Sold2022Vogelfigur "Turmfalke" - Goebel, Entwurf von Gerhard Skrobek (1922-2007), Biskuitporzellan,Vogelfigur "Turmfalke" - Goebel, Entwurf von Gerhard Skrobek (1922-2007), Biskuitporzellan, polychrom bemalt, auf belaubtem Astsockel, signiert, Boden mit Manufakturmarke 1979-1990, Jahr 1969 und ModeSee Sold Price
Sold2022Vogelfigur "Dompfaff" - Goebel, Entwurf von Gerhard Skrobek (1922-2007), Porzellan, teils glasiert,Vogelfigur "Dompfaff" - Goebel, Entwurf von Gerhard Skrobek (1922-2007), Porzellan, teils glasiert, polychrom bemalt, auf belaubtem Astsockel mit Vogelbeeren, signiert, Boden mit Manufakturmarke 1979-See Sold Price
Sold2016Gerhard Skrobek "The plains hunter" for Goebel Ltd. EdW. Goebel Porxellanfabrik Rodental, Bavaria, W. Germany, cast metal figure after original sculpture by Gerhard Skrobek (Polish, 1922-2007) titled "The plains hunter" depicting the Indian in contest wiSee Sold Price
Sold2016Gerhard Skrobek "The plains hunter" for Goebel Ltd. EdW. Goebel Porxellanfabrik Rodental, Bavaria, W. Germany, cast metal figure after original sculpture by Gerhard Skrobek (Polish, 1922-2007) titled "The plains hunter" depicting the Indian in contest wiSee Sold Price
Sold2021Objekt ''Architekton''Objekt ''Architekton'' Nach einem Entwurf von Nikolai Mikhaylovich SUETIN (1897-1954) von 1922 Holz, polychrom bemalt. Boden mit Signatur. Kleine Fehlstellen. L. 30 cm, H. 15 mSee Sold Price
Sold2023Monumental Goebel Porcelain American Eagle FigureExtremely Rare & Unique Monumental Goebel German Porcelain "American Bold Eagle Figure w/ Babies in a Nest" c.1975. Mounted on the Original Wood Base. It is Fully Signed & Designed by Gerhard SkrobekSee Sold Price
Sold2022Marcks, Gerhard Set aus zwei Graphiken. 1922. Je Holzschnitt auf Japanpapier. BlattgrößeMarcks, GerhardSet aus zwei Graphiken. 1922. Je Holzschnitt auf Japanpapier. Blattgröße von 29 x 46 cm bis 38,5 x 45 cm. 1 Blatt monogrammiert, 1 Bl. signiert sowie jeweils datiert und betitSee Sold Price
Sold2022Designer-Bodenlampe nach einem Entwurf von Max Ingrand1-flg.; Anthrazitfarbener Marmor, Messing, teilw. patiniert und farbloses, satiniertes Glas. Über flachem Rundsockel sich konisch verjüngender Schaft. Oberhalb offen gestaltetes,See Sold Price
Sold2016"Toro", Ermanno Nason 1988. Murano. Nach Entwurf von"Toro", Ermanno Nason 1988. Murano. Nach Entwurf von Picasso. Blau getöntes Glas mit Farbpulvereinschmelzungen, farbigen Applikationen. Bezeichnet: E. Nason 88 MURANO No. 2/36. H 29 cm.See Sold Price
Sold2022HOCHBEDEUTENDE PENDULE Ã LA TORTUEHOCHBEDEUTENDE PENDULE ? LA TORTUE Frankreich, Paris, wohl Entwurf von Emile-Auguste Reiber fuer 'La maison l' Escalier de Cristal', um 1870/ 1880 Bronze, vergoldet, Cloisonne-Emaille. H. 85 cm, B. 40See Sold Price
Sold2022Paar monumentale Parkdekorationen im Barockstilnach einem Entwurf von Gian Lorenzo Bernini Gegenstücke. Rotbraun, braun bzw. grüngemaserter sowie cremefarbener, weißer und gelber Marmor. Über hohem, rechSee Sold Price
Sold2024John Matsudaira ''Place of Worship'' 1962 CaseinJohn Matsudaira (1922-2007 Washington) ''Place of Worship'' 1962 Casein on Paper affixed to Masonite 30''x11'' Image. Signed and dated l.r. Original silver gilt framing 37''x18''. Excellent condition.See Sold Price
Sold2022Herend, Tête-à -Tête20.Jh. Porzellan. Blaue Manufakturmarke. Entwurf von 1860–1862. "Balatonfüred". Wandung mit Ansichten von Balatonfüred und seiner Umgebung in detailreicher, polychromer Malerei. OrnamentaSee Sold Price
Sold2017Lot of 7 Charles Harper "Birds" Serigraphs 20th C.Lot of 7 Charles Harper (1922-2007) Portfolio of "Birds" Serigraphs, 20th C. Signed in image, six signed lower right and one possibly signed above flying flamingo, "C. Harper". (ABER9405/7) [AC] DimeSee Sold Price
Sold2020Extravagante Art Déco-Deckenlampenach einem Entwurf von Charles J. Weinstein 1-flg.; Metall vernickelt sowie farbloses, teilw. satiniertes Glas. Vielfach gekanteter Korpus aus Profilstegen. Davon ausgehend unterschiedlich lange, spitSee Sold Price
Sold2021VONNEGUT, Kurt, Jr. (1922-2007). Slaughterhouse-Five orVONNEGUT, Kurt, Jr. (1922-2007). Slaughterhouse-Five or The Children's Crusade. New York: Seymour Lawrence Delacorte Press, 1969. 8vo. Original turquoise cloth stamped in gilt and red (some minor spotSee Sold Price
