Sold2022ZEHNTEILIGES RESTSERVICE 'ROTER HOFDRACHE'ZEHNTEILIGES RESTSERVICE 'ROTER HOFDRACHE' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, Camaieumalerei in Rot, Goldstaffage. L. bis 30 cm (Tablett), H. bis 15 cm (Leuchter). Unterglasurblaue Schwertermarke, PSee Sold Price
Sold2022Speiserestservice mit Dekor "Roter reicher Drache"27-tlg.: 2 Vorspeisen-, 8 Speise-, 6 Dessertteller, 6 Suppentassen mit Untertassen, Gemüseterrine, 2 Beilagenschalen, Anbietplatte, Sauciere. Dekor "Roter reicher Drache" mit zwei kreisfSee Sold Price
Sold2016Figur Tibet, ca. 17.Jh. Bronze, teilweise mit roterFigur Tibet, ca. 17.Jh. Bronze, teilweise mit roter Kaltvergoldung. Hoher Lama mit rotem Hut, trägt über vergoldetem Gewand einen Mantel über den Schultern. Vajra und Bettelschale in den Händen, aSee Sold Price
Sold2020ZEHNTEILIGES KONVOLUT China, späte Qing-DynastieZEHNTEILIGES KONVOLUT China, späte Qing-Dynastie bis Mitte 20. Jh. Diverse Steine (Amethyst, Jade, etc.). H. 2 cm-20,cm. Vogelfigur rest., altersgemäße Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold202030-TEILIGES KAFFEESERVICE 'GELBER HOFDRACHE' Deutsch,30-TEILIGES KAFFEESERVICE 'GELBER HOFDRACHE' Deutsch, Meissen, vor 1924 Porzellan, Camaieumalerei in Gelb, Goldstaffage. H. bis 25 cm (Kaffeekanne), D. bis 31,5 cm (Tortenplatte). Unterglasurblaue KnaSee Sold Price
Sold2022Vorspeisenteller mit Dekor "Roter Drache"aus der Königlichen Hof-Conditorei Runde Form mit glattem Rand. Im Spiegel zwei kreisförmig angeordnete Phönixe, auf der Fahne langgestreckte, chinesische Drachen im Wechsel mit bSee Sold Price
Sold2020STEINER Henri Alex Andre, gem. mit Stern 93 + roterSTEINER Henri Alex Andre, gem. mit Stern 93 + roter Stempel Modelle, Biskuit-Porzellan-Kurbelkopf, blaue fest einges. Glasaugen, off. Mund, oben Zähne, durchst. Ohren, Kopf restauriert, franz. GliedeSee Sold Price
Sold2020Restservice mit Zwiebelmusterdekor19-tlg.; Mokkakanne, Zuckerdose, 5 Mokkatassen mit Untertassen, 5 Kuchenteller, Gebäckteller, 3 Gebäck- und 2 Konfektschalen, Vase. Sachsen- und Vierpassform. Teilw. durchbrochen gearbeitet.See Sold Price
Sold2018Deposé, Tete Jumeau, Nr.12, roter Stempel, 64 cm,Deposé, Tete Jumeau, Nr.12, roter Stempel, 64 cm, braune, fest eingesetzte Glasaugen, durchst. Ohren, 1 Augenbraue etwas nachgezogen, Haarriss seitlich, franz. Gliederkörper mit typischen Masse-AbplSee Sold Price
Sold2017Kleine Deckeldose China. Porzellan mit roter, fleckigerKleine Deckeldose China. Porzellan mit roter, fleckiger Flambé-Glasur. Rund. Unterglasurblaue Kangxi-Marke. D 7,5 cm.See Sold Price
Sold2022Restservice mit Indianischem Blumendekor in Purpur-Camaieu23-tlg.; Kaffeekanne, Zuckerdose, Milchkännchen, 2 Vorspeise-, Speise-, 2 Konfekt-, Kuchenteller, Ascher, 8 Mokkatassen mit Untertassen, Kerzenhalter, kleine Vase, Grätenschale,See Sold Price
Sold2020Boedeker, Erich: Roter VogelErich Boedeker Recklinghausen 1904 - 1971 Red bird Wood, colored, feather; L 30 cm, H 12.5 cm, W 4.5 cm; monogrammed ''EB''See Sold Price
Sold2016Painting, Joseph RoterJoseph Roter (American, b. 1931), "My Maddening Crowd (New York City," 1964, oil on canvas, signed and dated lower right, canvas (unframed): 48"h x 36"wSee Sold Price
Sold2023Arnold HM, roter Rennwagen Nr. 6Arnold HM, roter Rennwagen Nr. 6, 14 cm, Vorderrader manuell einstellbar, Fahrt durch Drucken an einem Kabel, ging nicht in ProduktionSee Sold Price
Sold2020Märklin-Triebwagen "Roter Pfeil" RP 1293Deutschland, 1936–1940. Blech, farbig lackiert. Spur 0. 4-achsig. Nr. RP 12930, rot. In Gold beschriftet: "SBB - CFF" und "3". Stirnlampen mit elektrischer Beleuchtung (1 Glühlämpchen fehlt). 1 beSee Sold Price
Sold2022Martin Erich PHILIPP (1887 - 1978). ''Grüner Papagei'' und ''Roter Ara''.Circa 45 cm x 16 cm die Platte. Jeweils rechts unten mit Bleistift signiert. Jeweils mit rotem ''MEPH.'' Stempel. Jeweils betitelt. English Title: Martin Erich PHILIPP (1887 - 1978). ''Grüner PaSee Sold Price
