Sold2016Weinkühler Frankreich, 20.Jh. Versilbert. Rundform mitWeinkühler Frankreich, 20.Jh. Versilbert. Rundform mit 2 horizontalen Bogenhenkeln und appliziertem Monogramm: GR. H 18,5 cm.See Sold Price
Sold20178 Platzteller 20.Jh. Versilbert. Rundform mit passig8 Platzteller 20.Jh. Versilbert. Rundform mit passig geschweiftem Rand. D 30 cm.See Sold Price
Sold2016Grosse Legumiere 20.Jh. Versilbert. Rundform mit HenkelGrosse Legumiere 20.Jh. Versilbert. Rundform mit Henkel auf Volutenfüssen, gewölbter Deckel mit Ringknauf. Glaseinlage. D 28 cm.See Sold Price
Sold2016Fussschale 20.Jh. Versilbert. Rundform überFussschale 20.Jh. Versilbert. Rundform über eingezogenem Fuss, Wandung mit graviertem Rautendekor. D 13,5 cm.See Sold Price
Sold2018Sauciere Frankreich, 20.Jh. Versilbert. MarkeSauciere Frankreich, 20.Jh. Versilbert. Marke Christofle. Geschweifte Schale mit Tierkopf verziertem Griff über ovaler Fussschale mit feiner Blattbordüre. Löffel dabei. L 22,5 cm.See Sold Price
Sold2020Großes Tablett - Christofle, Frankreich, 20.Jh.,Großes Tablett - Christofle, Frankreich, 20.Jh., Metall versilbert, ovales Tablett mit seitlichen Tragegriffen, Modell "Malmaison", Reliefrand mit Blattdekor, profilierte Griffe mit reliefiertenSee Sold Price
Sold2017Grosse Zierplatte Japan, 1.Hälfte 20.Jh. Bronze.Grosse Zierplatte Japan, 1.Hälfte 20.Jh. Bronze. Rundform. Spiegel reliefiert mit eingelegtem Kupfer, tlw. versilbert oder vergoldet. Darstellung eines Vogels auf blühendem Kirschblütenast. Fahne gSee Sold Price
Sold2017Weinkühler, Royal Copenhagen 20.Jh. "Flora Danica",Weinkühler, Royal Copenhagen 20.Jh. "Flora Danica", Formnummer 3571 (Rundform). 1. Wahl. Porzellan, Pflanzendarstellung "Vinca minor L." (Kleines Immergrün). Zwei Asthenkel mit applizierten Blumen.See Sold Price
Sold2017Tablett England, um 1900. Versilbert. Rundform mitTablett England, um 1900. Versilbert. Rundform mit fassoniertem, profiliertem Rand auf Krallenfüssen. D 35 cm.See Sold Price
Sold2015Schale Persisch, 20.Jh. Versilbert. Wandung mitSchale Persisch, 20.Jh. Versilbert. Wandung mit graviertem Floral- und Ornamentdekor. Reliefierte Blumendbordüre am Rand. Gebrauchsspuren. H 7, D 18,5 cm.See Sold Price
Sold2017Figurengruppe 20.Jh. Metall, versilbert. Automobil mitFigurengruppe 20.Jh. Metall, versilbert. Automobil mit 2 Fahrern. L 18 cm.See Sold Price
Sold2017Schale 2.Hälfte 20.Jh. Silber. Blanke Rundform mitSchale 2.Hälfte 20.Jh. Silber. Blanke Rundform mit vertikalen Faltenzügen. Garantiemarke, Feingehalt 800, D 18 cm, ca. 195 g.See Sold Price
Sold2016Présentoir mit 4 Kristallschalen 20.Jh. Versilbert.Présentoir mit 4 Kristallschalen 20.Jh. Versilbert. Ständer mit zentralem Balusterschaft, darin 4 Kristallglasschalen mit Schliffdekor. H 26 cm.See Sold Price
Sold2018Zigarettenetui Frankreich, 20.Jh. Gold 18K. AbgerundeteZigarettenetui Frankreich, 20.Jh. Gold 18K. Abgerundete Rechteckform. Allseitig vertikaler, bzw. horizontaler Rippendekor, Daumenrast mit Saphir besetzt. Gravierte Widmung an Deckelinnenseite. GemarktSee Sold Price
Sold2018Lot: 12 Platzteller Schaffhausen, 20.Jh. Silber.Lot: 12 Platzteller Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Rundform mit fassoniertem und profiliertem Rand. Herstellermarke, Feingehalt 800. D 28 cm, zus. ca. 5780 g. - Min. GebrauchsspuSee Sold Price
Sold2016Lot: 12 Platzteller Italien, 20.Jh. Silber.Lot: 12 Platzteller Italien, 20.Jh. Silber. Verkufermarke Meister. Schlichte Rundform mit flachem Rand. Verkufermarke, Feingehalt 800. D 29 cm/ ca. 7910 g. Gebrauchsspuren, Kratzer.See Sold Price
