Sold2023Warhol, Andy - Billet de banque autographié - 1976Warhol, Andy (1928-1987) Billet de banque autographié (1976) Description: $2 USD banknote from 1976 signed Andy Warhol, Andy Warhol stamp on back, certificate of authenticity from Galerie 32, NSee Sold Price
Sold2022Warhol, Andy - Billet de banque autographiéWarhol, Andy (1928-1987) Billet de banque autographié Description: 1USD banknote signed Andy Warhol, stamped on back Andy Warhol Certificate of authenticity from Galerie 32 in Nice, France DimeSee Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987)Andy WARHOL (1928-1987) Billet de 1 Dollar Thomas Jefferson Signé par l'artiste et porte un timbre de 3 cents Porte le cachet de l'atelier au verso 20 x 15 cm (encadré)See Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987), AttribAndy WARHOL (1928-1987), Attrib.à Billet de 2 Dollars N°D03108447A Signé par l'artiste au marqueur et porte un timbre de 3 cents avec le cachet de l’US Postage 1976 Porte le cacheSee Sold Price
Sold2021Andy WARHOL (1928-1987) "Two dollars bill",1976 BilletAndy WARHOL (1928-1987) "Two dollars bill",1976 Billet de 2 dollars américain 1976, n°A07875010A, signé au marqueur noir. Encadré sous plexiglas. 6,6 x 15,6 cm Accompagné de sSee Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987)Andy WARHOL (1928-1987) "Two dollars bill",1976 Billet de 2 dollars américain 1976, n°F24154086A, signé au marqueur noir. Encadré sous plexiglas. 6,6 x 15,6 cm Accompagné de sSee Sold Price
Sold2022Keith HARING (1958-1990), Attribué àKeith HARING (1958-1990), Attribué à ONE DOLLAR, 1989 Dessin au marqueur noir sur un billet de banque d’un dollar, signé, daté et annoté « Birth » 6,6 x 15,6 cSee Sold Price
Sold2022KEITH HARING (1958-1990), Attr. ÀKEITH HARING (1958-1990), Attr. àONE DOLLAR, 1987Dessin au marker noir signé et daté sur un billet de banque d’un dollar.Présenté dans un support en plexiglas6,6 x 15,6See Sold Price
Sold2022KEITH HARING (1958-1990), Attr. ÀKEITH HARING (1958-1990), Attr. àONE DOLLAR, 1987Dessin au marker noir signé et daté sur un billet de banque d’un dollar.Présenté dans un support en plexiglas6,6 x 15,6See Sold Price
Sold2023Keith HARING (1958-1990), Attribué àKeith HARING (1958-1990), Attribué àONE DOLLAR, 1988Dessin au marqueur noir, signé et daté sur un billet de banque d’un dollar.6,6 x 15,6 cm (Encadré sous plexiglass)See Sold Price
Sold2022Keith HARING (1958-1990), D’aprèsKeith HARING (1958-1990), D’aprèsBillet 1$, Haring Love FriendsSérigraphie sur toile figurant un billet de banque d’un dollar.10 x 25 cm (environ)See Sold Price
Sold2022Keith HARING (1958-1990), D’aprèsKeith HARING (1958-1990), D’aprèsBillet 1$, Haring Red DogSérigraphie sur toile figurant un billet de banque d’un dollar.10 x 25 cm (environ)See Sold Price
Sold2023BANKSY (Né en 1974) (D’après)BANKSY (Né en 1974) (D’après)Impression en couleurs sur papier reprenant un billet de banque de 10 pounds avec l'effigie de Lady Diana. Dimensions : 8 x 14 cm. Banksy a imprimé poSee Sold Price
Sold2022Keith HARING (1958-1990), D’aprèsKeith HARING (1958-1990), D’aprèsBillet 1$, Haring EquilibristSérigraphie sur toile figurant un billet de banque d’un dollar.10 x 25 cm (environ)See Sold Price
