Sold2016Seltener RömerSeltener Römer Norddeutsch oder Niederlande, 17. Jh. Olivfarbenes Glas mit Abriss. Hochgezogener, gesponnener Fuß. Auf nach oben offenem Hohlschaft zwei Reihen mit je vier versetzten Beerennuppen. ASee Sold Price
Sold2021RömerRömer Deutschland oder Niederlande, 17. Jh. Grünes Glas mit Abriss. Ausgestellter, gesponnener Fuß. Auf nach oben offenem Hohlschaft zwei Reihen mit je vier versetzt aufgeschmolzenen BeSee Sold Price
Sold2022Prachtvoller Satz von vier königlichen Tafelleuchternaus dem persönlichen Besitz des Hauses Preußen Silber. Über quadratischer Plinthe trompetenförmig aufgewölbter Stand, umlaufend mit breitem OrnamSee Sold Price
Sold2022A GEORGE III SILVER EPERGNE, by Emick Romer, LondonA GEORGE III SILVER EPERGNE, by Emick Romer, London 1772, the central basket with a beaded and foliate rim, engraved with an armorial and crest, the conical base with a cast flowering foliate apron, tSee Sold Price
Sold2022Satz von vier italienischen Tafelleuchtern : Venedig, um 1800Set of Four Italian Silver Candlesticks : Venice, around 1800 Round, profiled base with columnar shaft, the base godroned, insertable eaves bowl with beaded rim. Silver. Stamp of the Zecca di VeneziaSee Sold Price
Sold2022Prächtige Porzellanpendule mit Allegorien der vier ElementeAuf drei Volutenfüßen aufsteigender, geschweifter Korpus aus stark reliefplastischen Rocaillen mit aufgelegten Blüten und Blattranken. Unterhalb sowie als BekrÃ&#See Sold Price
Sold2016FRITZ WAGNER 1896 Mnchen - 1939 ebenda Vier Herren imFRITZ WAGNER 1896 Mnchen - 1939 ebenda Vier Herren im Studierzimmer l auf Leinwand. 65,5 x 80 cm. Signiert unten rechts 'Fritz Wagner; Mch'. Rahmen.See Sold Price
Sold2022Friese, Richard Darstellung von vier Kranichen in einer Sumpflandschaft. 1906. Kohle u. AquarellZoologica Specifica Friese, Richard Darstellung von vier Kranichen in einer Sumpflandschaft. 1906. Kohle u. Aquarell tls. weißgehöht auf chamoisfarbenem Papier. Sichtmaße 102 x 146 cm.See Sold Price
Sold2018Lot: 4 Stühle China, moderne Arbeit. Hartholz. VierLot: 4 Stühle China, moderne Arbeit. Hartholz. Vier dekorativ geschnitzte Stühle mit passig geschwungener Sitzfläche und durchbrochen geschnitzter Rückenlehne mit Floral- und Drachendekor. 43,5x48See Sold Price
Sold2018VERMEIL-SEGENSKREUZ UND VIER MINIATURIKONEN IMA CRUCIFIX AND FOUR MINIATURE ICONS WITH SILVER-GILT OKLADS WITHIN ORIGINAL KYOT Russian, dated 1819 (curcifix), Russian, circa 1900 (icons), Russian, Moscow, Ivan Alekseev Alekseevitch, 1896-1908 (okSee Sold Price
Sold2020VIER GÜRTELSCHLIEßEN UND EIN ANHÄNGERVIER GÜRTELSCHLIEßEN UND EIN ANHÄNGER China, Qing-Dynastie Jade. L. 8,5 cm-9 cm, D. 5,5 cm (Anhänger). Part. min. besch., altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: PrivatSee Sold Price
Sold2020VIER FIGÜRLICHE DARSTELLUNGEN China, Anfang/MitteVIER FIGÜRLICHE DARSTELLUNGEN China, Anfang/Mitte 20. Jh. Diverse Steine. Ges.-H. 19 cm-29,8 cm. Part. min. besch., Haarrisse, altersgemäße Gebrauchsspuren. Buddha auf Sockel befestigt.See Sold Price
Sold2015Vier Briefbeschwerer ''Les Impressionnistes''Vier Briefbeschwerer ''Les Impressionnistes'' Saint Louis, 1991 Ausgabe ''Collection Art et Peinture - Edition 1991''. Ausführungen nach den Gemälden ''L'Iris'' von Monet, ''La Rose'' von Renoir, ''See Sold Price
Sold2023George III Sterling Silver Cake Basket Emick Romer, London, 1767Shaped oval with openwork basketwork sides on an oval foot with applied rope twist border, the openwork lattice handle with applied flowers to top, the body engraved with heraldic arms. Height over haSee Sold Price
