BOOKS PRINTS PRINTS PHOTO 2018-06-09 Auction - 497 Price Results - Alain & Evelyne Morel de Westgaver in be - Page 16

Bruxelles, Belgium

BOOKS PRINTS PRINTS PHOTO

Lot Number: Lowest
SERRE-LIVRES en bois sculpté.: SERRE-LIVRES en bois sculpté.Serre-livres à glissière dont les deux extrémités sont composées d'un hibou avec des yeux en verre. Dimensions: fermé: 43 cm. Ouvert:
0361: SERRE-LIVRES en bois sculpté.Est. €60-€70
SOMÉBA. Stalen ramen en deuren.: SOMÉBA. Stalen ramen en deuren.La Louvière, (1935). In-4, agrafé, couverture argentée ajourée laissant voir des fenêtres et une porte.Beau catalogue de cette firme de La
0365: SOMÉBA. Stalen ramen en deuren.Est. €60-€80
THONET. Catalogue N° 3520.: THONET. Catalogue N° 3520.S.l. s.n., s.d. [Fin des années 30 - 40]. Plaquette in-8, agrafée (tache en bordure du second plat).Catalogue illustré en noir et blanc et en couleurs.
0366: THONET. Catalogue N° 3520.Est. €100-€120
[BIJOUX] CHANEL - 14 catalogues de bijoux.: [BIJOUX] CHANEL - 14 catalogues de bijoux.- Plumes. Juillet 2010. In-4, couverture d'édition cartonnée blanche, sous enveloppe de tulle blanc. Accompagné d'un cd. - [Collection:]
0370: [BIJOUX] CHANEL - 14 catalogues de bijoux.Est. €60-€80
[HORLOGERIE] CARTIER - Ballon bleu.: [HORLOGERIE] CARTIER - Ballon bleu. 2007. 2 volumes in-folio, couvertures cartonnées d'édition, sous pochette de papier noir.Un volume, se dépliant en accordéon, est illustré
0375: [HORLOGERIE] CARTIER - Ballon bleu.Est. €100-€120Lot Passed
[HORLOGERIE] CHANEL - lot de 12 catalogues.: [HORLOGERIE] CHANEL - lot de 12 catalogues.- J 12 Marine. 2010. In-4, reliure d'édition simili daim noir. Avec un cd. - Audace et expertise. (2011). In-4, broché. Avec un cd. - J 12. -
0376: [HORLOGERIE] CHANEL - lot de 12 catalogues.Est. €60-€70
Josephine BAKER - Programme signé par José: Josephine BAKER - Programme signé par Joséphine Baker. «Jospéhine Baker. Jo Bouillon et son orchestre».(Bruxelles, Laconti, s.d.). In-8, agrafé.
0383: Josephine BAKER - Programme signé par JoséEst. €50-€60
Maurice CHEVALIER - Photo dédicacée et: Maurice CHEVALIER - Photo dédicacée et signée.Photo n/b du Studio Virgine (Paris). 182 x 118 mm. Cachet Ch. Delarue/Studio Virgine au verso. JOINTES: - Freddie CRUMP - Photo
0384: Maurice CHEVALIER - Photo dédicacée etEst. €100-€120