Sold2023Volk und Führer Klasse 1 2WW GermanyVolk und Führer Klasse ,1941, 159 pages, size 16x23cm VERY IMPORTANT!!!Shipping from our office in EuropeSee Sold Price
Sold2022Five awards/badges of the Socialist Republic of RomaniaFive awards/badges of the Socialist Republic of RomaniaOrden Tudor Vladimirescu, Bruststerne 1. und 3. Klasse (rotes Medaillon). Orden der Arbeit 1. und 3. Klasse (1. Modell, mit RPR-Bandeau, 1948 - 1See Sold Price
Sold2022A small group of medalsA small group of medalsEK 1, drei Dienstauszeichnungen. Mecklenburg-Schwerin: Militär-Verdienstkreuz 2. Klasse 1914, Oldenburg: ein Friedrich-August-Kreuz 1. Klasse und zwei 2. Klassen. Dazu dreiSee Sold Price
Sold2022Pfau, Ludwig Eulenspiegel. Ein Volks-, Witz- und Carricaturen-Blatt. Jg. 1 u. 2 in 1 Bd. MitSatire Pfau, Ludwig Eulenspiegel. Ein Volks-, Witz- und Carricaturen-Blatt. Jg. 1 u. 2 in 1 Bd. Mit zahlreichen Illustrationen. Stuttgart, Expedition des Eulenspiegels, 1848-49. 1 Bl., 208 S. 208 S. 4See Sold Price
Sold2020MAGNUS D-Zug-Wagen, Serie 28 der DB, 1. und 2. Klasse96 cm, gruen, Dach grau, Drehgestelle Bauart Goerlitz, mit Inneneinrichtung und Figuren, guter Zustand, minimale Gebrauchsspuren, in Orig.-Blechkiste.See Sold Price
Sold2023Three decorationsThree decorationsOrden des Mutterruhmes, 1. und 2. Klasse. Jeweils vergoldet und teils emailliert, rs. Schraubscheibe und gravierte Verleihungsnummer. Abzeichen "Bester Hirte". Teils emailliert, rs. SSee Sold Price
Sold2024Marklin, Motorrad mit FahrerMarklin, Motorrad mit Fahrer, Germany VK, 1:43, min. LM, Okt, Z 1-2See Sold Price
Sold2022Marklin, 2 Personen- und 1 Postwagen (1x mit Inneneinrichtung)Marklin, 2 Personen- und 1 Postwagen (1x mit Inneneinrichtung), Germany VK, Spur 0, 21,5 cm, min. LM, sonst guter ZustandSee Sold Price
Sold2020Plank, Experimentierkasten A/1 "Magnetismus undPlank, Experimental Kit A/1 "Magnetismus und Reibungselektrizitaet", Germany pw, complete ?, please inspectSee Sold Price
Sold2023Der Grossdeutsche Freiheitskampf. Reden Adolf Hitlers 2WW GermanyDer grossdeutsche Freiheitskampf. Reden Adolf Hitlers vom 1. September 1939 bis 10. März 1940, München Zentralverlag. 1942, size 19x12,5cm VERY IMPORTANT!!!Shipping from our office in EuropeSee Sold Price
Sold2023Marklin, Panzer und LKW mit FeldkucheMarklin, Panzer und LKW mit Feldkuche, Germany VK, 1:43, Druckguss, LM, Z 2See Sold Price
Sold2023Marklin, Bahnhof 2002Marklin, Bahnhof 2002, Germany, 48x20,5 cm, fur Spur 0 und 1, Blech, min. LM, Z 1-2See Sold Price
Sold2022Bing, LimousineBing, Limousine, Germany VK, 23cm, Blech, UW ok, LM, Gummibereifung, mit Fahrer und LampeSee Sold Price
Sold2022Five ordersFive orders Zwei Orden für Verdienste im Kampf, 1. Klasse. Orden der Brüderlichkeit, 2. Klasse(?). Orden der Volksarmee, 2. und 3. Klasse. Teils beschädigt. Dazu vier dazugehörige(See Sold Price
Sold2015Konvolut 9 Modelle der 60er Jahre307/3C, 445/1B (unfertig: unbemalt und ohne Fahrer), 460/1B, 466/1C mit 467/1C, 487/1, 501/2C, 503/5A, 503/5B, 240 EUR, gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2022Marklin, Motorrad mit original FahrerMarklin, motorcycle with original driver, Germany pw, 1:43, min. paint d., box C 1-, C 1-2See Sold Price
Sold2016Marklin, Personenwagen 1931/1 1. + 2. Klasse mitMarklin, Passenger Car 1931/1 First + Second Class with Interior Decoration + 5 Original Figures, W.-Germany, gauge 1, min. paint d. on roof, cast bogies, very good original condition, C 2See Sold Price
