MODERN AND CONTEMPORARY ART 2018-06-13 Auction - 100 Price Results - Itineris in it - Page 4

Fernand Leger LA FUMÉE NOIRE olio su cartone telato,Lucio Fontana e Roberto Crippa OMAGGIO AI CONIUGIPiero Dorazio CACCIA AL DESTINO olio su tela, cm 55x70
Milan, Italy

MODERN AND CONTEMPORARY ART

Contemporary art, Modern Art, Fine Art
Lot Number: Lowest
Emilio Isgro' MIKHAIL GORBACIOV (A SINISTRA) CORRE NEL: Emilio Isgro'MIKHAIL GORBACIOV (A SINISTRA) CORRE NEL ROSSO VESTITO DI ROSSO CON MOLTA NOSTALGIA DEL VERDEbon à tirer, collage su cartone, cm 36x105iscritto, firmato e datato: "bon à tirer
0073: Emilio Isgro' MIKHAIL GORBACIOV (A SINISTRA) CORRE NELEst. €6,000-€8,000
Alighiero Boetti NOVE QUADRATI (PROTOTIPO) acquerello e: Alighiero BoettiNOVE QUADRATI (PROTOTIPO)acquerello e matita su carta fatta a mano, cm 19,5x19,5 ciascuno sul retro: firmati e iscrittieseguito nel 1979L’opera e` accompagnata da autentica
0074: Alighiero Boetti NOVE QUADRATI (PROTOTIPO) acquerello eEst. €150,000-€200,000
Cyntia Soto BARBERIA 15 stampe fotogra che c-print: Cyntia SotoBARBERIA15 stampe fotogra che c-print applicate su d-bond, cm 75x125 eseguito nel 2006edizione 3 di 5L’opera e` accompagnata da autentica dell’artista su fotografia
0079: Cyntia Soto BARBERIA 15 stampe fotogra che c-printEst. €800-€1,500
Miguel Berrocal CALCIATORE - HELLAS VERONA metallo, h: Miguel BerrocalCALCIATORE - HELLAS VERONAmetallo, h cm 23; es. 124/1.000firmato e numeratoeseguito nel 1985Realizzato in occasione della vittoria dell'Hellas Verona del campionato di serie A 1984-1985
0085: Miguel Berrocal CALCIATORE - HELLAS VERONA metallo, hEst. €1,000-€1,500
Emilio Tadini NATURA MORTA acrilico su tela, cm 40x33: Emilio TadiniNATURA MORTAacrilico su tela, cm 40x33 sul retro: firmato e titolatoeseguito nel 1980L’opera e` accompagnata da autentica dell’artista su fotografiaProvenienza:Studio
0087: Emilio Tadini NATURA MORTA acrilico su tela, cm 40x33Est. €1,200-€2,200
Miguel Berrocal LORELAI metallo, h cm 29; es. 128/500: Miguel BerrocalLORELAImetallo, h cm 29; es. 128/500firmato e numeratoeseguito nel 1976-1979
0088: Miguel Berrocal LORELAI metallo, h cm 29; es. 128/500Est. €1,000-€1,500
Omar Galliani NUOVI FIORI NUOVI SANTI grafite e: Omar GallianiNUOVI FIORI NUOVI SANTIgrafite e pigmanto su tavola, cm 60x60x7sul retro: firmato e titolatoL'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia
0094: Omar Galliani NUOVI FIORI NUOVI SANTI grafite eEst. €3,500-€4,500
Laura Migotto HERCULES olio su tela, cm 110x110 sul: Laura MigottoHERCULESolio su tela, cm 110x110sul retro: firmatoeseguito nel 2016L'opera è accompagnata da autentica dell’artista su fotografia
0095: Laura Migotto HERCULES olio su tela, cm 110x110 sulEst. €1,000-€2,000