Sold2022Verkaufsladen mit VitrineShop with cabinet, Germany, 68x27x26,5 cm, wood, paint d.See Sold Price
Sold2022Art Déco, VitrineUm 1930. Nussbaum, furniert. Runde, 2-türige und frontal verglaste Vitrine mit fächerförmigen Sprossen. Griffe aus elfenbeinfarbenem Celluloid. Sockel mit wulstig gerippter, abgetreppter ZargSee Sold Price
Sold2015SIKU - Werbemodell Citroen DS 21 (in Vitrine)Serienmodell V290 in Acryl-Vitrine mit Werbesockel, um 1970, die vordere Verklebung von Raedern und Sockel hat sich geloest, insgesamt sehr gutSee Sold Price
Sold2018MÄRKLIN Konv. 4-tlg., H0, der König Ludwig Zug, Teil 1MÄRKLIN Konv. 4-tlg., H0, der König Ludwig Zug, Teil 1 bis 4, mit Lokomotive B6 Tristan mit Präsentationssockel und Vitrine, Hauptsalonwagen für den allerhöchsten Dienst, Dienerschaftsheizwagen,See Sold Price
Sold2022Samain, Albert Xanthis ou La vitrine sentimentale. Illustrations de Gustave-Adolphe Mossa. Mit einemSamain, Albert Xanthis ou La vitrine sentimentale. Illustrations de Gustave-Adolphe Mossa. Mit einem Originalaquarell, 5 ganzseitigen kolorierten Tafeln, zahlreichen kolorierten Vignetten und BuchschmSee Sold Price
Sold2020PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900 oder später Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 31,2 cm. Im Boden Zeichenmarke 'Da-Qing Xianfeng nian zhi'. Eine Vase hat einen HaarrSee Sold Price
Sold2023FINE FRENCH ORMOLU MOUNTED FIGURAL VITRINEIn the manner of an example by Francois Linke and Leon Message, Paris that was made for the 1904 World's Fair. Kingwood veneer richly decorated with gilt bronze mounts, including C and S scrolls and aSee Sold Price
Sold2016GROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh.GROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh. Porzellan, unterglasurblauer Dekor, zinnmontierte Mündung, unglasierter Boden. H. 41 cm. Auf der Wandung in Friesen und geschweiften Kartuschen ausgeSee Sold Price
Sold2022Dame am Spinett mit KavalierUnregelmäßiger, mit plastischen Blüten und Blättern belegter Sockel. An einem Klavier sitzende, spielende Edeldame, bekleidet mit einem weiten, purpurfarbenSee Sold Price
Sold2021Emile Galle (French, 1846-1904) Vitrine, c. 1900Emile Galle (French, 1846-1904) Vitrine, c. 1900 mixed woods signed 'galle' in marquetry H 56 1/2 x W 25 x D 15 1/2 inches.See Sold Price
Sold2023Prachtvolle monumentale Ziervase mit Dekor im Wiener StilForm, sog. Münchener Vase. Über quadratischer Plinthe und konkav einschwingendem Rundfuß ovoider Korpus mit abgesetzter Schulter, in eingezogenen Hals mit ausladendem, profiliertem MSee Sold Price
2016Figur mit KindDogon, Mali H 72 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Basel (1960). - Ernst Winizki, Zuerich (1915-1997). - Denise David, Zuerich (1928-2011). Publiziert: Seylaz, Paul (1971). Afrique Noire. Sculptures desSee Sold Price
Sold2015Very fine 19th c. French vitrine, 69"hExceptional French vitrine, late 18th to early 19th century, in kingwood and mahogany with extensive dore' bronze ormolu mounts, the shaped cavetto top with egg and dart molding above the guilloche frSee Sold Price
