BOOKS PRINTS PRINTS PHOTO 2018-06-09 Auction - 497 Price Results - Alain & Evelyne Morel de Westgaver in be - Page 17

Bruxelles, Belgium

BOOKS PRINTS PRINTS PHOTO

Lot Number: Lowest
[CALENDRIER] ESQUIRE GIRL 1954 CALENDAR.: [CALENDRIER] ESQUIRE GIRL 1954 CALENDAR. Calendrier à spirales, 218 x 280 mm, sous enveloppe (petits manques à l'enveloppe).Calendrier érotique tiré sur papier noir et
0390: [CALENDRIER] ESQUIRE GIRL 1954 CALENDAR.Est. €25-€30
[HÉRALDIQUE - MANUSCRIT] [Album amicorum].: [HÉRALDIQUE - MANUSCRIT] [Album amicorum].S.l. [Allemagne], 1601 [-1609]. 11 x 14 cm, reliure de l’époque, plein parchemin marbré à rabats, double filet à froid cernant
0393: [HÉRALDIQUE - MANUSCRIT] [Album amicorum].Est. €600-€800
Humbert de PRECIPIANO (ARCHEVêQUE DE MALINES,: Humbert de PRECIPIANO (ARCHEVêQUE DE MALINES, 1627-1711) - Diplôme de nomination de Ludovicus Dominicus Malo à la dignité de prêtre pénitentiaire du diocèse
0395: Humbert de PRECIPIANO (ARCHEVêQUE DE MALINES,Est. €150-€200
[LE GROS d’INCOURT] J. A. de BECQUEVORT,: [LE GROS d’INCOURT] J. A. de BECQUEVORT, ARPENTEUR JURé - Plan des pièces et partie de la cense dite La Tourette gisante sous Mont St André, Bomal et environs & appartenante
0396: [LE GROS d’INCOURT] J. A. de BECQUEVORT,Est. €250-€300
MENUS. Ensemble environ 1400 menus, couvrant les: MENUS. Ensemble environ 1400 menus, couvrant les années 1864 à 1930.Menus de dîners donnés dans la région anversoise, essentiellement avant 1900. Nom des hôtes ou des
0398: MENUS. Ensemble environ 1400 menus, couvrant lesEst. €600-€800
[MINISCULA] CORAN.: [MINISCULA] CORAN. S.d. [XXe s.]. 35 x 28 mm, reliure d'édition basane rouge ornée à froid.Accompagné d'une petite loupe attachée à un fin cordonnet rouge.
0400: [MINISCULA] CORAN.Est. €50-€60
FAIRE-PART MORTUAIRES. Lot de 70 pièces, é: FAIRE-PART MORTUAIRES. Lot de 70 pièces, époques diverses.Un faire-part XVIIIe sur une carte à jouer (Thomas de Grysperre). Un grand faire-part replié dont un côté
0404: FAIRE-PART MORTUAIRES. Lot de 70 pièces, éEst. €75-€100