Sold2022Uecker, Günther (1930 Wendorf/Mecklenburg, lebt in Düsseldorf und Graciosa) - Ohne Titel,Uecker, Günther (1930 Wendorf/Mecklenburg, lebt in Düsseldorf und Graciosa) - Ohne Titel, diagonale Nagelreihung, Prägedruck, unten rechts in Blei signiert und datiert "Uecker 67", im PSee Sold Price
Sold2021UeckerGünther (1930 Wendorf/Mecklenburg lebt in Düsseldorf und Graciosa) - Ohne Titel Nagelprägedruck unsigniert PP-Ausschnitt ca.145x95cm mit PP unter Glass gerahmt Gesamtmaße ca.21x16cSee Sold Price
Sold2022Uecker, Günther (1930 Wendorf/Mecklenburg, lebt in Düsseldorf und Graciosa) -Uecker, Günther (1930 Wendorf/Mecklenburg, lebt in Düsseldorf und Graciosa) - Handsignierte s/w Fotografie, Darstellung des Künstlers bei der Arbeit an einem Nagelobjekt, rückseitiSee Sold Price
Sold2022Uecker, Günther (1930 Wendorf/Mecklenburg, lebt in Düsseldorf und Graciosa) -Uecker, Günther (1930 Wendorf/Mecklenburg, lebt in Düsseldorf und Graciosa) - Handsignierte s/w Fotografie, rückseitig gestempelt "Günther Uecker", ca.17,7x11cm, im Passepartout unSee Sold Price
Sold2022Uecker, Günther (1930 Wendorf/Mecklenburg, lebt in Düsseldorf und Graciosa) -Uecker, Günther (1930 Wendorf/Mecklenburg, lebt in Düsseldorf und Graciosa) - Handsignierte s/w Fotografie, Darstellung des Künstlers bei der Arbeit, rückseitig gestempelt "GüSee Sold Price
Sold2016Günther UeckerGerman: Günther Uecker geb. 1930 in Wendorf - lebt und arbeitet in Düsseldorf o.T. 1974. Prägedruck auf Bütten. Links unten mit Bleistift signiert und rechts bez. ''Probedruck''. Papier durch dieSee Sold Price
Sold2022Ulrich Rückriem(Geb. 1938 Düsseldorf. Lebt und arbeitet in Köln und London) Ohne Titel Aachener Blaustein, gesägt, 1968. Frühe Arbeit Rückriems, bei der er eineSee Sold Price
Sold2022Ulrich Rückriem(Geb. 1938 Düsseldorf. Lebt und arbeitet in Köln und London) Ohne Titel Aachener Blaustein, 1971. Seit 1973 mehrfach ausgestelltes, frühes Hauptwerk RückrieSee Sold Price
Sold2023Otto Piene(1928 Laasphe - 2014 Berlin) Ohne Titel Blattgroße Farbserigraphie/Papier, 1970. Sign. u. dat. "18-II-(19)70. Wvz. Rottloff 91. Hrsg. Galerie Wendtorf und Swetec, Düsseldorf, in einer AuflagSee Sold Price
Sold2023Günther Uecker(Geb. 1930 Wendorf/Mecklenburg. Ansässig in Düsseldorf) "Baum". Originaltitel Lithographie/Velin, 1993. Sign., dat. (19)93 u. bez. "Probe". Hrsg. Hypo-Kulturstiftung, München; Druck ErkSee Sold Price
Sold2023Günther Uecker(Geb. 1930 Wendorf/Mecklenburg. Ansässig in Düsseldorf) "Spuren". Originaltitel Serigraphie/Bütten, 1994. Sign., dat. (19)94 u. nummeriert 15/100. Blatt aus dem Mappenwerk "Wattenmeer",See Sold Price
Sold2023Günther Uecker(Geb. 1930 Wendorf/Mecklenburg. Ansässig in Düsseldorf) "Verletzungen". Originaltitel Serigraphie/Schoellershammer-Karton, 1998. Sign., dat. (19)98 u. nummeriert 47/70. Blatt ca. 84 cm x 60,See Sold Price
Sold2022Werthmann, Friederich: Ohne TitelFriedrich Werthmann 1927 Wuppertal - 2018 Dusseldorf After attending high school in Barmen in 1948, hiking and orientation trips in southern Germany, Switzerland and Austria and the decision to work eSee Sold Price
Sold2022ROSEMARIE TROCKEL Ohne titel (Tiere und Formen).ROSEMARIE TROCKEL Ohne titel (Tiere und Formen). Watercolor on cream wove paper, circa 1985. 210x312 mm; 8¼x12¼ inches. Signed in pencil, verso.Provenance: Private collection, Chicago.See Sold Price
Sold2019Günther Uecker (b. 1930) Untitled, 1972 EGünther Uecker (b. 1930)Untitled, 1972Embossment on wove paper23-1/2 x 23-1/2 iSee Sold Price
