Sold2021Book "Obersalzberg. Walks Between Yesterday and Today"Book "Obersalzberg. Wanderungen Zwischen Gestern und Heute" (Obersalzberg. Walks Between Yesterday and Today) written by Florentine Hamm. Published in 1940 in Munich. Hard cover. With photos. MissingSee Sold Price
Sold2023Skulpturaler WandbrunnenBronze, grün patiniert. Tiefgemuldete Brunnenschale aus zwei Muschelhälften, flankiert von zwei vollplastisch gearbeiteten, jungen Tritonenfiguren in Schneckenhäuser als BrunnenfontSee Sold Price
Sold2023Kleiner Wandbrunnen2-tlg.; Fayence, sandfarbener Scherben. Ober- und unterhalb durch Profile abgeschlossene, geschweifte, passige, rücks. abgeflachte Form auf hohem Fuß, schauseitig reliefplastischer MaskaronaSee Sold Price
Sold2020Goro von Agyagfalva, Ludwig Wanderungen durch Pompeii.Pompeji Goro von Agyagfalva, Ludwig Wanderungen durch Pompeii. Mit gestochenem Titel mit Vignette, 1 Kopfvignette, 20 (1 doppelblattgroße) Tafeln, davon 15 Kupfertafeln u. 5 Lithographien. Wien,See Sold Price
Sold2016Schwab, Gustav Wanderungen durch Schwaben. Mit 30Schwab, Gustav Wanderungen durch Schwaben. Mit 30 Stahlstichen. Leipzig, Wigand, (1837). 1 Bl., VIII, 257 S. HLdr. d. Zt. mit RTitel u. RVergold. (etw. bestoßen, berieben. Rücken abgelöst, liegt loSee Sold Price
Sold2020Gregg,J.Karawanenzüge durch die westlichen Prairien und Wanderungen in Nord-Mejico. Nach dem Tagebuch des Amerikaners bearb. v. M. B. Lindau. 2. Aufl. 2 Tle. (in 1 Bd.). Mit 2 lithogr. Titelbildern u. 2See Sold Price
Sold2017German Edn of Paul Kane's Wanderings of an ArtistHeading: Author: Kane, Paul Title: Wanderungen eines Künstlers unter den Indianern Nordamerika’s von Canada nach der Vancouver’s Insel und nach Oregon durch das Gebiet der Hudsons-Bay-GesellschaSee Sold Price
Sold2020Fontane,T.Wanderungen durch die Mark Brandenburg. Bln., W.Hertz 1862. 11, 475 S. Lwd. d. Zt. m. Rtitel u. Rverg. (Rckn. neu aufgebunden u. etw. gebleicht, etw. best. u. leicht berieb.). Wilpert G. II,11; SchobeSee Sold Price
Sold2020(Struve,G.v.).Mandaras' Wanderungen. Mannheim, F.Götz 1843. 2 Bl., 330 S., 1 Bl. OU. (Rckn. erneuert, mit kl. Randeinrissen).See Sold Price
Sold2021Busch, Moritz48. Busch, Moritz.Wanderungen Zwischen Hudson und Mississippi 1851 und 1852. 2 volumes in 1. Thick 8vo, publisher's gilt-decorated cloth stamped in blind; shelf-wear, covers faded, scattered foxing, lSee Sold Price
Sold2020Fontane,T.Wanderungen durch die Mark Brandenburg. Wohlfeile Ausg. 4 Bde. Bln., Hertz 1892-1904. Olwdbde. (Tls. etw. best. u. berieb.). Vgl. Schobeß 304 u. Borst 2832. - I. Die Graffschaft Ruppin. 7. Aufl.See Sold Price
Sold2020Tromlitz,A. (d.i. G.A.F.v.Witzleben).Romantische Wanderungen durch die Sächsische Schweiz. Lpz., Wigand (1837). Mit 30 Stahlst.-Taf. 240 S. Läd. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Tls. vom Buchblock gelöst, Kap. mit Ausrissen, berieSee Sold Price
Sold2020(Pückler-Muskau,H.L.H.v.).Jugend-Wanderungen. Aus meinen Tagebüchern; für mich und Andere. Vom Verfasser der Briefe eines Verstorbenen. Stgt., Hallberger 1835. Mit gest. Front. 6 Bl., 256 S. U. (Best. u. angestaubt).See Sold Price
Sold2018Vom Omi bis Bhamo by Alfred Wessner - GermanVom Omi bis Bhamo: Wanderungen an den Grenzen von China, Tibet and Birma, German. (From Omi to Bhamo: Walks on the borders of China, Tibet and Burma) by H. Hackmann, Illustrated by Alfred Wessner. PubSee Sold Price
2021Großer WandbrunnenBlaugrauer Kalkstein, sog. Belgischer Granit. Rechteckiger Brunnen mit geschweiftem Wandschild, volutierten Wangen und profilierter Bogenbekrönung. Gusseiserner Hahn. Ca. 149 cm x 124,5 cm x 136,See Sold Price
2021Wandbrunnen mit Putto im Barock-Stil2-tlg.; Fayence, farbig bemalt. Geschweifter Brunnen mit reliefplastischem Rocaillerelief, mittig ein muschelartig stilisiertes Maskaron mit geöffnetem Mund und korrespondierendem, gemuscheltem BSee Sold Price
2020WandbrunnenWeißer Marmor. Rechteckiges Bassin mit hohem, architektonisch gegliedertem Wandelement. Rosettenförmige Aussparung für Wasserspeier bzw. -hahn. Geschweift ansteigender oberer Abschluss aus Voluten.See Sold Price
2020WandbrunnenWeißer Marmor. Rechteckiges Bassin mit hohem, architektonisch gegliedertem Wandelement. Rosettenförmige Aussparung für Wasserspeier bzw. -hahn. Geschweift ansteigender oberer AbschlussSee Sold Price
2022Großer WandbrunnenBlaugrauer Kalkstein, sog. Belgischer Granit. Rechteckiger Brunnen mit geschweiftem Wandschild, volutierten Wangen und profilierter Bogenbekrönung. Gusseiserner Hahn. Ca. 149 cm x 124,5 cmSee Sold Price
2022Großer WandbrunnenBlaugrauer Kalkstein, sog. Belgischer Granit. Rechteckiger Brunnen mit geschweiftem Wandschild, volutierten Wangen und profilierter Bogenbekrönung. Gusseiserner Hahn. Ca. 149 cm x 124,5 cm x 136,See Sold Price
3 days LeftThe Bidder AuctionsMichael Traub. Judische Wanderungen, illust. by tables. 1922, in German$25