Sold2022Five ordersFive orders Zwei Orden für Verdienste im Kampf, 1. Klasse. Orden der Brüderlichkeit, 2. Klasse(?). Orden der Volksarmee, 2. und 3. Klasse. Teils beschädigt. Dazu vier dazugehörige(See Sold Price
Sold2022Lot: 2 Orden, Italien und Preussen1. Abzeichen der Krone Italiens, vergoldet und emailliert, an rot-weissem Band, 3,5x3,5 cm, in Original-Etui. 2. Roter Adler-Orden, Preussen, Silber, an weiss-orange-farbenem Band als Einzelspange. 3,See Sold Price
Sold2016PRADA Damenhandtasche, pflaumenfarbenes Lackleder, ca.PRADA Damenhandtasche, pflaumenfarbenes Lackleder, ca. 80er Jahre, 2 Tragehenkel, mittig 1 Anhänger mit 2 Schlüsseln, 1 Schloss im Leder-Etui, silberfarbene Prada-Plakette seitlich, 1 FüSee Sold Price
Sold2022MINIATUR-REISEUHR IM ETUIMINIATUR-REISEUHR IM ETUI Frankreich, Paris, A. Drocourt, 2. Haelfte 19. Jh. Silber, getrieben. H. 7 cm (inkl. Griff), H. 8 cm (Etui). Auf dem Zifferblatt bezeichnet 'A. Drocourt Fabricant Paris 28. RSee Sold Price
Sold20203 Teile Jugendstil-Vorlegebesteck im Etui / A set of 33 Teile Jugendstil-Vorlegebesteck im Etui / A set of 3 pieces serving cutlery, deutsch, um 1900 Material: Silber, Metall, vergoldet und gravert, Original-Etui, Punzierung: 2 Teile mit 800 Halbmond, KrSee Sold Price
Sold2020SET OF GERMAN DECORATIONS (5)Set of three German decorations. Russian Front Medal (Medaille "Winterschlacht im Osten 1941/42" (Ostmedaille). War Merit Cross 2nd Class with Swords (Kriegsverdienstkreuz 2.Klasse mit Schwertern). CoSee Sold Price
Sold2020SET OF GERMAN DECORATIONS (3)Set of three German decorations. War Merit Cross 2nd Class with out Swords (Kriegsverdienstkreuz 2.Klasse ohne Schwerter). Russian Front Medal (Medaille "Winterschlacht im Osten 1941/42" (Ostmedaille)See Sold Price
Sold2022Satz von fünf Wandappliken im Louis XVI-Stil2-flg.; Bronze, vergoldet. Gestrecktes Wandschild aus kanneliertem Köchermotiv und schleifenbekröntem Draperiewerk. In der Mitte davon ausgehend stark geschwungene Leuchterarme mSee Sold Price
Sold2018German WW2 LDO Box, OSTMEDAILLEGerman WW2 LDO Box Etui for MEDAILLE WINTERSVHLACHT im OSTEN, OSTMEDAILLE. This is a reproduction, but made very well and 1:1 to the original one. Please note: 2 last images are for sample only. EstimSee Sold Price
Sold2017SATZ VON ZWÖLF SÜSSWEINGLÄSERNSATZ VON ZWÖLF SÜSSWEINGLÄSERN Wohl Frankreich, 20. Jh, im Stil von St. Louis 'Thistle Gold' Farbloses Glas, geschliffen. Umlaufend floraler Ätzfries mit Goldstaffage. H. 10,2 cm. Part. ÄtzstempeSee Sold Price
Sold2020MAGNUS D-Zug-Wagen, Serie 28 der DB, 1. und 2. Klasse96 cm, gruen, Dach grau, Drehgestelle Bauart Goerlitz, mit Inneneinrichtung und Figuren, guter Zustand, minimale Gebrauchsspuren, in Orig.-Blechkiste.See Sold Price
Sold2016Marklin, Personenwagen 1931/1 1. + 2. Klasse mitMarklin, Passenger Car 1931/1 First + Second Class with Interior Decoration + 5 Original Figures, W.-Germany, gauge 1, min. paint d. on roof, cast bogies, very good original condition, C 2See Sold Price
Sold2022MINIATUR-TISCHUHR MIT GUILLOCHIERTEM EMAIL IM ETUIMINIATUR-TISCHUHR MIT GUILLOCHIERTEM EMAIL IM ETUI Schweiz, um 1920 Silber, blaues Transluzid-Email. H. 4,5 cm, H. 7 cm (Etui). Auf dem Uhrwerk bezeichnet 'Swiss made', auf dem Deckel mit SilberpunzenSee Sold Price
Sold2020PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900 oder später Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 31,2 cm. Im Boden Zeichenmarke 'Da-Qing Xianfeng nian zhi'. Eine Vase hat einen HaarrSee Sold Price