Sold2022Gotthard Graubner(1930 Erlbach/Vogtland - 2013 Neuss) Ohne Titel (Kissenbild) Für das Oeuvre Graubners repräsentative, frühe Arbeit aus seiner bedeutenden Werkreihe der Kissenbilder. ASee Sold Price
Sold2022Gunther Uecker (German, b.1930) - The Book of Job, 2007.Gunther Uecker (German, b.1930) - The Book of Job, 2007. Das Buch Hiob. 47 original graphics (silkscreens and terragraphs), each hand signed by Uecker and numbered 1/99. Har-El printers and publishersSee Sold Price
Sold2015Hofmann, Hanspeter (Geb. Mitlödi 1960) Ohne Titel,Hofmann, Hanspeter (Geb. Mitlödi 1960) Ohne Titel, 1995. Aquarell und Wachs auf Leinwand. Verso auf Keilrahmen signiert und datiert. 130x100 cm. -Ohne Rahmen.See Sold Price
Sold2017Saverys, Jan (Petegem-lez-Deinze 1924) Ohne Titel.Saverys, Jan (Petegem-lez-Deinze 1924) Ohne Titel. 1953. Kohle und Bleistift auf Papier. Unten rechts in Bleistift signiert und datiert: "27.8.53". Blattgrösse 48,7x44,7 cm. Gerahmt. -Blatt leicht geSee Sold Price
Sold2022Günther Uecker Untitled, 1984Günther Uecker (German, b. 1930) Untitled, 1984 Etching on paper ed. 35 of 50 15 x 13 (in) Signed and dated in pencil Uecker 84, lower right Published by Segura Publishing Company, Tempe, ArizonaSee Sold Price
Sold2017Bucher, André E. (Inhambane 1924–2009 Genf) Ohne Titel.Bucher, André E. (Inhambane 1924–2009 Genf) Ohne Titel. Halbierte Säule. Bronze, Stein und Eisen. H 79 cm. -Patina.See Sold Price
Sold2021Filko, Stano: Ohne Titel (Komposition)Stano Filko 1937 Hradna, Slovakia - 2015 Bratislava Untitled (composition) Colored transparent paper and plastic adhesive tape, collaged on 4 loose cardboards; H 200 cm, W 140 cm (total); one unit sigSee Sold Price
Sold2022Zoworka, Edward: Ohne Titel (Palme)Edward Zoworka 1957 Studied at the AK Duesseldorf; honorary professor at the Aachen University of Applied Sciences; exhibitions etc. in the Ludwig Forum Aachen. Untitled (palm) Oil on canvas; H 150 cmSee Sold Price
Sold2022Gruetzke, Johannes: Ohne TitelJohannes Gruetzke 1937 Berlin - 2017 Untitled (Portrait) Lithograph, cut and colored over cardboard; H 570 mm, W 510 mm; signed and dated ''Johannes Gruetzke 84''; marked hard to readSee Sold Price
May 25Art Glass StoreArt Deco Vaseline Uranium Glass Rolls Royce ' Flying Lady ' 1930' H.Hoffmann Sculpture$105(11 bids)
May 25Art Glass StoreArt Deco 1930' Collectible Glass Car Mascot ' Spirit Of The Wind ' H.Hoffmann by Lalique$30(10 bids)
May 25Art Glass StoreArt Deco 1930' Vaseline Uranium Collectible Glass Mascot Spirit Of The Wind H.Hoffmann by Lalique$52(8 bids)
May 25Art Glass StoreArt Deco Vaseline Uranium Glass Vase 1930' H.Hoffmann ( No reserve price )$105(10 bids)
May 21Freeman's | HindmanJean Pascaud (French, 1903-1996) Art Deco Meuble D'Appui, c. 1930 France$5,000(1 bid)
May 25Art Glass StoreArt Deco Uranium Glass ' Dachshund Dog ' Collectible Figurine 1930' H.Hoffmann$100(1 bid)
5 days LeftDuMouchellesEdgar Brandt (American, 1880-1960) Art Deco Forged Iron Fire Screen, Ca. 1930, H 40" W 46" Depth 10"$700(3 bids)
1 day LeftArarity AuctionsMeyer Gunther Martini French Louis XV Style Floral Upholstery Bergere Armchair Pair$100
5 days LeftDuMouchellesGold "Peacock" Brooch, Emeralds, Diamonds, Rubies, Sapphires Ca. 1930, H 3" W 3" 42g$1,100
May 25Art Glass StoreArt Deco Malachite Sculpture Hood Ornament Rolls Royce ' Flying Lady ' 1930' H.Hoffmann$13(8 bids)