Sold2022Stock, Hochhausgarage mit 3 AutosStock, Hochhausgarage mit 3 Autos, Germany VK, 35 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Schweinekutsche und Ganseliesel", Z 1-See Sold Price
Sold2022Stock, KlingelaffeStock, Klingelaffe, Germany VK, 13 cm, Blech, Antrieb ok, min. LM, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Schweinekutsche und Ganseliesel", Z 1-2See Sold Price
Sold2022Stock, HerrenfahrerStock, Herrenfahrer, Germany VK, 21 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 1-, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Schweinekutsche und Ganseliesel", Z 1-2See Sold Price
Sold2022Stock, SchweinelieselStock, Schweineliesel, Germany VK, 20 cm, Blech, UW ok, min. LM, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Schweinekutsche und Ganseliesel", Z 1-2See Sold Price
Sold2022Stock, SchweinekutscheStock, Schweinekutsche, Germany VK, 21 cm, Blech, UW ok, min. LM, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Schweinekutsche und Ganseliesel", Z 1-See Sold Price
Sold2022Stock, Damen DogcartStock, Damen Dogcart, Germany VK, 19 cm, Blech, UW ok, min. LM, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Schweinekutsche und Ganseliesel", Z 1-2See Sold Price
Sold2022Stock, Jolly PalsStock, Jolly Pals, Germany VK, 21 cm, Blech, UW ok, LM, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Schweinekutsche und Ganseliesel", Z 1-2See Sold Price
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHNees, Georg 10 Arbeiten. 6 Siebdrucke, 1 Farbsiebdruck, 2 Farboffsets und 1 Offset. In:€700
15 hrs LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPIERO TARUFFI / MASERATI mixed lot of 4 original B/W photos, Piero Taruffi in a Maserati 300S, Targa€200
16 hrs LeftAuktionshaus SchreiberLadies' ring. 750 yellow gold with 2 diamonds, 1 sapphire and 1 ruby cabochon.€200(1 bid)
16 hrs LeftAuktionshaus SchreiberPendant. 750 yellow gold with diamonds and a red coloured stone cabochon.€500
16 hrs LeftAuktionshaus SchreiberGOLDSMITHS & SILVERSMITHS. Tee- und Kaffeekanne. 925 Sterling Silber. Um 1920.€500
15 hrs LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONABARTH a set of Campagnolo magnesium rims for Abarth 850TC and 750GT Zagato "Double Bubble", and€4,000
16 hrs LeftAuktionshaus SchreiberEmpire - Portalu clock. Marble. Probably France. 19th century.€200(1 bid)
15 hrs LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONZAGATO 1956, Homologation paper "Scheda d´Omologazione" for Fiat 600 Abarth Zagato, printed on€100
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGrützke, Johannes Weibliche Brüste von vorn. 1985. Pastellkreide auf grau-braunem€4,000
15 hrs LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPIERO TARUFFI October 1958, mixed lot of 3 blueprints drafts for the race-course "Autodromo Ciudad€100
16 hrs LeftAuktionshaus SchreiberSolid necklace with pendant. 750 yellow gold with 2 diamonds and 1 opal cabochon.€1,200
16 hrs LeftAuktionshaus SchreiberSolitaire ring. 750 yellow gold and white gold with 1 small diamond of approx. 0.08-0.10 ct.€50
16 hrs LeftAuktionshaus SchreiberLadies' ring. 750 white gold with two diamonds and a pearl. Art deco.€120
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbH2 dolls, 1 Frozen Charly, nudie, 40 cm, blue painted eyes, closed mouth, glazed porcelain, with 1x€60(1 bid)
15 hrs LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE fold-out brochure (W224), "Formel V eine Klasse für sich", 6 pages with German text,€10
15 hrs LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONCARL BENZ Ladenburg March 23, 1923, handwritten and autographed cash check, to manager Volk , signed€1,000