Sold2020Monumental 19th C. French Bronze Boulle Vitrine CabinetMonumental 19th C. French Bronze Boulle Vitrine Cabinet. H 87" x 55" x 20"See Sold Price
Sold201819th C. F. Linke Figural Bronze Vitrine Table19th C. French "F. Linke" Gilt Bronze Mounted Mahogany Vitrine table. In A Manner Of Weisweiler. H 29.7" x W 31" x D 22"See Sold Price
Sold2020KPM & MEISSEN AND ORMOLU MOUNTED EBONIZED WOOD VITRINEK.P.M. & MEISSEN PORCELAIN AND ORMOLU MOUNTED EBONIZED WOOD VITRINE. This wonderful vitrine is of a type traditionally known as a cabinet of curiosities or a "kunstkammer" in German, within which oneSee Sold Price
Sold202019th C. Large French Boulle Vitrine Cabinet19th C. Large Very Fine French Boulle Vitrine Cabinet. Museum Quality. the cabinet fitted with three cupboard doors, the middle doorwith a fine boulle style marquetry panel in the manner of "Jean BeraSee Sold Price
Sold2022Prächtige Ziervase mit SchneeballendekorÜber hochgezogenem Rundfuß gebauchter Korpus, in abgesetzten, sich trichterförmig erweiternden Hals übergehend. Auf der Wandung flächendeckenderSee Sold Price
Sold2017Mallý, Gustáv (Wien 1879–1952 Bratislava) Mutter mitMallý, Gustáv (Wien 1879–1952 Bratislava) Mutter mit Kind. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. 76x64 cm. - Reparaturstellen. Neuer Keilrahmen.See Sold Price
Sold2020François Linke (French, 1855-1946) French VitrineFrançois Linke (French, 1855-1946) French Ormolu-Mounted Kingwood & Vernis Martin Vitrine Paris, circa 1900. Louis XV Style. Signed 'Linke'. 87 x 57 x 17 in.See Sold Price
Sold2018Gilt Bronze Mahogany Vitrine Cabinet Attr. F. LinkeGilt Bronze Mahogany Fruit wood Vitrine Cabinet Attr. F. Linke the rectangular top having a shaped pediment above a central door mounted with a dancing muse playing the tambourine over an urn supporteSee Sold Price
Sold2020SELTENES FRÜHES TEEKÄNNCHEN MITSELTENES FRÜHES TEEKÄNNCHEN MIT LANDSCHAFTSMALEREI Deutsch, Meissen, 1722 (Ausformung), um 1725 (Bemalung), Malerei wohl aus der Werkstatt von Johann Gregorius Höroldt Porzellan, polychSee Sold Price
Sold2022Seltener Tafel- oder Kaminaufsatz mit Bacchus und Dianaals Allegorie des Herbstes aus einem Meissen Jahreszeitenzyklus. Vierpassig geschweifter, mit Weinreben belegter Sockel mit volutiertem Rand. Beidseitig der Wandung mit farbenprächtigem Fr&See Sold Price
Sold202419th Century Francois Linke Figural Bronze Mounted Top Marble Vitrine Cabinet19th Century Francois Linke Figural Bronze Mounted Top Marble Vitrine Cabinet. About Artist: Linke was born on 17 June 1855 in the small Bohemian village of Deutsch Pankraz, now known as Jatrava inSee Sold Price
3 days LeftAustin Auction GalleryLARGE ITALIAN CARVED & GLAZED BOOKCASE OR VITRINE CABINET, 110"H$800
1 day LeftMerrill's Auctioneers and Appraisers19th c French Ormolu Mounted Vitrine Cabinet$100(1 bid)
3 days LeftAustin Auction GalleryFRENCH MATCHED VENEER ROSEWOOD FLORAL MARQUETRY VITRINE TABLE$300(1 bid)
Jun 16Moving Miss Daisy LLC (DBA-Miss Daisy's Consignment & Auction House)Walnut Miniature Vitrine in Louis XV style.$50(1 bid)
Jun 14Crescent City Auction GalleryFrench Louis XVI Style Walnut Vitrine, 20th c., H.- 74 in., W.- 31 1/2 in., D.- 14 3/4 in.$325