Victor Fleming tratto dai libri di Frank Baum con Judy Garland e Frank Morgan; fotobusta cm 34,5x48 in prima edizione italiana, impressa da Vecchioni & Guadagno, 1948; con tutti i persSee Sold Price
Sold2018Etching, Giorgio Morandi, "Il Giardino Di ViaEtching, Giorgio Morandi, "Il Giardino Di Via Fondazza", 37/55, signed in pencil, not dated, plate size is 4.25" by 6 1/8", sheet size is 10.5" by 13.5", minor smudges, unframed. Note, the 4 Giorgio MSee Sold Price
Sold2021Pratt Hugo - "Il Sergente Kirk - Il castello diPratt Hugo - "Il Sergente Kirk - Il castello di Titlàn", 1959 ITA matita, pastello e china su cartoncino, 49,5 x 36 cm Tavola originale realizzata da Pratt per "Il castello di Titl&#See Sold Price
4 days LeftForum AuctionsBound in the arms of the dedicatee.- Palazzuolo (Cesare) Il Soldato di Santa Chiesa, first edition,£1,000
2 days LeftBertolami Fine Art s.r.l.Pagano, Giuseppe - Pini, Giorgio IL COVO di Via Paolo da Cannobbio...€240
Jun 12Quittenbaum Kunstauktionen GmbHMario Bellini, Stereo system with record player 'RR 130 fo/st 2 - Totem', 1970€3,000
Jun 12Quittenbaum Kunstauktionen GmbHMarco Zanuso; Roberto Lucci & Paolo Orlandini, 'Concetto 101' record player, 1974€800
Jun 12Quittenbaum Kunstauktionen GmbHRichard Sapper; Marco Zanuso, Two television sets 'Black st201', 1969, and 'Cube 15', 1992€750
3 days LeftJasper521757 DECAMERON by Giovanni BOCCACCIO antique 5 VOLUMES ILLUSTRATED w/ 110 plates$1,500
2 days LeftBertolami Fine Art s.r.l.De Filippo, Eduardo (Napoli, 24 maggio 1900 – Roma, 31 ottobre 1984) Book with autograph€80