Sold2018Lot: 6 Platzteller Waltstetten, 2.Hälte 20.Jh. Silber.Lot: 6 Platzteller Waltstetten, 2.Hälte 20.Jh. Silber. Meistermarke Emil Hermann. Blanke Rundform mit abgeflachtem Rand. Halbmond/Krone, Meistermarke, Feingehalt 925. D 30 cm, ca. 2560 g.See Sold Price
Sold2015Berner Tee-/Kaffeeservice 20.Jh. Silber, 4-teilig.Berner Tee-/Kaffeeservice 20.Jh. Silber, 4-teilig. Herstellermarke Pochon Frères & Co. Rundform mit Rocaillenhenkel und vertikalen Faltenzügen, Deckel mit Zapfenknauf. Bestand: Kaffee-, Teekanne, CrSee Sold Price
Sold2016Lot: 1 Teekanne 1 Wärmebehälter China, 1.Hälfte 20.Jh.Lot: 1 Teekanne 1 Wärmebehälter China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Teekanne: Eisenroter Fischdekor auf weissem Grund. Berieben. H 9,5. / Wärmebehälter: Rundform mit bombiertem Deckel und seitlicheSee Sold Price
Sold2018Grosse Schale USA, 20.Jh. Silber. HerstellermarkeGrosse Schale USA, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Cowell & Hubbard Co. Blanke Rundform mit floral gravierter Fahne. Herstellermarke, Feingehalt 925. D 37 cm, ca. 990 g. - Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2018Deckelterrine Schaffhausen, 20.Jh. Silber.Deckelterrine Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Rundform mit vertikalen Faltenzügen, fassoniertem und profiliertem Rand und Rocaillenhenkel. Herstellermarke, Feingehalt 800. D 24 cSee Sold Price
Sold2016Platte Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Firmenmarke Jezler.Platte Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Firmenmarke Jezler. Rundform mit fassoniertem Rand. Firmenmarke, Feingehalt 800. D 37 cm/ ca. 1040 g. - Min. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2017Deckelterrine Schaffhausen, 20.Jh. Silber.Deckelterrine Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler, Modell Régence. Rundform mit profiliertem Rand und Henkeln, Wandung mit vertikalen Faltenzügen. Herstellermarke, Feingehalt 800. DSee Sold Price
Sold2018Deckelterrine Schaffhausen, 20.Jh. Silber.Deckelterrine Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Rundform mit fassoniertem und profiliertem Rand, gewölbter Deckel mit abnehmbarem Ringhenkel. Herstellermarke, Feingehalt 800. D 24,See Sold Price
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of playing cards, game Nain Jaune, France, with manual, in original box, straps at the€10
3 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE mixed lot with 2 pieces, among it powder compact (silver-plated) inside with Porsche logo,€260
422 Lots AwayHermann Historica GmbHA large three-light convertible candlestick, Berlin, Johann George Hossauer, circa 1820See Sold Price
660 Lots AwayHermann Historica GmbHAn Art Nouveau silver-gilt bronze of a lady playing with a cat on a marble base, Georges LavroffSee Sold Price
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHgrocery, France, '50s/'60s, manufacturing work, width: 58 cm, height: 34 cm, with accessories, very€60
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHJUMEAU Déposé Têtê JUMEAU, No. 12, bisque porcelain head doll, France, 67 cm,€180(1 bid)
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHGRIMAUD FRANCE 1 x 52 cards, tax stamp on ace of hearts, slightly used 1 x 32 cards, tax stamp on€10
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHsmall travel dollhouse school, France, width: 26 cm, height: 19 cm, case is self-build or was€60
Jul 16Gorny & Mosch GmbHIkone des Christus Pantokrator mit exquisitem Silberoklad mit Cloisonné-Emaildekor.€1,100
3 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE silver model (925) personal gift by Ferry Porsche with engraving "1954-1964 mit Faksimile€8,500
BonhamsAFRICA MUNSTER (SEBASTIAN) Africa Lybia Morenlandt mit allen königreichen so zu unsern zeit...£300