Sold2015DISTLER 1 roter VW Käfer KDF, Bauj. 1939, mitDISTLER 1 roter VW Käfer KDF, Bauj. 1939, mit Aufziehschlüssel, 1 Brezelfenster, auf der Motorhaube leichter Lackfehler, sonst guter Zust., Länge: 22 cm, Breite: 9 cmSee Sold Price
Sold2018Zyprische Kanne Zypro-geometrisch, 800–600 v.C. RoterZyprische Kanne Zypro-geometrisch, 800–600 v.C. Roter Ton mit schwarzer Bemalung. Kugeliges Gefäss mit einem Henkel und Trompetenmündung. Corpus und Hals dekoriert mit konzentrischen Kreisen. H 20See Sold Price
Sold2019Ring, Frankreich um 1900, GG 750/000, roterRing, Frankreich um 1900, GG 750/000, roter facettierter Stein in Navette-Form, Markasitenkranz, Ringkopf ca. 13,8 x 28,2 mm, RW ca. 56,5See Sold Price
Sold2017Roter Hahn/B - VW T1 mit Anhaenger, betongraubeide Dach-Abziehbilder fast 100%, Rueckwand des Anhaengers ohne Werbeaufkleber, sehr gut bis neuwertig (Wiking Werbemodell)See Sold Price
Sold2021Otmar Alt (German, b. 1940) Merlin mit roter NaseOtmar Alt (German, b. 1940) Merlin mit roter Nase Sculpture, 1989edition 36/99Rosenthal, Germany blown glass etched manufacturer's insignia together with artist's signature H 15 1/2 x Dia 8 inches.See Sold Price
Sold2022Konvolut Roter Eiswein - 6 Flaschen, Österreich Weinrieder 1993, St. Laurent, PoysdorferKonvolut Roter Eiswein - 6 Flaschen, Österreich Weinrieder 1993, St. Laurent, Poysdorfer Bockgärten, 9% alc., jeweils 0,375 LiterSee Sold Price
Sold2018Zwei Teller, KPM Berlin, um 1920, roter Reichsapfel, imZwei Teller, KPM Berlin, um 1920, roter Reichsapfel, im Spiegel Blumendarstellung,Rocaillevergoldung, davon 1er best., Ø 21 cmSee Sold Price
Sold2023Wuco, Roter Pfeil + NBN RennwagenWuco, Roter Pfeil + NBN Rennwagen, W.-Germany, Blech, Friktion ok, 1 x Okt. Z 2, Z 1-2See Sold Price
116 Lots AwayHermann Historica GmbHA large Chinese famille rose 100 bats vase with Guangxu six-character mark, probably from the periodSee Sold Price
3 days LeftAuktionshaus SchreiberOiva TOIKKA (1931 - 2019). 6 year cubes / glass sculptures. Finland.€200(2 bids)
114 Lots AwayHermann Historica GmbHA Chinese coral-red glazed famille rose brush pot, probably late 19th centurySee Sold Price
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF Skye-Terrier, with original collar, and breast sign, inscription with red writing€90(2 bids)
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF teddy-baby, with button, rests of the yellow cloth tag label, breast sign with red€80(1 bid)
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF teddy-baby, with button, chest label and cloth tag label, No. 7300, breast sign with red€90(1 bid)
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF black tom cat, pre-war era, height: 13 cm, with button, long trailing f, rests of the red€90
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHKÄTHE KRUSE girl, fabric head, seam at the back of the head, is only visible under the wig,€180
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF mixed lot with 8 pieces, among it 2x penguin, 1x Peggy, with chest label, with red€60
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF mixed lot of forest animals, 6 pieces, 3x hedgehog, 3x Bambi, Copyright Walt Disney€50
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF 2 pieces, hand puppets, Gucki, complete, imprint in red writing, No. is weakly readable,€30
3 days LeftAuktionshaus SchreiberLadies' ring. 585 yellow gold and white gold with diamonds and a red coloured stone.€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGeiger, Rupprecht 3 Farbserigraphien. 1968-69. Je auf Velin. Je 29,6 x 27,8 cm (Blattgrö߀200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTappert, Georg Weiblicher Akt I. Blatt 4 aus der Mappe "Betty", 1913. Aquatinta-Radierung auf Van€350