Sold2019UNA CREDENZA, anni '60. Legno di teak, legnoUNA CREDENZA, anni '60. Legno di teak, legno impiallacciato in teak, tubo di ferro verniciato, ottone, piedini regolabili. Cm 80 (h) x 220 x 45.See Sold Price
Sold2020UNA CREDENZA, anni '80 Acciaio verniciato,UNA CREDENZA, anni '80 Acciaio verniciato, legno laccato trattato al poliestere, cristallo, cristallo argentato. Altezza cm 84, lunghezza 130, profondità 50.See Sold Price
Sold2019UNA PANCA, anni '60. Ferro verniciato,UNA PANCA, anni '60. Ferro verniciato, piedini di ottone, legno di teak. Cm 32 (h) x 110 x 32.See Sold Price
Sold2020FRISHTO (Editore) Una credenza, anni '60.FRISHTO (Editore) Una credenza, anni '60. Acciaio verniciato, legno impiallacciato in teak, ottone, legno laccato. Altezza cm 76, larghezza 245, profondità 43.See Sold Price
Sold2016UNA GRANDE PLAFONIERA, anni '60. FerroUNA GRANDE PLAFONIERA, anni '60. Ferro verniciato, 30 diffusori di vetro satinato. Diametro cm 130. A LARGE CEILING LAMP, 1960's. Varnished steel with 30 frosted glass diffusers. Diameter 51 inches.See Sold Price
Sold2017UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni "50. FerroUNA LAMPADA DA TAVOLO, anni "50. Ferro verniciato, ottone, vetro opalino satinato. Altezza cm 44.See Sold Price
Sold2019UNA LAMPADA DA PARETE, anni '80. Tubo diUNA LAMPADA DA PARETE, anni '80. Tubo di ferro verniciato, vetro satinato. Altezza cm 37, larghezza 88, profondità 15.See Sold Price
Sold2015VITTORIO NOBILI Una poltroncina girevoleVITTORIO NOBILI Una poltroncina girevole 'Medea' per FRATELLI TAGLIABUE, anni '50. Ferro verniciato, compensato curvato di teak, altezza regolabile. Altezza massima cm 88, larghezza 61, profonditÃSee Sold Price
Sold2016UNA LAMPADA DA TERRA, anni '50. Marmo, tuboUNA LAMPADA DA TERRA, anni '50. Marmo, tubo di ferro verniciato, ottone, vetro incamiciato. Altezza cm 167.See Sold Price
Sold2017STILUX Una lampada da terra anniSTILUX Una lampada da terra anni '60. Marmo, tubo di ferro verniciato, ottone, alluminio laccato, stelo telescopico. Marcata "Stilux Milano made in Italy". Altezza minima cm 110, massima cm 180.See Sold Price
Sold2015UNA LAMPADA DA TERRA, anni '50. Marmo, tuboUNA LAMPADA DA TERRA, anni '50. Marmo, tubo di ferro verniciato, ottone, alluminio laccato, vetro opalino satinato. Altezza cm 168.See Sold Price
Sold2018UNA LAMPADA DA TERRA, anni '60. Marmo, tuboUNA LAMPADA DA TERRA, anni '60. Marmo, tubo di ferro verniciato, ottone, vetro opalino. Altezza cm 192.See Sold Price
Sold2022UNA LAMPADA DA TERRA, anni '50 Marmo, tubo diUNA LAMPADA DA TERRA, anni '50 Marmo, tubo di ferro verniciato, ottone e cocoon. Altezza cm.175.See Sold Price
Sold2015UNA LAMPADA DA TERRA, anni '50. Marmo, tuboUNA LAMPADA DA TERRA, anni '50. Marmo, tubo di ferro verniciato, ottone, vetro satinato inciso. Altezza cm 170See Sold Price
Sold2023UNA LAMPADA DA TERRA, anni '50. Marmo, tuboUNA LAMPADA DA TERRA, anni '50. Marmo, tubo di ferro verniciato, ottone, vetro opalino satinato. Altezza cm 182.See Sold Price
Sold2018UNA LAMPADA DA TERRA, anni '50. Marmo, tuboUNA LAMPADA DA TERRA, anni '50. Marmo, tubo di ferro verniciato, ottone, alluminio laccato. Altezza massima cm 170.See Sold Price
Sold2021VITTORIO NOBILI Una poltroncina "Medea"VITTORIO NOBILI Una poltroncina "Medea" girevole e ad altezza regolabile per FRATELLI TAGLIABUE, anni "50. Ferro verniciato, compensato curvato di teak. Marcata "Medea modello depositato". Altezza cmSee Sold Price
Sold2018LEUCOS Una lampada da tavolo, anni '70.LEUCOS Una lampada da tavolo, anni '70. Alluminio laccato, tubo di ferro verniciato, paralume formato da catenelle di perline di vetro ambra. Etichetta della manifattura. Altezza cm 56.See Sold Price
Sold2017UNA LAMPADA DA TERRA, anni '60. Marmo diUNA LAMPADA DA TERRA, anni '60. Marmo di Carrara, tubo di ferro verniciato, ottone, alluminio laccato, vetro opalino. Altezza cm 201. A FLOOR LAMP, 1960's. Carrara marble, varnished tubular steel, BraSee Sold Price
Sold2018STILNOVO Una lampada da tavolo o da parete,STILNOVO Una lampada da tavolo o da parete, anni '50. Tondino di ferro verniciato, ottone, alluminio laccato. Etichetta originale Stilnovo. Lunghezza cm 80. A table or wall lamp, 1950's. Varnished steSee Sold Price
Sold2018STILNOVO Una lampada da tavolo o da parete,STILNOVO Una lampada da tavolo o da parete, anni '50. Tondino di ferro verniciato, ottone, alluminio laccato. Etichetta originale Stilnovo. Lunghezza cm 80. A table or wall lamp, 1950's. Varnished steSee Sold Price
Sold2019ROSSINI ILLUMINAZIONE, Milano (Editore) UnaROSSINI ILLUMINAZIONE, Milano (Editore) Una lampada da terra 'T. 42', anni '60. Marmo, tubo di ferro verniciato, ottone, vetro incamiciato. Altezza cm 170. Letteratura: catalogo Rossini Illuminazione,See Sold Price
Sold2018FIGLI DI RENZO MINOTTI, Meda (Editore) DueFIGLI DI RENZO MINOTTI, Meda (Editore) Due poltrone e un sofà , anni '60 Strutture in legno, gambe in ferro verniciato, puntali di ottone, imbottiture rivestite in tessuto. Una poltrona reca una tarSee Sold Price
Sold2019PAOLO BUFFA Una credenza, anni '50. LegnoPAOLO BUFFA Una credenza, anni '50. Legno di noce, legno impiallacciato in noce e radica di noce, intarsi in ebano, ottone. Cm 123 (h) x 260 x 45. Accompagnata da un certificato di autenticità dellSee Sold Price
May 29ItinerisMaison Martin Margiela ICONIC AND RARE REPRODUCTION OF A LINING OF A COCKTAIL DRESS€1,000
5 days LeftLuxurious TreasuresHand Painted Baker 4 Door Credenza With Ornate Brass Handles by Tony Duquette$4,000
7 days LeftLiberty & 33rd Furniture Co.George Nelson for Herman Miller Walnut Sideboard Credenza, Newly Restored$800
7 days LeftLiberty & 33rd Furniture Co.Charles Pfister for Baker Furniture Primavera Art Deco Sideboard Credenza or Bar Cabinet$400
5 days LeftArarity AuctionsAntique 19thC Continental Carved Walnut 2-Door 6-Drawer Sideboard Credenza$100