Sold2020Weihnachtsschmuck, Spiegelglas mit Glasaufhänger, 12Weihnachtsschmuck, Spiegelglas mit Glasaufhänger, 12 Teile, Zapfen, Früchte, KugelSee Sold Price
Sold2020Christmas tree decoration, mirror glass, angel, withChristmas tree decoration, mirror glass, angel, with paint wings, glimmer / cotton wool, 19.5 cm German Description Weihnachtsschmuck, Spiegelglas, Engel, mit Lack-Flügeln, Glimmer / Watte, 19,5 cmSee Sold Price
Sold20173 pieces Christmas tree decoration, mirror glass, ball3 pieces Christmas tree decoration, mirror glass, ball with figure, dog head, clown, angel, 10 - 14 cm German Description 3 Teile Weihnachtsschmuck, Spiegelglas, Kugel mit Figur, Hundekopf, Clown, EngSee Sold Price
Sold2020Christmas tree decoration, treetop, mirror glass, angelChristmas tree decoration, treetop, mirror glass, angel with glass tail, cotton wool and writing, 22.5 cm German Description Weihnachtsschmuck, Baumspitze, Spiegelglas, Engel mit Glasschweif, Watte u.See Sold Price
Sold2019Konv. Christbaumschmuck, 12 Teile, Glas mitKonv. Christbaumschmuck, 12 Teile, Glas mit Glasaufhänger, Reben, Früchte, Kugeln, 6,5-9 cm German Description Konv. Christbaumschmuck, 12 Teile, Glas mit Glasaufhänger, Reben, Früchte, Kugeln, 6,See Sold Price
Sold2018baubles, on clamp, mirror glass, girl with coat andbaubles, on clamp, mirror glass, girl with coat and hood, 12 cm, good condition German Description Christbaumkugel, auf Klammer, Spiegelglas, Mädchen mit Mantel u. Kapuze, 12 cm, guter Zust.See Sold Price
Sold2018Christmas tree decoration, Santa Claus on a mushroomChristmas tree decoration, Santa Claus on a mushroom with clamp, unusual, 12 cm German Description Weihnachtsschmuck, Weihnachtsmann auf Pilz mit Klammer, ausgefallen, 12 cmSee Sold Price
Sold2019mixed lot of Christmas tree decoration, mirror glass,mixed lot of Christmas tree decoration, mirror glass, 12 pieces, birds, partially with clamp German Description Konv. Christbaumschmuck, Spiegelglas, 12 Teile, Vögel, teilw. mit KlammerSee Sold Price
Sold2024Christmas tree decoration, mirror glass, cornucopia with ornaments, height: 7 cm, 12-part, in a box,Christmas tree decoration, mirror glass, cornucopia with ornaments, height: 7 cm, 12-part, in a box, without cover, c. 1930 German Description Christbaumschmuck, Spiegelglas, Füllhorn mit OrnamenSee Sold Price
Sold2016Christmas tree decoration, mirror glass, birds, 8Christmas tree decoration, mirror glass, birds, 8 pieces, with clamps, 1 glass tail is missing, 11 - 12 cm German Description Christbaumschmuck, Spiegelglas, Vögel, 8 Teile, mit Klammern, 1 GlassSee Sold Price
Sold2020Tzara, Tristan Le coeur a gaz. Mit 12 (8 ganzseitigen)Delaunay, SonjaTzara, TristanLe coeur a gaz. Mit 12 (8 ganzseitigen) meist farbigen Lithographien nach den Maquetten der Kostüme von Sonia Delaunay. Paris, Les Presses D'Arts-Litho, 1977. 50 S., 2 BlSee Sold Price
Sold2022Brus, Günter Vienna Action. Mappe mit 12 Offsetlithographien nach Photographien. Je aufBrus, GünterVienna Action. Mappe mit 12 Offsetlithographien nach Photographien. Je auf strukturiertem Papier. Blattmaße je 80 x 59,5 cm. Je signiert. Die ersten 11 Blätter vollstänSee Sold Price
Sold2022Stuffler (Hrsg.), Georg Sammlung koeniglicher Schloesser. Mit 12 Original-Photographien. MüBayern - Neuschwanstein Stuffler (Hrsg.), Georg Sammlung koeniglicher Schloesser. Mit 12 Original-Photographien. München, Stuffler, 1887. Albumin-Abzüge, je voll auf Karton aufgezogen. MaSee Sold Price
Sold2021Große Hinterglasikone mit 12 FesttagenGroße Hinterglasikone mit 12 Festtagen Rumänien, Fogarasch, wohl Familie Tamas, 1890 Polychrome Malerei, Goldfolie. Große Ähnlichkeit zum Stil der Fogarascher Malerfamilie Tamas. 72 x 62See Sold Price
Sold2018Pringle, Thomas Maori Studies. Mit 12 ganzseitigenPringle, Thomas Maori Studies. Mit 12 ganzseitigen Edeldrucktafeln nach Originalphotographien. Tanner, Welling, (um 1906). 12 Bll. Quer-Folio. Ppbd. (Umschlag bestoßen, kleinere BezugsschädeSee Sold Price
Sold2022Grossmann, Rudolf Cocain. Eine Orgie des modernen Lebens. Mit 12 signierten und handaquarelliertenGrossmann, Rudolf Cocain. Eine Orgie des modernen Lebens. Mit 12 signierten und handaquarellierten Lithographien. München, Bavaria, (1924). Blattmaße 44 x 62,5 cm. Imp.-Folio. Titelbl. u. GrSee Sold Price
