Sold2018Gilbert POILLERAT (1902-1988) , dans le goût de PaireGilbert POILLERAT (1902-1988) , dans le goût de Paire d'appliques en fer forgé et patiné or présentant deux bras de lumière à larges bobèches godronnées, reliés par une platine de fixation éSee Sold Price
Sold2022ARLUS ou LUNEL (dans le gout de): Paire d'appliques a deux lumieres en verre, laiton et metal.ARLUS ou LUNEL (dans le gout de): Paire d'appliques a deux lumieres en verre, laiton et metal. Annees 1950-1960. H: 55 cm environSee Sold Price
Sold2022François-Xavier LALANNE (1927-2008), dans le goût de Paire de fauteuils en ferFrançois-Xavier LALANNE (1927-2008), dans le goût dePaire de fauteuils en fer forgé, vers 197045 x 56 x 102 cm*Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2020Jacques ADNET (1900-1984), dans le goût de PaireJacques ADNET (1900-1984), dans le goût de Paire de larges tabourets à structure en bois naturel, garnis de velours vert.See Sold Price
Sold2021Serge ROCHE (1898-1988), dans le goût deSerge ROCHE (1898-1988), dans le goût de Importante table à piètement en pierre sculptée à motifs de feuillages et plateau rectangulaire en verreSee Sold Price
Sold2019BAGUES, dans le goût de Paire d’appliquesBAGUES, dans le goût de Paire d’appliques en fer forgé et verre à décor de feuillages et coquille. H : 52 cmSee Sold Price
Sold2021Jacques ADNET (1900-1984), dans le goût de PaireJacques ADNET (1900-1984), dans le goût de Paire de lanternes de table de forme libre en fonte d'aluminium , anses gainées de cuir piqué cellier formant prises37 x 14 cmSee Sold Price
Sold2022Ettore Sottsass (1917-2007), Dans le goût deEttore Sottsass (1917-2007), Dans le goût de Paire de guéridons en marbre 59 x 47 cmSee Sold Price
2023GAROUSTE & BONETTI, DANS LE GOÛT DE - 2 CANDÉLABRES DE TABLEElisabeth GAROUSTE & Mattia BONETTI (XX-XXI), dans le goût de Paire de candélabres de table brutaliste en métal argenté martelé et laiton. H : 26 cmSee Sold Price
Sold2018Jacques ADNET (1900-1984) Paire d’appliques enJacques ADNET (1900-1984), dans le goût dePaire d’appliques en fer et laiton.H : 73 cmVendu sur désignation*See Sold Price
Sold2021Jean ROYERE (1902-1981) (dans le goût de) - VersJean ROYERE (1902-1981) (dans le goût de) - Vers 1950Ecran lumineux formant porte-plante en tube de métal laqué noir à double réception plate162 x 151 cm*Vendu sur désignSee Sold Price
Sold2022Jean ROYERE (1902-1981), Dans le goût deJean ROYERE (1902-1981), Dans le goût de , vers 1950 Six fauteuils en bois verni à décor de croisillons. 82 x 55 x 53 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2019Dans le goût de Franz HAGENAUER Paire de grands sujetsDans le goût de Franz HAGENAUER Paire de grands sujets en bronze figurant des femmes africaines H : 168 cmSee Sold Price
Sold2017Dans le goût de Paul JOUVE Panthères en marche Paire deDans le goût de Paul JOUVE Panthères en marche Paire de plaques en bronze doré à décor en bas-relief. Sur socle en marbre noir 7,5 x 3,5 cm Dans le goût de Paul JOUVE Panthères en marche PaireSee Sold Price
Sold2022Wrought Iron and Marble-Top Console TableWrought Iron and Marble-Top Console Table in the Manner of Gilbert Poillerat (French, 1902-1988) mid-20th century, the patinated and parcel-gilt wrought iron base with a molded breche oriental de BaiSee Sold Price
Sold2021Époque XIX / 19th centuryPaire de tapisseries à décor de frondaison et oiseaux, ouvrant sur un paysage champêtre, dans le goût du XVIIIe. Époque XIX Provenance: Collection de Mme S., Outremont H: 176cSee Sold Price
