Sold2019VIERTEILIGES KONVOLUT 'ORIVIT' Deutschland, KöVIERTEILIGES KONVOLUT 'ORIVIT' Deutschland, Köln-Ehrenfeld, Orivit AG (Zinnmontierung), wohl Villeroy & Boch (Keramikeinsätze), um 1900 Keramik, heller Scherben, glasiert, polychrome MalereiSee Sold Price
Sold2022VIERTEILIGES KONVOLUT GEWEIHMOEBELVIERTEILIGES KONVOLUT GEWEIHMOEBEL Deutsch, um 1900 Hirschhorn, teils geschnitzt, Holz, Rattangeflecht. H. 120 cm, B. 60 cm, T. 60 cm (Stuhl), H. 60 cm und kleiner (andere Teile). Part. besch.See Sold Price
Sold2017VIER-TEILIGES KONVOLUT MEISSENVIER-TEILIGES KONVOLUT MEISSEN Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh. und früher Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 10,3 - 24 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, part. Pinselnummern und JSee Sold Price
Sold2022VIERTEILIGES PORZELLAN-KONVOLUTVIERTEILIGES PORZELLAN-KONVOLUT Deutsch, Meissen, Anfang 20. Jh. und frueher Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 11 cm (Cachepot), D. bis 29,5 cm (Schale). Unterglasurblaue SchwertermaSee Sold Price
Sold2020Kleines Konvolut aus 4 Kochbüchern — Deutschland, 1.Four cookbooks — Germany, 1st half 20th century 1) Marie Schandri: Regensburger Kochbuch (Regensburg cookbook). 65th edition. Regensburg 1921. 894 p. - Paper browned and stained, cover stronglySee Sold Price
Sold2020mixed lot of rally signs, among it Monte Carlo 1978mixed lot of rally signs, among it Monte Carlo 1978 (service), Tour de Corse 1969 (service), Rallye Wiesbaden, Deutschland Rallye German Description Konvolut Rallyeschilder, darunter Monte Carlo 1978See Sold Price
Sold2021Konvolut aus drei Pfeifen / Three pipes, Deutschland,Konvolut aus drei Pfeifen / Three pipes, Deutschland, um 1900 Material: Holz, geschnitzt bzw. gedrechselt, Horn, einmal pelzummantelt (wohl Hase), Bakelit, Metall, wohl Messing, einmal mit vergoldeterSee Sold Price
Sold2016Konvolut 40 deutsche Kriegsschiffedarunter Deutschland, Nuernberg, Leipzig, Admiral Graf Spee, Admiral Scheer, ... (Wiking Schiffe)See Sold Price
Sold2017Konvolut ca. 301 Kriegsschiffeueberwiegend Deutschland, ueberwiegend R 0-1, einige wenige mit Maengeln, sonst ueberwiegend sehr gut (Wiking Flugzeuge und Schiffe)See Sold Price
Sold2017Konvolut ca. 99 Kriegsschiffeueberwiegend Deutschland, ueberwiegend R 0-1, einige wenige mit Maengeln, sonst ueberwiegend sehr gut (Wiking Flugzeuge und Schiffe)See Sold Price
Sold2017Konvolut 5+1 kleine Schiffe (Dr. Grope)Deutschland, Irmingard, Wappen von Hamburg, zwei Wikingerschiffe und Leuchtturm auf Insel, alle aus der Dr.Grope-Serie der 1980er Jahre, R 0, neuwertig (Wiking Flugzeuge und Schiffe)See Sold Price
Sold2017Konvolut 5 Passegierschiffe (getarnt, Dr. Grope)Atlantis, Deutschland, Patria (2x), Tannenberg, alle aus der Replikenserie Dr. Grope (80er Jahre), ueberwiegend neuwertig (Wiking Flugzeuge und Schiffe)See Sold Price
Sold2017Konvolut 4 Passagierschiffe (Dr. Grope)Boissevain, Caronia, Deutschland, Patria, alle aus der Replikenserie Dr. Grope (80er Jahre), ueberwiegend neuwertig (Wiking Flugzeuge und Schiffe)See Sold Price
Sold2023Littleton, Harvey K.: Vierteiliges Glasobjekt ''Blue/Ruby Hyacinth implied movement''Littleton, Harvey K. - Four-part glass object ''Blue/Ruby Hyacinth implied movement'' (Corning/New York 1922-2013 Spruce Pine) Four irregularly curved tapering glass rods of colourless glass with purpSee Sold Price
Sold2018Young-Hoon Ko (Korean, B. 1952) Life.Young-Hoon Ko (Korean, B. 1952) Life. Acrylic, ink, and collage on paper, signed lower left and dated 1998. Provenance: Gana Art Center, Seoul, Korea. Exhibited: 'Ko, Young-Hoon', Gana Art Center, 199See Sold Price
Sold2020ZEHNTEILIGES KONVOLUT China, späte Qing-DynastieZEHNTEILIGES KONVOLUT China, späte Qing-Dynastie bis Mitte 20. Jh. Diverse Steine (Amethyst, Jade, etc.). H. 2 cm-20,cm. Vogelfigur rest., altersgemäße Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold202020-TEILIGES KONVOLUT China, 20. Jh. Diverse Steine20-TEILIGES KONVOLUT China, 20. Jh. Diverse Steine (Achat, Jade, Opal, Rosenquarz, etc.). H. 2,9 cm-7,5 cm. Part. min. best., altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung DüSee Sold Price
