Sold2021Vassoio ovale in argento in stile barocco conVassoio ovale in argento in stile barocco con manici cm.56x40, gr.2332See Sold Price
Sold2021Vassoio in argento rettangolare in stile baroccoVassoio in argento rettangolare in stile barocco con manici cm.50x37, gr.1900See Sold Price
Sold2023Grande vassoio ovale in argento conGrande vassoio ovale in argento con manici cm.70x41, gr.2514See Sold Price
Sold2021Zuppiera in argento in stile barocco con manici,Zuppiera in argento in stile barocco con manici, gioielleria Chiappe cm.30x22xh.7, gr.1589See Sold Price
Sold2022Vassoio ovale in argento con manici, bordoVassoio ovale in argento con manici, bordo decorato con palmette cm.55x36See Sold Price
Sold2021Oval 800 silver tray, gr. 1440 ca. GABRIELLIVassoio ovale in argento 800 con bordura cesellata, gr. 1440 ca. Argentiere GABRIELLI, Milano. Punzoni sotto il bordo. XX secolo. Mis. Lung. cm. 48 Prof. cm. 33.5 ca. Val. 450/650See Sold Price
Sold2022Alzatina ovale in argento e coppa ovale inAlzatina ovale in argento e coppa ovale in argento in stile barocco gr.tot.700See Sold Price
Sold2018Piatto da portata ovale in argento sbalzato inPiatto da portata ovale in argento sbalzato in stile barocco cm.51x34, gr.1300See Sold Price
Sold2022Vassoio ovale con manici in argento, bordoVassoio ovale con manici in argento, bordo decorato con palmette cm.56x37, gr.1300See Sold Price
Sold2022vassoio ovale con manici in argento 800vassoio ovale con manici in argento 800 gr.1240 55x34 cmSee Sold Price
Sold2021Vassoio ovale in argento 800 a due manici e bordiVassoio ovale in argento 800 a due manici e bordi cesellati con motivi di volute e festoni. Lavoro italiano dell'inizio del XX secolo Silver oval tray (800) with two handles and chiselled edges of scrSee Sold Price
Sold2022Salsiera con sottopiatto in argento sbalzato inSalsiera con sottopiatto in argento sbalzato in stile barocco cm.28x18xh.12, gr.750See Sold Price
Sold2017Servizio in argento da tè e caffè composto daServizio in argento da tè e caffè composto da caffettiera, teiera, lattiera, zuccheriera e vassoio ovale biansato; corpi a balaustro con baccellature e costolature verticali; pomoli floreali e manicSee Sold Price
Sold2022Grande centrotavola in argento in stile baroccoGrande centrotavola in argento in stile barocco finemente sbalzato, argentiere G.Keller Paris, vaschetta interna in metallo dorato cm.53x29x18, gr.2900See Sold Price
Sold2022Grande vassoio in argento con manici di formaGrande vassoio in argento con manici di forma rettangolare, Inghilterra sec.XIX cm.63x47, gr.3900See Sold Price
Sold2023Vassoio in argento con manici di formaVassoio in argento con manici di forma barocca cm.60x36, gr.1859See Sold Price
Sold2020Coppia di piatti in argento in stile baroccoCoppia di piatti in argento in stile barocco diam.cm.31, gr.1400See Sold Price
Sold2022Alzata ovale in argento con bordoAlzata ovale in argento con bordo traforato cm.36,5x29, gr.750See Sold Price
Sold2021Vassoio in argento con bordo sbalzato aVassoio in argento con bordo sbalzato a frutta gr.620See Sold Price
Sold2022Grande piatto da portata in argento in stileGrande piatto da portata in argento in stile barocco diam.cm.40, gr.1150See Sold Price
Sold2022Vassoio rettangolare in argento con manici cm 63x35; peso g 2100 circaVassoio rettangolare in argento con manici cm 63x35; peso g 2100 circaSee Sold Price
Sold2022Coppia di grandi candelabri in argento 925 inCoppia di grandi candelabri in argento 925 in stile barocco, due putti sorreggono parte superiore a cinque fiamme cm.50x50xh.68, gr.14.200See Sold Price
Sold2018A doulbe-handled silver tray. Inscribed and dedicatedA doulbe-handled silver tray. Inscribed and dedicated to the Captain Hugh Mac Kay. Silversmith Robert and Samuel Hennel (g 3900 ca.) IT Vassoio biansato in argento con bordo decorato a motivi concatenSee Sold Price
Sold2022OGGETTISTICA (-) Servizio da the e caffè inOGGETTISTICA (-) Servizio da the e caffè in argento con vassoio, manici a torchon gr.4500See Sold Price
6 hrs LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfSEHR GROSSE TISCHLEUCHTE IM STILE VON TIFFANY€1,800
6 hrs LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfLEOPOLD BAUER (IM STILE VON) HAENGELEUCHTE GLAS LUSTER UM 19€500
Jun 13Bertolami Fine Art s.r.l.MARIO SIRONI (Sassari 1885-Milano 1961) Composizione con paesaggio urbano€7,000
Jun 13Bertolami Fine Art s.r.l.GIACOMO BALLA (Torino 1871-Roma 1958) Progetto per paralume con il motivo "Equilibrio Spaziale"€9,000
5 days LeftMarket AuctionsPedro Friedeberg "Ciudad De Un Millon Con 25 Huevos Duros" Silkscreen$400(1 bid)
14 hrs LeftBlack Hills Curio CompanyObsolete Historic Westchester Con. Deputy Sheriff Badge 1921 1922 art deco$40
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House GIOVANNI GARIMBOLDI, Coppia di comodini con specchiere€600
6 hrs LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfNISSE STRINNING (IM STILE VON) STAHLDRAHT LEITER REGAL / RE€420
6 hrs LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfARNE NORELL (IM STILE VON) MID-CENTURY SESSEL MIT LEDERGEFL€420
6 days LeftDOYLE Auctioneers & AppraisersSEVRES PORCELAIN GILT WHITE EWER AND BASIN (BROC ORDINAIRE ET JATTE OVALE) Circa 1760-70$500