Sold2022Keith HARING (1958-1990), D’aprèsKeith HARING (1958-1990), D’aprèsBillet 1$, Haring BabySérigraphie sur toile figurant un billet de banque d’un dollar.10 x 25 cm (environ)See Sold Price
Sold2021Andy Warhol - Salade de Alf Landon (from The WildLot 55 Andy Warhol American (1928-1987) Salade de Alf Landon (from The Wild Raspberries portfolio created in collaboration with Suzie Frankfurt) (1959) watercolor on offset lithograph with fuchsia buSee Sold Price
Sold2021ANDY WARHOL (1928-1987). MUSEE D'ART MODERNE DE LAANDY WARHOL (1928-1987) MUSEE D'ART MODERNE DE LA VILLE DE PARIS / ANDY WARHOL. 1970. 25x18 inches, 64x46 cm. Mazarine, Paris. Condition A- / A: small repaired tear at top edge; minor restoration andSee Sold Price
Sold2023[ART MODERNE ET CONTEMPORAIN]Lot de reproductions : Andy WARHOL, Roy LICHTENSTEIN, Edward HOPPER, Pablo PICASSO, Pablo PICASSO, ...)See Sold Price
Sold2022Andy Warhol (1928-1987); Salade de Alf Landon, from Wild Raspberries;Andy Warhol (1928-1987) Salade de Alf Landon, from Wild Raspberries (Feldman & Schellmann IV.126A), 1959 Offset lithograph with hand-coloring on wove paper, with the inkstamps verso of 'The Estate ofSee Sold Price
Sold2024Andy Warhol (d'après) Ensemble de 5 cartes de correspondance Encadré sous verre DimensionsAndy Warhol (d'après) Ensemble de 5 cartes de correspondance Encadré sous verre Dimensions cadre: H: 25; L: 66,5 cmSee Sold Price
Sold2024Warhol, Andy; Feldmann, Frayda; Defendi, Claudia; Danto, Arthur; De Salvo, Donna; Andy Warhol2003,D.A.P; in association with Ronald Feldman Fine Arts, Edition Schellmann, The Andy Warhol Foundation for the Visual Arts Inc. Hardcover in printed dust jacket. Fourth Edition, First Printing. ReviSee Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987) (D'après)Andy WARHOL (1928-1987) (D'après) Liz,1964-1981 Sérigraphie en couleur sur carton de l’Exposition « Andy Warhol- A Print Retrospective, Nov.-dec.1981, Castelli Graphics, NY »See Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987) (D'après)Andy WARHOL (1928-1987) (D'après) Marilyn,1967-1981 Sérigraphie en couleur sur carton de l’Exposition « Andy Warhol- A Print Retrospective, Nov.-dec.1981, Castelli Graphics, NY &#See Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987) (D'après)Andy WARHOL (1928-1987) (D'après) Marilyn,1967-1981 Sérigraphie en couleur sur carton de l’Exposition « Andy Warhol- A Print Retrospective, Nov.-dec.1981, Castelli Graphics, NY &#See Sold Price
7 days LeftJasper52Andy Warhol - Le Cento Immagini De (1989) 27.75x39 Italian Exhibition Poster LB$550
May 22RoGalleryAndy Warhol, Flowers from Master American Contemporaries II - Museu de Arte de Moderna, Sao Paulo,$2,000
2 days LeftPotter & Potter AuctionsWARHOL, Andy (1928 – 1987). Michael Jackson Time Magazine. ...$250
2 days LeftPotter & Potter AuctionsWARHOL, Andy (1928 – 1987). Absolument. 1994. Artwork origi...$200
5 days LeftWhite Knight Auction, IncAndy Warhol Poppy Flowers Sunday B.Morning Silk-Screen 11.73$200(1 bid)
4 days LeftRbfineartsHand Signed Andy Warhol Set Of 10 Miniature Mick Jagger Lithographic Posters, Each Signed$200