Sold2019Dans le gout de Jacques DUVAL-BRASSEUR, vers 1980 TableDans le gout de Jacques DUVAL-BRASSEUR, vers 1980 Table basse en laiton et pierre polie bleue représentant une sauterelle 29 x 125 x 75 cmSee Sold Price
Sold2022GEORGES PELLETIER DANS LE GOUT DEGeorges PELLETIER (ne en 1938) dans le gout de, travail des annees 70Pied de lampe en faience a couverte orange foncee a panse ajouree a motif circulaire.H. totale : 61 cm.Egrenures et restauration.See Sold Price
Sold2022Gabriella CRESPI (1922-2017), dans le goût de Bureau à structure de bois plaquée deGabriella CRESPI (1922-2017), dans le goût de Bureau à structure de bois plaquée de feuilles de laiton,piètement en profil de Z, ouvrant par un tiroir en ceinture et comportant deuSee Sold Price
Sold2019Travail français (dans le goût de JeanTravail français (dans le goût de Jean PROUVÉ (1901-1984) - vers 1950_x000D_ Fauteuil à bâti en chêne profilé formant le dossier et l'assise reposant sur quatre piedSee Sold Price
Sold2023SèvresDescription française: DANS LE GOÛT DE SÈVRES / IN THE TASTE OF SÈVRESPaire d'urnes dit "Sèvres". Elles sont décorées de scènes galantes et de paysages.HauteurSee Sold Price
Sold2021Gio PONTI (1891-1979), dans le goût de Miroir enGio PONTI (1891-1979), dans le goût de Miroir en laiton doré, Italie, vers 2000 150 x 69 cm * Vendu sur désignation (disponible à l’étude après la vente sans fraisSee Sold Price
Sold2022René PROU (1889-1947), dans le goût deRené PROU (1889-1947), dans le goût de Canapé à structure en métal laqué blanc, garniture de tissu bleu et blanc Vers 1950 * Vendu sur désignationSee Sold Price
BonhamsAttribué à Philippe-Joseph Brocard. Paire de lampes de mosquée dans le style mame...€40(2 bids)
BonhamsEnsemble de cinq chaises blanches, dans le goût du modèle 'Tulip' d'Eero Saarinen€140
Jun 06Piguet Hôtel des VentesSterlé, attribué à, broche années 1950 platine et or 750 formant un motif abstrait, entièrementCHF 10,000
5 days LeftDane Fine Art AuctionsRembrandt van Rijn - Fuite En Egypte Dite Dans Le Gout Delzheimer (After)$450
BonhamsDeux assiettes en porcelaine à décor végétal, dans le goût 'Flora Danic...€400
Jun 06Piguet Hôtel des VentesMarina B, paire de pendants d'oreilles or 750 descendants en cascades de perles de culture blanchesCHF 12,000
5 days LeftArt Research ParisGINO LEVI MONTALCINI (1902-1974) & GIUSEPPE PAGANO (1896-1945) Paire de fauteuils, circa 1928, à€4,400
5 days LeftArt Research ParisMARCEL BREUER (1902 - 1981) Paire de fauteuils « Wassily « à structure métallique tubulaire€400
5 days LeftArt Research ParisJEAN ROYÈRE (1902-1981) Paire d'appliques "Bouquet" a? cinq bras de lumie?res, mode?le cre?e€20,000
5 days LeftBonhamsARMAN (1928-2005) Le prisonnier, 1988 Bijou-brocheViolons miniatures découpés en or ja...€4,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesPaul Sérusier (1864-1927), Paysage, c. 1909, huile sur carton, signée, 45x28 cmCHF 10,000
4 days LeftBonhamsEILEEN GRAY (1879-1976) Paire de fauteuils TransatCréation en 1927, exemplaire circa 1985Ed...€3,200
4 days LeftBonhamsPAAVO TYNELL (1890-1973) Paire de lustres, commande spéciale1940Réalisée par Tait...€8,000
Jun 06BonhamsCÉSAR (CÉSAR BALDACCINI) (1921-1998) Portrait de compression de cartes de garantie Car...€4,000
Jun 06BonhamsPIERRE ET GILLES (Nés en 1950; 1953) Le garçon dans la prairie, Frédéric 1998€12,000