MOBILIER, SCULPTURES ET OBJETS D?ART 2018-06-29 Auction - 266 Price Results - Leclere in fr - Page 4

Paris, France

MOBILIER, SCULPTURES ET OBJETS D?ART

Auction Title MOBILIER, SCULPTURES ET OBJETS D?ART Auction Date June 29, 2018, 2:30 PM CET Location 9, rue Drouot Paris, Ile de France, FR, 75009 Email: contact@leclere-mdv.com
Lot Number: Lowest
MOUSTIERS Fabrique de FERRAT Ensemble de deux: MOUSTIERS Fabrique de FERRAT Ensemble de deux assiettes à bord chantourné à décor polychrome, au centre un bouquet de fleurs et tiges fleuries sur l’aile. Filet pourpre. XVIIIème.Paraphe en
0076: MOUSTIERS Fabrique de FERRAT Ensemble de deuxEst. €100-€200
MOUSTIERS Deux assiettes en faïence à bords: MOUSTIERS Deux assiettes en faïence à bords chantournés, à décor en camaïeu bleu de chinois et de volatile.XVIIIème.D. 23,5 cm. Petits manques à la cuisson, égrenures, fêlures. Two faience
0077: MOUSTIERS Deux assiettes en faïence à bordsEst. €150-€200
MARSEILLE Plat ovale creux en faience de forme: MARSEILLE Plat ovale creux en faience de forme chantournée décorée en camaïeu bleu d’ibis, feuillages fleuris et filets.XVIIIème.L. 33 cm; l. 24 cm Légers accidents à l’émail. An oval
0082: MARSEILLE Plat ovale creux en faience de formeEst. €300-€500
MOUSTIERS Deux assiettes en faïence de forme: MOUSTIERS Deux assiettes en faïence de forme chantournée, à décor en ca- maïeu jaune d’une fleur au centre et d’une bordure feuillagée sur l’aile.Fabrique d’Olérys. Inscription
0089: MOUSTIERS Deux assiettes en faïence de formeEst. €300-€500
IMPORTANTE COQUILLE Rocaille en haut relief. Décor de: IMPORTANTE COQUILLE Rocaille en haut relief.Décor de grand feu polychromeVers 1760Niderviller ou Saint-Clément ?H. 39 cm, L. 41 cmA signaler : importants manques et sauts d’émail Etiquette au
0096: IMPORTANTE COQUILLE Rocaille en haut relief. Décor deEst. €3,500-€4,000