Design and Contemporary Art 2018-03-03 Auction - 428 Price Results - CARVAJAL in fr - Page 6

Jean ROYERE (1902-1981) Rare table basse de formeCharles EAMES (1907-1978) - Herman Miller Suite deGilbert POILLERAT (1902-1988) , dans le goût de  Paire
Antibes, France

Design and Contemporary Art

Mobilier, luminaires, objets d'arts, art moderne et contemporain
Lot Number: Lowest
Paul JENKINS (1923-2012) "Composition" - 1987: Paul JENKINS (1923-2012)"Composition" - 1987 Lithographie en couleurs sur papier. Signé et numéroté 41/60, daté en bas à droite.57 x 76 cm
0125: Paul JENKINS (1923-2012) "Composition" - 1987Est. €350-€400
Jacques MONORY (1924) « Vigo » Lithographie en: Jacques MONORY (1924)« Vigo » Lithographie en couleurs sur papier. Signé en bas à droite et numéroté 130/150 en bas à gauche.95 x 60 cm
0138: Jacques MONORY (1924) « Vigo » Lithographie enEst. €100-€150
Pierre SAINT-PAUL (1926) Important et rare vase en: Pierre SAINT-PAUL (1926)Important et rare vase en céramique à une anse à décor figurant deux personnages affrontés sur fond noir Signé sur le côté, sous l’anse 85 x 75 cm
0144: Pierre SAINT-PAUL (1926) Important et rare vase enEst. €1,200-€1,500