Sold2023ZINEFFAin legno finemente intagliato e dorato Genova 1780-1810 h cm 30 x 153 x 35See Sold Price
Sold2020ZINEFFA Luigi XVI in legno laccato e dorato. Sicilia IZINEFFA Luigi XVI in legno laccato e dorato. Sicilia I meta' del XIX secolo Misure: cm 173 x 25,5 h cm 27See Sold Price
Sold2021STUDIO STILE RINASCIMENTO4 Sedie, 1 Poltrona Scrivania, Libreria, Cartiera, Zineffa. Primi 900,SiciliaSee Sold Price
Sold2023COPPIA DI ELEGANTI ZINEFFEin legno finemente intagliato e dorato Genova 1780-1810 h cm 31 x 144 x 42See Sold Price
Sold2023PAOLO BUFFA, Tre zineffe in ottone pienoPAOLO BUFFA Produzione Italia 1940 ca. Tre zineffe in ottone pieno, decoro con frutta. Provenienti dalla camera da pranzo di una nobile dimora i cui arredi furono disegnati da Buffa. cm 160 x 15 Alt.See Sold Price
Sold2015TRE ZINEFFE con tende. XX secolo Misure: h cm 228TRE ZINEFFE con tende. XX secolo Misure: h cm 228See Sold Price
Sold2023MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO, Coppia zineffe in legnoMANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO Coppia di zineffe in legno intagliato. cm 184 x 42 Alt. 39.See Sold Price
Sold2023MANIFATTURA SICILIANA XVIII SECOLO, Coppia zineffe L. XVIMANIFATTURA SICILIANA DEL XVIII SECOLO Coppia di zineffe Luigi XVI in legno laccato e dorato. cm 185 x 33 Alt. 14.See Sold Price
Sold2015COPPIA ZINEFFE Luigi Filippo in legno dorato ad oroCOPPIA ZINEFFE Luigi Filippo in legno dorato ad oro zecchino. Italia XIX secolo Misure: cm 170See Sold Price
Sold2023MANIFATTURA SICILIANA XIX SECOLO, 2 zineffe Stile Luigi XVIMANIFATTURA SICILIANA DEL XIX SECOLO Due zineffe Stile Luigi XVI in legno laccato e dorato ad oro zecchino con mantovane in tessuto rosso cardinalizio damascato con 4 reggi embrasse. cm 173 x 39 Alt.See Sold Price
2021Zineffa in legnoLaccata ed intagliata a policromia, al centro coppia personaggi . Veneto XVII secolo. Mis 28 x 165 x 20See Sold Price
2021ZINEFFAin legno laccato e dorato , completa di tende. XX secolo, Sicilia. h cm 27 x 168 x 27/tenda h cm 223See Sold Price
2023ELEGANTE ZINEFFAin legno finemente scolpito laccato e dipinto con lumeggiature in oro, usure del tempo e piccole mancanze Venezia XVIII/XIX secolo h cm 30 x 143 x 33See Sold Price
2021Coppia zineffe dorateLegno riccamente intagliato e dorato con soggetti vegetali e coppia pigne ai lati . Sicilia XIX secolo. Mis 30 x 146 x 35 cmSee Sold Price
2023COPPIA DI IMPORTANTI ZINEFFEin legno finemente scolpite e dorate a oro zecchino Firenze fine XVIII primi XIX h cm 34 x 151 x 32 / h cm 34 x 160,5 x 32See Sold Price
Sold2019ZINEFFA in legno laccato e decorato. Sicilia XVIIIZINEFFA in legno laccato e decorato. Sicilia XVIII secolo Misure: cm 183 x 35See Sold Price
Sold2014IMPORTANTE FREGIO (ZINEFFA) in legno laccato e doratoIMPORTANTE FREGIO (ZINEFFA) in legno laccato e dorato con anagramma della Madonna e drappo ricamato a mano. Sicilia XVIII secolo Misure: cm 182 x 57See Sold Price
Sold2019ZINEFFA con reggi embrasse in legno intagliato e doratoZINEFFA con reggi embrasse in legno intagliato e dorato ad oro zecchino con mantovana. Sicilia XIX secolo Misure: cm 232 x 49 x h cm 53See Sold Price
Sold2019ZINEFFA Luigi XV in legno intagliato e dorato. SiciliaZINEFFA Luigi XV in legno intagliato e dorato. Sicilia XVIII secolo Misure: cm 170 x 30See Sold Price
Sold2019ZINEFFA stile Luigi XV in legno dorato ad oro zecchinoZINEFFA stile Luigi XV in legno dorato ad oro zecchino con mantovana e caduta a motivo floreale. Sicilia XIX secolo Misure: cm 161 x 24See Sold Price
Sold2019ZINEFFA stile Luigi XV in legno dorato ad oro zecchinoZINEFFA stile Luigi XV in legno dorato ad oro zecchino con mantovana e cadute a motivo floreale. Sicilia XIX secolo Misure: cm 190 x 32See Sold Price
Sold2014ZINEFFA Luigi XVI in legno laccato e dorato. SiciliaZINEFFA Luigi XVI in legno laccato e dorato. Sicilia XIX secolo Misure: cm 219 x 28See Sold Price