Sold2018UNGARO Un lot de quatre ROBES DE COKTAIL en soie.UNGARO Un lot de quatre ROBES DE COKTAIL en soie. (T.38) En l'état. Non signéSee Sold Price
Sold2022ROBE DRAGON 'JI FU'ROBE DRAGON 'JI FU' en soie et fils or et couleurs, à décor de neuf dragons à cinq griffes poursuivant la perle enflammée dans les nuées et les emblèmes bouddhiques au-deSee Sold Price
Sold2020Silk carpetSilk carpet Description (FR): Tapis en soie, décor quadrillé et floral Description (EN): Silk rug, grid pattern and floral design Dimension (PO): 97" x 73" Dimension (CM): 246See Sold Price
Sold2023BLUMARINE, Collection Prêt à Porter. Robe de cocktail.BLUMARINE, Collection Prêt à Porter. Robe de cocktail. Sans manches, en soie ivoire rebrodée. Taille française: 38/40 Condition d'état: C Footnotes: Blumarine: an Ivory EmbroiSee Sold Price
Sold2020HERMÈSCabas "Silkin" en twill de soie à décor de passementerie et chèvre Mysore noireExcellent état (dans sa boîte d'origine)See Sold Price
Sold2017Soupière en porcelaine de MEISSEN à décor floral, citroSoupière en porcelaine de MEISSEN à décor floral, citron formant fretelMarque en dessousXIXe siècle38 x 22 x 26 cm (fêles)See Sold Price
Sold2020HERMÈSCarré en twill de soie imprimé à décor de volutes sur fond rougeDim : 85 X 85 cm(petites salissures)See Sold Price
Sold2017Two ankle ornaments and a braceletEnsemble composé de deux chevillières : l'une tubulaire, ornée de motifs en registres verticaux et horizontaux à décor floral en incisions. Métal argentifère. Tunisie. L'autre en forme de joncSee Sold Price
Sold2023Creamer & Sugar SetCreamer & Sugar Set, 3.75" x 5.5", Unmarked Iridescent Verre De Soie Art Glass With Engraved Floral Decor, Sterling Silver Foot, CT Private CollectionSee Sold Price
Sold2023CHANELDescription française: CHANEL Veste Chanel de couleur blanche, avec décors en soie noire. Taille: 44 Longueur: 55 cm - 21.5" English Description: CHANEL Chanel white jacket with black silk dSee Sold Price
Sold2016Rare petit cabinet en bois à décor floral deRare petit cabinet en bois à décor floral de marqueterie d’ivoire Travail indo-portugais du XVIIe s. 23 x 37,5 x 28 cmSee Sold Price
Sold2017Rare coffret en bois à décor floral de marqueterieRare coffret en bois à décor floral de marqueterie d’ivoire Travail indo-portugais du XVIIe s. 20 x 52 x 33 cm cmSee Sold Price
Sold2017LOUIS VUITTON FOULARD-CRAVATE en soie à décor duLOUIS VUITTON FOULARD-CRAVATE en soie à décor du monogramme de la marque. Signé. Dans sa boîte. Etat neuf. Long.117 cmSee Sold Price
Sold2021HERMES Foulard plissé en soie imprimée àHERMES Foulard plissé en soie imprimée à décor de poissons 85 x 85 cm déplié (état d'usage)See Sold Price
Sold2018LOUIS VUITTON FOULARD-CRAVATE en soie à décorLOUIS VUITTON FOULARD-CRAVATE en soie à décor multicolor du monogramme de la marque. Signé. Dans sa boîte. Etat neuf. Long.117 cmSee Sold Price
Sold2022OHI RACCOURCIOHI RACCOURCI en brocart de soie à fond corail à décor de feuillages, papillons et fleurs, à dominantes bleu et or kinran. (Fils tirés, usure, et petits accrocs au niveau desSee Sold Price
Sold2017Three tunisian fibulasEnsemble composé de 3 fibules à décor floral ajouré et repercé, Tunisie, un pendentif main de fatma en argent bas-titre et une grande fibule (hillal) en forme de croissant, à beau décor de fleuSee Sold Price
Sold2017Japanese headrestAppui-nuque en forme de fut compressé agrémenté d'un décor floral, inscriptions et frises. Porcelaine Imari bleue et blanche. Japon, XXème siècle. 23x14x15cmSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXème siècleBOL à décor floral en médaillon Fond rubis a sgraffito Porcelaine et émaux de la famille rose H. 7,5 cm - Diam 16,5 cmSee Sold Price
Sold2022Set of Twelve Limoges Porcelain Covered Pots de CremeSet of Twelve Limoges Porcelain Covered Pots de Crememarked Ringeaux, decor de main, France, with heavy gilding and floral decoration.Height 3 1/2 inches with lid, diameter 2 1/8 inchesSee Sold Price
Sold2022XVIIIe siècle / 18th centuryDescription française: Suite de trois tapisseries couvre-coussins, deux d’Aubusson à décor champêtre et d’une scène romantique, le 3e un décor floral en pointSee Sold Price
Sold2022SAMSON - XIXe sièclePetit VASE de forme Gû à décor floral Porcelaine et émaux dans le style de la famille verte, monture en bronze ciselé en forme de bambou H. 17,5 cmSee Sold Price
Sold2017VALENTINO Carré en soie imprimée rouge à décor deVALENTINO Carré en soie imprimée rouge à décor de muguetSee Sold Price
Sold2016CHANEL Robe de plage dos nu en lycra à décor de deCHANEL Robe de plage dos nu en lycra à décor de de cornets de glace Taille 40 Bon étatSee Sold Price
BonhamsStella McCartney, Collection Prêt à Porter Printemps/Eté 2018. Robe de cocktail e...€300
BonhamsValentino, Collection Pre-Fall 2018. Robe en mousseline de soie noire surmontée de pastille...€300
BonhamsGUCCI. Carré à motifs végétaux et animaliers. Dessinateur : V.Accornero.€100
BonhamsHERMES Paris, édité en 1957, réédité en 1967. Carré 'Brides de Gal...€120
BonhamsDiane Von Furstenberg, Max Mara et Cerruti. Ensemble composé d'une blouse, d'un pantalon et...€150
BonhamsGIVENCHY, collection Prêt à Porter, circa 1990. Robe du soir longue en satin de soie n...€200
3 days LeftArt Research ParisANNÉES 1940 Paire de chaises néoclassiques, piétement fuselé en acajou clair, assises et€300
BonhamsChristian DIOR Boutique, Collection Prêt à Porter, circa 2003. Robe-combinaison. Dire...€120
BonhamsCHANEL Boutique, Collection Prêt à Porter. Robe d'été en soie corail. Direct...€300
BonhamsSaint Laurent Rive Gauche, Collection Prêt à Porter, Printemps-Eté 1987 'Rose Sch...€260
BonhamsChristian DIOR, Collection Prêt à Porter, circa 2010. Robe à larges bretelles. D...€100
BonhamsAiguière en verre rouge pour le marché Ottoman Bohème, XIXe siècle€20(1 bid)
BonhamsChristian DIOR Boutique, collection Prêt à Porter, Automne-Hiver 1997. Robe de cocktai...€160(2 bids)
Jun 11BonhamsTANGKA EN SOIE BRODÉE DE FIL D'OR REPRÉSENTANT BOUDDHA SHAKYAMUNI DYNASTIE QING, XVII...€16,000
BonhamsChristian DIOR. Ensemble d'intérieur 3 pièces en soie imprimée toile de Jouy rose.€200(1 bid)