Sold2020UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '60. CristalloUNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '60. Cristallo molato, ottone, vetro di Murano 'Balloton'. Altezza cm 53.See Sold Price
Sold2020ALBANO POLI, POLIARTE Una lampada da tavolo oALBANO POLI, POLIARTE Una lampada da tavolo o da terra, anni '60. Ferro forgiato, cristallo. Altezza cm 95.See Sold Price
Sold2017VETRERIA VISTOSI una lampada da tavoloVETRERIA VISTOSI una lampada da tavolo modello "L 276", primi anni "70. Metallo cromato, diffusore in cristallo soffiato con spirale bianca. Altezza cm 60, diametro cm 45. Letteratura: catalogo VistosSee Sold Price
Sold2020UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '60 Marmo diUNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '60 Marmo di Carrara, ottone, alluminio laccato. Altezza cm 60. nSee Sold Price
Sold2021STILUX Una lampada da tavolo, anni "60.STILUX Una lampada da tavolo, anni "60. Marmo, ottone, alluminio laccato, perspex. Etichetta della manifattura. Altezza cm 45.See Sold Price
Sold2021STILUX Una lampada da tavolo, anni "60.STILUX Una lampada da tavolo, anni "60. Marmo, ottone lucido e verniciato e perspex. Altezza cm 50.See Sold Price
Sold2016STILUX Una lampada da tavolo, anni '60.STILUX Una lampada da tavolo, anni '60. Marmo, ottone lucido e verniciato, alluminio laccato. Etichetta "Stilux-Milano made in Italy". Altezza cm 48.See Sold Price
Sold2021UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '60. VetroUNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '60. Vetro opalino, vetro ambra a bollicine. Altezza cm 55, diametro cm 37.See Sold Price
Sold2018UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '60. Travertino.UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '60. Travertino. Altezza cm 22.See Sold Price
Sold2017UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni "60. Ottone,UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni "60. Ottone, vetro soffiato. Altezza cm 43.See Sold Price
Sold2019UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '60. Profilato diUNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '60. Profilato di gres smaltato. Marcata "Made in Italy". Cm 17 (h) x 42 x 20.See Sold Price
Sold2019UNA LAMPADA da tavolo, anni '60. VetroUNA LAMPADA da tavolo, anni '60. Vetro incamiciato, vetro opalino satinato, ottone brunito. Altezza cm 45, diametro cm 35.See Sold Price
Sold2015REGGIANI Una lampada da tavolo, anni '60.REGGIANI Una lampada da tavolo, anni '60. Acciaio cromato. Etichetta della manifattura all'interno di un diffusore. Altezza cm 74.See Sold Price
Sold2019UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '60. Ottone,UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '60. Ottone, vetro incamiciato. Altezza cm 43.See Sold Price
Sold2023UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '60. Ottone,UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '60. Ottone, cocoon. Altezza cm 66.See Sold Price
Sold2017STILNOVO Una lampada da tavolo, anniSTILNOVO Una lampada da tavolo, anni '60. Marmo, ottone, alluminio laccato. Marcata sulla presa. Lunghezza cm 95. A table lamp, 1960's. Marble, brass, and lacquered aluminum. Marked on the plug. 37.4iSee Sold Price
Sold2019ANGELO BROTTO Una lampada da tavolo, anniANGELO BROTTO Una lampada da tavolo, anni '60. Base di ottone, fusione di ottone montata su legno, paralume di tela plastificata. Firmata "Brotto" sulla fusione di ottone. Altezza cm 83.See Sold Price
Sold2019UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '50. CristalloUNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '50. Cristallo molato, ottone, cristallo ritorto, paralume in tessuto plastificato. Altezza cm 55.See Sold Price
Sold2015STILNOVO Una lampada da tavolo '8058', anniSTILNOVO Una lampada da tavolo '8058', anni '60. Ottone nichelato, legno palissandro tornito, paralume in tela, Marcata sulla presa 'Milano Stilnovo Italy'. Altezza cm 87. A '8058' table lamp, 1960's.See Sold Price
Sold2017ROBERTO PAMIO, RENATO TOSO una lampada daROBERTO PAMIO, RENATO TOSO una lampada da tavolo per LEUCOS, anni '60. Marmo di Verona bocciardato, vetro soffiato. Altezza cm 57. A table lamp manufactured by LEUCOS, 1960's. Verona marble nd blown gSee Sold Price
Sold2020UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '50. Ottone,UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '50. Ottone, cristallo satinato curvato. Altezza cm 40, diametro cm 45.See Sold Price
Sold2016FONTANA ARTEA TABLE LAMP BY P. CHIESA - Lampada da tavolo mod n°2049, anni '60. Ottone, cristallo satinato, cristallo colorato - Catalogo Fontana Arte n°6, 1964 - cm 19,5x13See Sold Price
Sold2018Una lampada da tavolo 'Iceberg' perUna lampada da tavolo 'Iceberg' per MAZZEGA, anni '60. Metallo verniciato, vetro iridescente soffiato in stampo. Cm 32 (h) x 45 x 34.See Sold Price
Sold2022TITO AGNOLI Una lampada da tavolo '251' perTITO AGNOLI Una lampada da tavolo '251' per O-LUCE, anni '60. Ghisa verniciata, ottone nichelato. Altezza cm 37. A '251' table lamp manufactured by O-LUCE, 1960's. Varnished cast iron and nickel-plateSee Sold Price
4 days LeftItinerisMaison Martin Margiela ICONIC AND RARE REPRODUCTION OF A LINING OF A COCKTAIL DRESS€1,000