FASHION AND DESIGN / ART FURNITURE XXCENTURY 2017-06-10 Auction - 294 Price Results - CARVAJAL in fr - Page 5

Serge MOUILLE ( 1922-1988), Ateliers Serge Mouille,CHANEL Petite pochette en cuir matelassé noir etSerge MOUILLE (1922-1988), ateliers Serge Mouille, 1957
Antibes, France

FASHION AND DESIGN / ART FURNITURE XXCENTURY

Motos de collection Bagagerie de luxe, Sacs, Accessoires, Bijoux? Design et arts décoratifs du XXème siècle ... Consultant : Emmanuel Legrand
Lot Number: Lowest
Marcel BERGUE (1888-?), vers 1925. Rare et importante: Marcel BERGUE (1888-?), vers 1925. Rare et importante applique à diffuseur - cornet arrondi en albâtre disposé dans une structure en fer forgé, à décor de volutes, palmes et feuilles
0096: Marcel BERGUE (1888-?), vers 1925. Rare et importanteEst. €1,500-€2,000
LE CHEVALLIER, entourage de Lampe moderniste en: LE CHEVALLIER, entourage de Lampe moderniste en aluminium plié reposant sur une base carrée. H : 26 cm.
0100: LE CHEVALLIER, entourage de Lampe moderniste enEst. €800-€1,200
Travail Français vers 1945/50 Lustre en laiton com: Travail Français vers 1945/50 Lustre en laiton composé de quinze bras de lumières avec abat-jours coniques, monture en laiton entièrement restauré H : 114 ; D : 90 cm Vendu sur désignation
0110: Travail Français vers 1945/50 Lustre en laiton comEst. €4,000-€5,000