Sold2022ALBAN BERG: Vier Stucke für Klarinette und Klavier Wien, Universal - Edition 1924ALBAN BERGVier Stucke für Klarinette und Klavier Wien, Universal - Edition 1924Second edition of the score with an autographed dispatch from the Viennese maestro and his wife Helene Nahowski to theSee Sold Price
Sold2021JEWELRY. Vier 18kt Gold Herringbone ChainNecklace. Signed Italian Vier 18kt yellow gold herringbone chain necklace. Stamped, "Vier Italy 18K". Total approx. weight is 16.0 dwt (gross). From a White Plains, NY estate. Dimensions: chSee Sold Price
Sold2016KONVOLUT AUS VIER LANDKARTEN UND STADTANSICHTEN U.a.KONVOLUT AUS VIER LANDKARTEN UND STADTANSICHTEN U.a. von Seutter, Hogenberg, 16. - 18. Jh. Kupferstich, teilw. koloriert, bzw. Holzschnitt, auf unterschiedl. Papieren, mit Mittelfalz. Max. SM 58 x 50See Sold Price
Sold2022Satz von vier Panton-ChairsApfelgrüner Kunststoff. Organisch geformtes, freischwingendes Gestell. Entw. Verner Panton, 1967. Herstellerzeichen und reliefierte "Signatur". Altersspuren. Sitz-H. 43 cm. A set of four grSee Sold Price
Sold2022Karlsruhe-Tischuhr mit vier PuttenSteingut. Auf eckigem Sockel kniende bzw. stehende Putten als Atlanten für das runde Uhrengehäuse mit reliefiertem Vergissmeinnicht-Kranz. Eingelassen verglaste Uhr mit schwarzenSee Sold Price
Sold20241971 Helen Romer Vintage Oil Painting on Canvas Framed1971 Helen Romer Vintage Oil Painting on Canvas Framed - Approximate Artwork Size: 17 x 17 Inches. - Approximate Frame Size: 23 x 23 x 2 Inches. The frame can have scratches and marks due to storage.See Sold Price
Sold2022NYO&W RR Brass Romer Lock with KeyA New York Ontario & Western Railroad lock made by Romer. Lettering is stamped on the drop. It comes with a NYO&W RR marked keySee Sold Price
Sold2021Große Ikone mit der Grablegung Christi und den vierGroße Ikone mit der Grablegung Christi und den vier Evangelisten Rumänien, 2. Hälfte des 19. Jh. Polychrome Malerei, reiche Vergoldung. Fehlstellen. 62,5 x 66,5 cm (mit Holzrahmen)See Sold Price
Sold2020VIER FIGÜRLICHE DARSTELLUNGEN China, um 1900 undVIER FIGÜRLICHE DARSTELLUNGEN China, um 1900 und später Jade, Jadeit (?). H. 5,9 cm-14,3 cm. Part. min. best., Haarrisse. Altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung DSee Sold Price
Sold2022G.G. ROMER, BOSTON MAHOGANY STICK BAROMETER - THERMOMETER 18TH. C. H 37" W 3"G.G. ROMER, BOSTON MAHOGANY STICK BAROMETER - THERMOMETER 18TH. C. H 37" W 3" G G Romer, Boston, 5 The Quay. engraved on brass plaque.See Sold Price
Jun 07Freeman's | Hindman[UNICORN PRESS]. VON KEMPEN, Thomas. Die Vier Bucher von der Nachfolge Christi. Melchior Lechter,$150
May 23LA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOMARGOT ROMER (1938-2005, Venezuela) Una Noche, un mago, 1988COP 450,000
2 days LeftHermann Historica GmbHA large Chinese moulded celadon-glazed vase with dragons, 18th/19th century€800
Featured3 days LeftJasper521734 HISTORY OF CHRISTIANITY & IDOLATRY ILLUSTRATED antique FOLIO in GERMAN$300
2 days LeftHermann Historica GmbHA Saudi Arabian silver censer set with gemstones, 3rd quarter of the 20th century€720
2 days LeftHermann Historica GmbHA German Art Nouveau table lamp after a design by Richard Riemerschmidt, Deutsche Werkstätten€1,200
2 days LeftHermann Historica GmbHA wooden casket with marquetry decoration, Augsburg, 16th and 19th century€1,800