Sold2022UN TAVOLINO, anni '80. Legno tornito laccatoUN TAVOLINO, anni '80. Legno tornito laccato finto marmo, cristallo molato. Altezza cm 44, diametro cm 80.See Sold Price
Sold2021ACERBIS (MENHIR) ? Un tavolino di servizio ""Un tavolino, anni "80. Legno laccato, acciaio verniciato, marmo. Altezza cm 75, diametro cm 56. A side table manufactured by CATTELAN, 1980"s. Painted wood, varnished steel, and marble. Height 29.5, dSee Sold Price
Sold2017LEGNOMAGIA (Editore) Un tavolino, inizi anniLEGNOMAGIA (Editore) Un tavolino, inizi anni '80. Legno laccato, cristallo, legni tinti all'anilina. Marchio impresso sotto i supporti, etichetta della manifattura. Cm 35 (h) x 60 x 60See Sold Price
Sold2020UN TAVOLINO, anni '50. Onice, legno tornitoUN TAVOLINO, anni '50. Onice, legno tornito laccato, ottone. Altezza cm 44, larghezza 85, profondità 45.See Sold Price
Sold2022UN TAVOLO, anni '80. Legno laccato a poroUN TAVOLO, anni '80. Legno laccato a poro aperto, madreperla. Cm 73 (h) x 73 x 73.See Sold Price
Sold2021UN TAVOLINO, anni '70. Legno laccato. CmUN TAVOLINO, anni '70. Legno laccato. Cm 45 (h) x 55 x 55.See Sold Price
Sold2021UN TAVOLINO, anni 50. Legno laccato,UN TAVOLINO, anni 50. Legno laccato, cristallo grigio molato. Altezza cm 35, diametro cm 74.See Sold Price
Sold2017UN TAVOLINO, anni '60. Ottone, legno tornito,UN TAVOLINO, anni '60. Ottone, legno tornito, cristallo Cm 51 (h) x 85 x 53.See Sold Price
Sold2019ORIGLIA (Editore) Un tavolino, anni '80.ORIGLIA (Editore) Un tavolino, anni '80. Ghisa verniciata, acciaio verniciato, masonite, legno di frassino, laminato. Marchio del produttore. Altezza cm 34, diametro cm 60.See Sold Price
Sold2017UN TAVOLINO DI SERVIZIO, anni '50. Ottone,UN TAVOLINO DI SERVIZIO, anni '50. Ottone, legno di mogano tornito tinto all'anilina. Altezza cm 72, diametro cm 40.See Sold Price
Sold2022CARLO DE CARLI Un mobile da ingresso perCARLO DE CARLI Un mobile da ingresso per FIARM, anni '60. Compensato curvato laccato, legno tornito laccato, legno laccato, legno impiallacciato in palissandro, cristallo argentato. Cm 179 (h) x 125 xSee Sold Price
Sold2021OSVALDO BORSANI Un tavolino per ARREDAMENTIOSVALDO BORSANI Un tavolino per ARREDAMENTI BORSANI,Varedo, anni '40. Supporto di ottone, cristallo retro verniciato giacente su un disco di legno tornito. altezza cm 53, diametro cm 70. A coffee tablSee Sold Price
Sold2022UN TAVOLINO, anni '50. Legno di pero, acciaioUN TAVOLINO, anni '50. Legno di pero, acciaio verniciato, ottone, cristallo molato. Cm 41 (h) x 80 x 80. A coffee table, 1950's. Pear wood, varnished steel, brass, and bevelled crystal top. 16.1 (h) xSee Sold Price
Sold2020UN TAVOLINO, anni '50. Legno di castagno,UN TAVOLINO, anni '50. Legno di castagno, piano con tarsia in legni vari, cristallo molato. Cm 56 (h) x 80 x 50.See Sold Price
Sold2019CIDUE (Editore) un tavolino, anni '70.CIDUE (Editore) un tavolino, anni '70. Legno rivestito in laminato, lamierino di acciaio cromato, cristallo colorato argentato. Marcato sul retro del piano. Cm 28 (h) x 80 x 80.See Sold Price
Sold2024CORRADO CORRADI DELL'ACQUAQuattro poltrone e un poggiapiedi mod. Angolo. Legno tornito e laccato, tessuto imbottito. Produzione Azucena, anni '60. cm 70x83x77 per singolo elemento; cm 37x60x60 FOUR ARMCHAIRS AND AN OTTOMAN BYSee Sold Price
Sold2022ACHILLE E PIER GIACOMO CASTIGLIONIQuattro sedie pieghevoli e un tavolino della serie Tric. Legno di faggio laccato, Produzione BBB Bonacina fine anni '70. Marchio del produttore. cm 82x68x55; tavolino cm 32x80x80 FOUR CHAIRS AND A LOWSee Sold Price
Sold2022UNA SCRIVANIA, anni '80. Legno laccato,UNA SCRIVANIA, anni '80. Legno laccato, laminato, ottone. Cm 77 (h) x 177 x 72. A DESK, 1980's. Painted wood support ansd laminated top. 30.3 (h) x 69.7 x 28.3 inches.See Sold Price
Sold2021UNA LAMPADA DA PARETE, anni "80. LegnoUNA LAMPADA DA PARETE, anni "80. Legno laccato, plastica. Altezza cm 75, larghezza 36, profondità 9.See Sold Price
Sold2023UN TAVOLINO, anni '30. Legno impiallacciatoUN TAVOLINO, anni '30. Legno impiallacciato noce, piano rotante di ottone e cristallo argentato. Altezza cm 48, diametro cm 55.See Sold Price
Sold2022DUE POLTRONE E UN TAVOLINO ITALIA ANNI '80 - TWO LOUNGE CHAIRS AND A COFFEE TABLE ITALY 1980SRattan, vetro, tessuto. Poltrone 107 x 68 x 70 cm Tavolino 35 x 75 x 75 cm - Rattan, glass, fabric. Lounge chair 42.13 x 26.77 x 27.56 in. Coffee table 13.78 x 29.53 x 29.53 in.See Sold Price
Sold2022UN TAVOLINO, anni '50. Legno rivestito inUN TAVOLINO, anni '50. Legno rivestito in materiale sintetico, ottone, cristallo con decoro ottenuto a getto di sabbia. Altezza cm 51, diametro cm 66.See Sold Price
Sold2022UN TAVOLINO, anni '40. Legno di noce, pianoUN TAVOLINO, anni '40. Legno di noce, piano in opalina nera. Altezza cm 50, diametro cm 78.See Sold Price
Sold2024UN TAVOLINO, anni '50. Legno di mogano,UN TAVOLINO, anni '50. Legno di mogano, legno impiallacciato in mogano, ottone. Altezza cm 48, diametro cm 50.See Sold Price
1 day LeftCambi Casa D'AsteLotto composto di quattro figure di Buddha Amitayus in legno laccato e dorato, Canton, Cina, XVIII€500
1 day LeftCambi Casa D'AsteGrande figura di Budai in legno laccato Cina, Dinastia Qing, XIX secolo€350
1 day LeftCambi Casa D'AsteTavolo in legno laccato con inserti in cloisonnè a decoro naturalistico, Cina, XX secolo€300
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House MARCEL BREUER, Quattro sedie modello “Cesca B 32”€500
Jun 13Pandolfini Casa D'AsteKazuhide Takahama BRAMANTE SIDEBOARD, RED LACQUERED WOODEN STRUCTURE€2,000
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House OSVALDO BORSANI, Coppia di mobili modello “SE”€500