Sold2019Charley Harper Early Watercolor PaintingAmerican (1922-2007). Watercolor on paper titled "Workman's Lunch", signed lower right, 1949-50. Tag on verso reads "given to Cinti art museum Oct 27/55. Charles Harper, 1403 Corvalis Ave, Cinti. ThisSee Sold Price
Sold2022CHARLEY HARPER (1922-2007) INK WASH ON PAPERCharley Harper (Ohio, West Virginia, 1922-2007) Mt. Adams The ink wash watercolor is signed in pencil within the image lower left and titled verso by a tattered exhibition tag. Mt. Adams, Cincinnati iSee Sold Price
Sold2022Historismus-SchreibtischsesselHistorismus-Schreibtischsessel nach einem Entwurf von Constantin Brâncusi Eichenholz, aufwendig reliefplastisch geschnitzt. Gerade, passig geschweifte Zarge aus gegeneinander gestellten, erhabenSee Sold Price
Sold2024CHARLEY HARPER, Two Silkscreen Prints of Songbirds:CHARLEY HARPER, Two Silkscreen Prints of Songbirds: Ohio Graphic Illustrator and Teacher (1922-2007) Whimsical Geometric Style of a @ Dimensional Subject on a Flat Surface. Identified as a Minimal ReaSee Sold Price
Sold2024Charley Harper (American, 1922-2007), Love from AboveCharley Harper (American, 1922-2007), Love from Aboveserigraph in colors, 1976, pencil signed, titled and marked as artist's proof, unframed. Sheet size 31 1/2 x 9 1/4 in. Additional high-resolutionSee Sold Price
Sold2024Charley Harper (American, 1922-2007), California Mountain Quail / Barn Swallow II / Heath HenCharley Harper (American, 1922-2007), California Mountain Quail / Barn Swallow II / Heath Hen (Three Works)each a serigraph in colors on paper, each a Ford Times serigraph, unsigned, unframed. Sheet sSee Sold Price
Sold2021Tomaso Buzzi, 1 Paar Wandappliken "Piuma Mod. 413"Murano, 1930er Jahre. Entwurf von 1932/33 für Venini. Bezeichnet: "MADE IN ITALY, VENINI MURANO". Wandhalterung aus Messing. Einsteckbare, federförmige Blende aus farblosem Glas mit Lufteinschl�See Sold Price
Sold2019Print, Jules OlitskiJules Olitski (American, 1922-2007), Untitled (from Graphic Suite), 1971, screenprint in colors, pencil signed and dated lower right, edition 32/45, sheet (unframed): 26"h x 35"wSee Sold Price
5 days LeftFreeman's | HindmanVONNEGUT, Kurt, Jr. Slaughterhouse-Five. FIRST EDITION, FIRST PRINTING. SIGNED. In FIRST STATE DUST$300
6 days LeftFreeman's | HindmanVONNEGUT, Kurt, Jr. Slaughterhouse-Five. FIRST EDITION, FIRST ISSUE. SIGNED.$300(1 bid)
5 days LeftCapitoliumart s.r.l.ETTORE SOTTSASS (1917-2007) & HANS VON KLIER (1934-2000) Desk of the Linea Direzionale for Olivetti€340
6 days LeftCapitoliumart s.r.l.ETTORE SOTTSASS (1917-2007) & HANS VON KLIER (1934-2000) Desk from the Linea Direzionale for€340
3 hrs LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfCHARLES UND RAY EAMES PAAR ALUMINIUM CHAIRS MODELL 'EA 108'€200(1 bid)
3 hrs LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfCHARLES UND RAY EAMES STUHL MODELL 'WIRE CHAIR - DKR' MIT L€100
3 hrs LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfCHARLES UND RAY EAMES SECHS ALUMINIUM DINING CHAIRS MODELL€500(1 bid)
3 hrs LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfFRITZ HALLER & PAUL SCHAERER SCHREIBTISCH MIT ROLLCONTAINER€180
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONFERRARI/MICHAEL SCHUMACHER 2007, original race suit for test drives of Michael Schumacher in a€15,000
6 days LeftFreeman's | Hindman[UNICORN PRESS]. VON KEMPEN, Thomas. Die Vier Bucher von der Nachfolge Christi. Melchior Lechter,$150
3 hrs LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfISTVAN MACSAI PORTRAIT EINER JUNGEN FRAU (1973)€1,000(1 bid)
3 hrs LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfHANS J. WEGNER PAAR STUEHLE MODELL 'CH 24' / 'WISHBONE CHAIR€420
3 hrs LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfHANS J. WEGNER SESSEL MODELL 'SAWBUCK - CH 28'€1,600
Jun 15Hess Fine AuctionsTom H Ellis Hand Made & Signed F5 Special Mandolin 118-07 Made in Austin Texas 2007$1,400(4 bids)
Jun 16Broward Auction GalleryATTRIB Julius Von Payer (Austrian,1841-1915) oil painting antique$60(3 bids)