Sold2022Haas-Heye, Otto Figurinen. Von A. Offterdinger und CF. Savary gezeichnet. Mit 12 handkoloriertenArt Déco Haas-Heye, Otto Figurinen. Von A. Offterdinger und CF. Savary gezeichnet. Mit 12 handkolorierten Kostumentwürfen auf Japan und 12 floralen und ornamentalen Darstellungen auf Seide.See Sold Price
Sold2022Ewers, Hanns Heinz Die Herzen der Könige. Mit 12 einfarbig kol. Radierungen von Paul Mersmann.Bear-Press Ewers, Hanns Heinz Die Herzen der Könige. Mit 12 einfarbig kol. Radierungen von Paul Mersmann. Bayreuth, 2019. 39 S. Gr.-8°. Schwarzer Original-Oasenziegenlederband mit farbig intSee Sold Price
Sold2023Rico, orig. Handlerbox mit 12 RennwagenRico, orig. Handlerbox mit 12 Rennwagen, Spain, je 12 cm, Blech, LagersspurenSee Sold Price
Sold2020NIEDERRHEINISCHE KÜNSTLER, Mappe mit 12 Holzschnitten,NIEDERRHEINISCHE KÜNSTLER, Mappe mit 12 Holzschnitten, ca. 40 x 30 Blattgröße, Krefeld 1934, u.a. Fritz Huhnen, Ewald Mataré, Maria Kuhlen, Peter Bertlings, Heinrich NauenSee Sold Price
Sold2023Ellsworth, Kelly Twelve Leaves. Mit 12 OGraphiken. Hg. Gemini G.E.L., Los Angeles, 1978. Kl. 8°Ellsworth, Kelly Twelve Leaves. Mit 12 OGraphiken. Hg. Gemini G.E.L., Los Angeles, 1978. Kl. 8°. Blattmaße je 18,5 x 18,5 cm. Ill. OBroschur (Einband etw. angeschmutzt und beschabt.) AnkSee Sold Price
Sold2022Müller, Hans Der Spiegel der Agrippina. Mit 12 sign. Original-Radierungen von Stefan Hlawa.Avalun-Drucke Müller, Hans Der Spiegel der Agrippina. Mit 12 sign. Original-Radierungen von Stefan Hlawa. Wien u. Leipzig, 1919. 1 Bl., 44 S., 1 Bl. Gr.-4°. Handgeb. Moiréeseide mit vioSee Sold Price
Sold2017Schatulle mit 12 Silberbechern / A case with 12 silverSchatulle mit 12 Silberbechern / A case with 12 silver beaker, Louis Greslat, Paris, ca. 1900 Material: Silber, innen vergoldet, Punzierung: Minerva Kopf, Meisterpunze L G mit Lotusblüte, Dekor: ReliSee Sold Price
Sold2022Nach Katsukawa Shuncho Shunga Blockbuch mit 12 großformatigen teils kolorierten undJapan - Erotica Nach Katsukawa Shuncho Shunga Blockbuch mit 12 großformatigen teils kolorierten und aquarellierten Holzschnitten. Japan. Meiji (1868-1912). Japanische Blockbuchbindung (Umschlag mSee Sold Price
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHUecker, Günter o.T. (Nagelprägung). 1975. Prägedruck (Handdruck) auf festem Velin.€400
1 day LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of 12 games (mostly after 1945), ASS Stuttgart/Leinfelden - Smurfs- "und Liebe ist ?"€10
1 day LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHChristmas tree decoration, mostly glass, angel with clamp, 12 cm, lantern with clamp, pipe, peacock,€40
Jul 08Hermann Historica GmbHA stone Osiris head with Atef crown and a ushabti made of faience with painted inscription, Late€400
1 day LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSCHUCO mixed lot Yes/No monkey, with pair of glasses, rose, 12.5 cm, mohair partially losing,€40(1 bid)
Jun 29HAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtAn Asante Beetle-shaped Ornament for Gunbearer's RegaliaCHF 60(2 bids)
1 day LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot with 4 pieces, all-bisque Kewpies, jointed arms, with to the side looking painted eyes,€60(1 bid)
2 hrs LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF mixed lot Max & Moritz, Max complete, Moritz with chest label, Clownie, 12 cm, without€30(1 bid)
2 hrs LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF mixed lot with 3 pieces, postwar era, boxer, complete, No. 1317.00, Peky, complete, No.€60
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSteiff Steiff Scotty, from 1931, grayish-black, standing, length_ 22 cm, height at head 12 cm,€450
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH13 Arbeiten. Mit 1 Farbholzschnitt und 12 Lithographien. Je auf Velin. Blattmaße von 47,5 x 36€300
Jul 08Hermann Historica GmbHEleven pieces of Chinese porcelain, famille rose, blue and white, 20th century€300
Jul 08Hermann Historica GmbHTwelve partially gilt Italian silver dessert spoons and one serving spoon, circa 1900€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTübke, Werner Höfische Szene mit Narr. 1978. Bleistift auf Vergé (mit Wz., siehe€1,500