Sold2022Sammlung von 8 Orden und Medaillen. 1861-1916.Orden und Ehrenzeichen Sammlung von 8 Orden und Medaillen. 1861-1916. Enthält: Orden-Spange mit zwei Kreuzen und einer Medaille: Preußischer Roter Adler Orden 3. Klasse. Am unteren KreuzarmSee Sold Price
Sold2018Grosser Kurbelautomat "Volksfest" FranzösischerGrosser Kurbelautomat "Volksfest" Französischer Hersteller, Eigenbau, 20.Jh. Holz geschnitzt und gedrechselt, tlw. farbig bemalt. Ovale Plattform mit 2 Pavillions. Im einen wird gespiesen, im anderenSee Sold Price
Sold2023Emil Orlik Nihon-bashi, Tokio. 1900. Farblithographie auf Velin. 19,2 x 18 cm (36,6 x 29,2 cm). ImOnline_Modern and Contemporary ArtJahrhundertwendeEmil OrlikNihon-bashi, Tokio. 1900. Farblithographie auf Velin. 19,2 x 18 cm (36,6 x 29,2 cm). Im Stein signiert und datiert (1901) sowie mit dem blauSee Sold Price
Sold2021Dongen, Kees van (1877 Delfshaven - Monte Carlo 1968)Odalisque. Farblithographie/Arches (verso 2 Montagespuren), im Stein sign. und li. u. mit Bleistift Ex. 22/40. Blatt aus dem Jahr 1957. Darstellung 26,5x 31 cm, Blattgröße 33x 50 cm. Wvz.: JSee Sold Price
Sold2022RENE LALIQUE VASE 'MOSSI'RENE LALIQUE 1860 Ay/Champagne - 1945 Paris VASE 'MOSSI' Frankreich, 1933 Farbloses Pressglas, part. satiniert. H. 21,2 cm. Im Boden bez. 'R Lalique France' (geschnitzt). Zylindrischer, sich nach obenSee Sold Price
Sold2022Lot: 3 Abzeichen, Deutschland(1) Ehrenzeichen der Notgemeinschaft der Deutschen Wissenschaft, Ausgabe 1925/1929, Silber, an blau-schwarzem Band. Anfertigung: Johann Wagner & Sohn, Berlin, 4x6 cm, in Original-Etui. (2) EhrenabzeicSee Sold Price
Sold2022Jugendstil Diamantsolitär-ArmreifGelbgold, 18 ct.; Zentral besetzt mit einem Diamantsolitär von ca. 2,00 ct. im Altschliff, flankiert von kleinen korrespondierenden Diamanten. Gravierte Inschrift. Gew. 13,89 g. Bracelet seSee Sold Price
Sold2022Regenbogen-SaphirringRoségold, gest. 750. Umlaufend besetzt mit unbehandelten Saphiren in den Farben Kornblumenblau, Himbeer, Pink, Orangerot, Goldgelb und Olivgrün von zus. ca. 2,49 ct. im BaguettesSee Sold Price
Sold2016PORSCHE 911 S 2, 0L 1966 Set Mahle pistons for a 160 HPPORSCHE 911 S 2, 0L 1966 Set Mahle pistons for a 160 HP engine, NOS, part number: 5032590 in original box, rare German Description PORSCHE 911 S 2,0l 1966 Satz Mahlekolben für 160 PS Motor, NOS, TeilSee Sold Price
Sold2022Hochfeiner RubinringWeißgold, gest. 750. Zentral besetzt mit himbeerfarbenen Rubinen von zus. ca. 2,70 ct. im Carréeschliff in sog. "Invisible Setting" (unsichtbarer Fassung), umrahmt von kleinen BrSee Sold Price
228 Lots AwayHermann Historica GmbHChristian Friedrich Schwan (1733 - 1815), "Abbildungen der vorzüglichsten Geistlichen-Orden inSee Sold Price
268 Lots AwayHermann Historica GmbHThe documentary and photo estate of the Bavarian officer Julius Bayl (1815 - 1888)See Sold Price
17 hrs LeftHermann Historica GmbHA Russian papier mâché and lacquer cigar case and egg with view of Kremlin, Danilovo, Aleksandr€400
17 hrs LeftHermann Historica GmbHA Russian papier mâche and lacquer case and purse, Ostahkovo, Osip Vishyakov and Sons factory,€440
17 hrs LeftHermann Historica GmbHClara Schumann (1819 - 1896) - a rock crystal seal in leather case from the virtuoso pianist and€1,200
May 21Hess Fine Auctions1950s Signed Zoe Mozert I’m Ready Pin Up Calander Print W/ Provenance$10(1 bid)