Sold2021UNA TOILETTE, anni '50. Legno di ciliegio,UNA TOILETTE, anni '50. Legno di ciliegio, legno impiallacciato in ciliegio, ottone, piano in cristallo su rivestimento in tessuto, specchio orientabile di ottone e cristallo argentato. Misure del tavSee Sold Price
Sold2022UNA TOILETTE, anni '50. Legno di noce, legnoUNA TOILETTE, anni '50. Legno di noce, legno impiallacciato in noce, ottone, cristallo con carta colorata retro applicata, cristallo argentato. Cm 170 (h) x 105 x 36.See Sold Price
Sold2022DUE POLTRONE, anni '50. Legno di ciliegio,DUE POLTRONE, anni '50. Legno di ciliegio, parti imbottite rivestite in velluto. Altezza cm 76, larghezza 58, profondità 72.See Sold Price
Sold2024UN TAVOLINO, anni '50. Legno di ciliegioUN TAVOLINO, anni '50. Legno di ciliegio tinto all'anilina, cristallo. Altezza cm 46, diametro cm 67.See Sold Price
Sold2017UN BANCONE DA NEGOZIO, anni '50. Legno diUN BANCONE DA NEGOZIO, anni '50. Legno di ciliegio, legno impiallacciato in ciliegio. Cm 91 (h) x 184 x 52.See Sold Price
Sold2024UNA CREDENZA, anni '50. Legno di acero,UNA CREDENZA, anni '50. Legno di acero, legno impiallacciato in acero, laminato. Cm 91 (h) x 200 x 45 .See Sold Price
Sold2018UNA CONSOLE, anni '50. Legno di ciligio,UNA CONSOLE, anni '50. Legno di ciligio, radica di acero, ottone, cristallo con co carta colorata retro applicata. Cm 100 (h) x 190 x 40.See Sold Price
Sold2021UNA SCRIVANIA, anni '50. Legno di mogano,UNA SCRIVANIA, anni '50. Legno di mogano, legno impiallacciato in mogano, ottone. Altezza cm 78, larghezza 110, profondità 60.See Sold Price
Sold2022UNA POLTRONA, anni '50. Legno di castagno,UNA POLTRONA, anni '50. Legno di castagno, paglia intrecciata. Altezza cm 126, larghezza 70, profondità 62.See Sold Price
Sold2021UNA SCATOLA, anni "50. Legno di moganoUNA SCATOLA, anni "50. Legno di mogano chiaro, ottone, cristallo colorato argentato. Cm 7 (h) x 17 x 11.See Sold Price
Sold2022UNA PANCHETTA anni '50. Legno di mogano,UNA PANCHETTA anni '50. Legno di mogano, edile imbottito rivestito in velluto. Cm 45 x 100 x 40.See Sold Price
Sold2019PAOLO BUFFA Una credenza, anni '50. LegnoPAOLO BUFFA Una credenza, anni '50. Legno di noce, legno impiallacciato in noce e radica di noce, intarsi in ebano, ottone. Cm 123 (h) x 260 x 45. Accompagnata da un certificato di autenticità dellSee Sold Price
Sold2022UNA PICCOLA LIBRERIA, anni '50. Legno diUNA PICCOLA LIBRERIA, anni '50. Legno di rovere massiccio. Cm 72 (h) x 117 x 17.See Sold Price
Sold2022UNA SCATOLA, anni '30. Legno di ciliegioUNA SCATOLA, anni '30. Legno di ciliegio tornito, cristallo molato. Altezza cm 12, diametro cm 18.See Sold Price
Sold2020UNA PICCOLA CASSETTIERA, anni '50. Legno diUNA PICCOLA CASSETTIERA, anni '50. Legno di noce, legno impiallacciato in noce, ottone. Cm 96 (h) x 53 x 48.See Sold Price
Sold2018FRANCESCO BISACCO, Torino (Editore) UnaFRANCESCO BISACCO, Torino (Editore) Una credenza, anni '40. Legno di ciliegio, legno impiallacciato in ciliegio, interni in noce. Etichetta della manifattura. Cm 160 (h) x 230 x 45. A storage unit, 19See Sold Price
Sold2023PAOLO BUFFA, inizi anni '50. Un letto.PAOLO BUFFA, inizi anni '50. Un letto. Legno di ciliegio, intarsi in bosso. Altezza cm 96, larghezza 185, lunghezza 210. A bed. Cherry wood with boxwood inlaids. 37.8in. high, 72.8in. wide, 82.7in. deSee Sold Price
Sold2019UNA COPPIA DI FIORIERE, anni '50. Legno diUNA COPPIA DI FIORIERE, anni '50. Legno di faggio tornito, ottone, lamierino traforato. Cm 68 (h) x 73 x 18.See Sold Price
Sold2018PAOLO BUFFA Una coppia di poltrone, anniPAOLO BUFFA Una coppia di poltrone, anni '50. Legno di castagno, paglia. Altezza cm 84, larghezza 68, profondità 74. Accompagnate da un certificato di autenticità dell'Archivio Paolo Buffa. A paSee Sold Price
Sold2020PAOLO BUFFA Una credenza a cassetti, anni '50.PAOLO BUFFA Una credenza a cassetti, anni '50. Legno di mogano con filettature in bosso, ottone, cristallo retro dipinto. Altezza cm 89, larghezza 170, profondità 43. A chest of drawers, 1950's. MaSee Sold Price
Sold2021UNA CONSOLE PENSILE CON SPECCHIERA, anni '50.UNA CONSOLE PENSILE CON SPECCHIERA, anni '50. Legno di acero, legno impiallacciato in acero, cristallo, cristallo argentato. Console: cm 47 (h) x 91 x 20 specchio: cm 79 x 44.See Sold Price
Sold2018FRANCO ALBINI Un tavolo-scrivania derivatoFRANCO ALBINI Un tavolo-scrivania derivato dal modello "TL 22" e una cassettiera su rotelle, esecuzione POGGI, anni '50. Tavolo (legno di palissandro, piano impiallacciato in palissandro): cm 75 (h) xSee Sold Price
Sold2017PAOLO BUFFA Una poltrona, anni '50.PAOLO BUFFA Una poltrona, anni '50. Struttura in legno, piedini in legno di rovere, imbottitura rivestita con il tessuto originale. Altezza cm 100, larghezza 83, profondità 88. Accompagnata da un cSee Sold Price
2019PAOLO BUFFA (ATTRIB. A) (2)Coppia di comodini. Legno di ciliegio, ottone. Italia anni '50. cm 73x65x34 A PAIR OF BEDSIDE TABLES BY P. BUFFASee Sold Price
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House MARCEL BREUER, Quattro sedie modello “Cesca B 32”€500
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House GIO PONTI, Coppia di poltrone modello “Triennale”€15,000
3 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONFERRARI mixed lot of books 10 pieces, among it "Enzo Ferrari - 50 Anni di Automobilismo" by Piero€50
3 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONFERRARI mixed lot of books with 10 pieces, among it "Forty Years of Ferrari V12-Engines" by Gasich,€100
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House OSVALDO BORSANI E EUGENIO GERLI, Una scrivania e tre poltrone€1,000
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House MAX INGRAND, Lampada da parete "Dahlia" modello "1461"€1,000