Sold2023Mutoscope's K.O. Champ Arcade Machine*NO SHIPPING! - PICKUP OR BUYER THIRD PARTY TRANSPORT ONLY* Original 10 cent arcade machine manufactured by the Mutoscope Corp. It's a boxing skill game circa 1955. Has three figural characters, two bSee Sold Price
Sold2017Märklin-Feldgeschütz Deutschland, 1930er Jahre.Märklin-Feldgeschütz Deutschland, 1930er Jahre. Gusseisen, handlackiert. Schweres Feldgeschütz auf Lafette. Räder mit Laufplatten. L 50 cm. - Bespielt. Kleine Schad- und Fehlstellen.See Sold Price
Sold2016KONVOLUT AUS 10 LANDKARTEN UND STADTANSICHTEN U.a. vonKONVOLUT AUS 10 LANDKARTEN UND STADTANSICHTEN U.a. von Jansonius, Hondius, Sanson, Blaeu, Homann-Erben, 16.-19. Jh. Kupferstich, z.T. koloriert, Holzschnitt, Stahlstich, auf unterschiedl. Papieren. MaSee Sold Price
Sold2022(CHINESE-AMERICANS.) Cabinet card of Ko K'un-hua, Harvard's first professor of Chinese language.(CHINESE-AMERICANS.) Cabinet card of Ko K'un-hua, Harvard's first professor of Chinese language. Albumen photograph, 5¾ x 4 inches, on original mount with photographer's backmark, captioned in maSee Sold Price
Sold2017Walter Schott (Deutschland 1861–1938) Kugelspielerin.Walter Schott (Deutschland 1861–1938) Kugelspielerin. Vergoldete Bronze und Elfenbein (Chryselephantine), Onyxsockel. Bezeichnet. Walter Schott fec. H 25,5/35,5 cm.See Sold Price
Sold2015Deutschland, Anfang 19.Jh. Junges Mädchen beim BlumenDeutschland, Anfang 19.Jh. Junges Mädchen beim Blumen giessen. Öl auf Leinwand. 82x69,4 cm (hochoval). - Geschnitten und doubliert, oben rechts sowie unten links Reparaturstellen.See Sold Price
Sold2018Frühe J.D. Kestner jr.-Puppe Deutschland, um 1885.Frühe J.D. Kestner jr.-Puppe Deutschland, um 1885. Kurbelkopf mit Schlafaugen und geschlossenem Mund aus Biscuit-Porzellan. Halsmarke: "10". Gelenkkörper aus Masse. Blonde Mohairperücke ergänzt. BSee Sold Price
3 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of 5 pages invoices and lists Italian tool factories with sales to the armaments€50
3 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of 11 programmes among it "ADAC Preis Hockenheimring" 1968, "300 Meilen Hockenheim" 1969,€50
3 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of 67 color slides 1973 Grand Prix Germany, among it Jacky Ickx in a McLaren M23, Ronnie€50
2 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONADLER 1935, mixed lot of 2 folders Adler Trumpf Junior 1 liter "Der Sportwagen des jungen€60
3 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot with 3 pieces, among it fold-out brochure Ferrari Import for Germany "Auto-Supermarkt€30
3 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE mixed lot of 10 racing posters, among it: "200 Meilen Mosport "'76, "6h Brands Hatch "'76,€100
2 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of 6 programmes among it "1.Waiblinger Dreiecks-Rennen"July 9, 1950, "Ulmer€50
3 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of 5 programmes among it XV Grand Prix of Germany August 3, 1952, "ADAC Eifelrennen" May€50
3 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot, among it organizer informations for the II. international ADAC 1000KM race 1956 and AVD€100
3 days LeftFive Star AuctionsThe Gypsy Dancer, A Very Rare Deutschland Royal Dux Porcelain Figurine, Hallmarked$700
AaG Auktionshaus am Grunewald GmbHDFB Deutschland Trikot WM 2014 – DFB Germany World Cup 2014 jersey€100
3 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONBMW mixed lot of 12 car tools for BMW 507/503 German Description BMW Konvolut 12 Bordwerkzeuge€100
BonhamsCRICKET - INDIA LINGHAM (EDWARD FRASER), Boys playing cricket outside Martinière School, Ko...£300
Freeman's | HindmanA 1963 Los Angeles Dodgers Signed Autograph St. Louis Cardinals Program Scorecard Featuring Sandy Ko$150(1 bid)
3 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE mixed lot 2x control device Litronic Porsche 993 German Description PORSCHE Konvolut 2x€200
AaG Auktionshaus am Grunewald GmbHVon 9 Spielern signiertes Deutschland Trikot – Germany national team jersey signed by 9 p€500
3 days LeftMynt AuctionsBuster Douglas Autographed Rawlings OML Baseball w/Tyson KO - Beckett W Hologram$10