Antiques & Decorative Arts 2017-12-04 Auction - 376 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in it

Scuola francese inizi sec.XIX "Il trionfo diMARAGLIANO ANTON MARIA (1664-1739)  I Re MagiScuola lombarda sec.XVI (Atelier di Gaudenzio
Genoa, Italy

Antiques & Decorative Arts

Antiques, decorative art and oriental art
Lot Number: Lowest
Ricamo con fili d'argento raffigurante vaso di: Ricamo con fili d'argento raffigurante vaso di fiori, sec.XVIII cm. 80x85
0001: Ricamo con fili d'argento raffigurante vaso diEst. €500-€550
Antico frammento in marmo raffigurante busto di: Antico frammento in marmo raffigurante busto di donna sec.XV/XVI cm. 56x20
0003: Antico frammento in marmo raffigurante busto diEst. €1,000-€1,100
Piano intarsiato in marmi vari del sec.XVIII,: Piano intarsiato in marmi vari del sec.XVIII, sostegno in noce a rocchetto piano cm.168x84 h. 5, h.tot.cm.37
0004: Piano intarsiato in marmi vari del sec.XVIII,Est. €3,000-€3,400
Orologio in bronzo dorato, un leoncino regge: Orologio in bronzo dorato, un leoncino regge l'orologio poggiando su una base con testa di leone, sec.XVIII h.cm.28
0009: Orologio in bronzo dorato, un leoncino reggeEst. €1,000-€1,100
Scuola fiamminga "Suonatore di flauto": Scuola fiamminga "Suonatore di flauto" olio cm. 51x61
0010: Scuola fiamminga "Suonatore di flauto"Est. €1,300-€1,500Lot Passed
Scuola fiamminga fine sec.XVII "Sacra Famiglia": Scuola fiamminga fine sec.XVII "Sacra Famiglia" olio su onice, cornice coeva in legno ebanizzato arricchita da decorazioni in rame dorato dipinto cm.12x10, tot. 22x20
0013: Scuola fiamminga fine sec.XVII "Sacra Famiglia"Est. €2,000-€2,300
Grande tappeto Bidjar a fondo beige con uccelli e: Grande tappeto Bidjar a fondo beige con uccelli e fiori, sec.XIX cm. 538x194
0017: Grande tappeto Bidjar a fondo beige con uccelli eEst. €3,000-€3,400
Preghiera Shirvan con disegni geometrici,sec.XIX: Preghiera Shirvan con disegni geometrici,sec.XIX cm. 158x98
0018: Preghiera Shirvan con disegni geometrici,sec.XIXEst. €200-€250
A.G.Lanzirotti, figura femminile, busto in marmo: A.G.Lanzirotti, figura femminile, busto in marmo sec.XIX h.cm.62
0019: A.G.Lanzirotti, figura femminile, busto in marmoEst. €2,500-€2,800
Antico frammento di archetto in travertino: Antico frammento di archetto in travertino sec.XV/XVI cm. 64x42
0020: Antico frammento di archetto in travertinoEst. €400-€450
Quattro antiche sculture in gesso raffiguranti: Quattro antiche sculture in gesso raffiguranti torsi maschili h.cm.35,50,50,35
0021: Quattro antiche sculture in gesso raffigurantiEst. €1,000-€1,100