Sold2019Vaso con manici in argento sbalzato gr.640,Vaso con manici in argento sbalzato gr.640, h.cm.18See Sold Price
Sold2023Coppa centrotavola in argento sbalzato eCoppa centrotavola in argento sbalzato e traforato con manici (mancante della coppa interna in cristallo) gr.640See Sold Price
Sold2022Zuppierina in stile Luigi XV con manici inZuppierina in stile Luigi XV con manici in argento sbalzato cm.25x15xh.18, gr.650See Sold Price
Sold2022VASO IN ARGENTO CON MANICI, FIRENZE, XX SECOLOORAFO PAMPALONI a base circolare, corpo bombato e bordo mistilineo, manici sagomati; difetti Alt. cm 20, larg. cm 33; peso gr 1804 AN ITALIAN SILVER TWO-HANDLED VASE, FLORENCE, 20TH CENTURY, MARKS PAMSee Sold Price
Sold2022OLIERA IN ARGENTO E VETRO, FIRENZE, XIX SECOLOORAFO O. PINI a quattro piedini, base con bordo traforato, contenitori con figure alate, fusto a vaso con manici zoomorfi, presa ad animali marini fantastici; difetti Alt. cm 33, larg. cm 21; peso grSee Sold Price
Sold2022Vassoio in argento a due manici con bordoVassoio in argento a due manici con bordo sbalzato, Inghilterra sec.XIX cm.70x40, gr.3300See Sold Price
Sold2020Embossed and chiseled silver vase, gr.1235 ca.Vaso in argento 800 sbalzato e cesellto con maniglie a guisa di figure femminili alate e con cabochon in pietra verde, gr. 1235 ca. Punzoni MILANO sul fondo. XX secolo. Mis. Alt. cm. 30 ca. Val. 600/9See Sold Price
Sold2022VASO IN ARGENTO, ITALIA, XX SECOLOa base circolare, corpo decorato a volute e motivi naturalistici, tre manici con attacchi leoni, reca bolli spuri di Genova del XVIII secolo; difetti Alt. cm 34, larg. cm 25; peso gr 1735 AN ITALIAN SSee Sold Price
Sold2023Grande centrotavola con manici in argento 925Grande centrotavola con manici in argento 925 cesellato a foglie, frutta e al centro di entrambi i lati mascheroni cm.38x23xh.14, gr.1548See Sold Price
Sold2022vassoio ovale con manici in argento 800vassoio ovale con manici in argento 800 gr.1240 55x34 cmSee Sold Price
Sold2022Vassoio ovale con manici in argento, bordoVassoio ovale con manici in argento, bordo decorato con palmette cm.56x37, gr.1300See Sold Price
Sold2022Vassoietto ovale con manici in argento eVassoietto ovale con manici in argento e portagrissini in argento gr.tot.650See Sold Price
Sold2017Secchiello in cristallo di Baccarat con manici inSecchiello in cristallo di Baccarat con manici in argento h.cm.23, difettiSee Sold Price
Sold2022Grande vassoio in argento con manici di formaGrande vassoio in argento con manici di forma rettangolare, Inghilterra sec.XIX cm.63x47, gr.3900See Sold Price
Sold2020ANFORA con PIATTO in argento sbalzato a motivoANFORA con PIATTO in argento sbalzato a motivo naturalistico e manico in avoriolina (gr. 2454, usure). XX secolo Alt. cm 41,5 Ø cm 41,5.See Sold Price
Sold2023Vassoio in argento con manici di formaVassoio in argento con manici di forma barocca cm.60x36, gr.1859See Sold Price
Sold2022Coppia di salsiere in argento con maniciCoppia di salsiere in argento con manici laterali, Inghilterra sec.XIX gr.1300See Sold Price
Sold2022Vassoio rettangolare in argento con manici cm 63x35; peso g 2100 circaVassoio rettangolare in argento con manici cm 63x35; peso g 2100 circaSee Sold Price
Sold2022Vassoio ovale in argento con manici, bordoVassoio ovale in argento con manici, bordo decorato con palmette cm.55x36See Sold Price
Sold2022CALICE in argento sbalzato con volti di putti.CALICE in argento sbalzato con volti di putti. Italia XVIII secolo. Alt. cm 25.See Sold Price
Sold2023Cofanetto in argento sbalzato conCofanetto in argento sbalzato con putti cm.18x13xh.10, gr.750See Sold Price
Sold2022Salsiera con sottopiatto in argento sbalzato inSalsiera con sottopiatto in argento sbalzato in stile barocco cm.28x18xh.12, gr.750See Sold Price
Sold2022Vassoietto rettangolare in argento con maniciVassoietto rettangolare in argento con manici cm.39x23, gr.550See Sold Price
Sold2022Raggiera di ostensorio in argento sbalzato conRaggiera di ostensorio in argento sbalzato con angioletti, sec.XVIII cm.25x35See Sold Price