Fall auction, Auktionshaus Selzer 2018-10-20 Auction - 1006 Price Results - Auktionshaus Selzer in de - Page 3

MARKLIN Straßenbahn-Wartehalle 1501ROCK & GRANER Bahnhofsanlage 235/2MARKLIN großes Linienschiff  5130 New York
Ruedesheim, Germany

Fall auction, Auktionshaus Selzer

Fine antique toys and trains
Lot Number: Lowest
MARKLIN Kesselwagen 1774/0 "SHELL": 18,5 cm, leichte Gebrauchsspuren.
3049: MARKLIN Kesselwagen 1774/0 "SHELL"Est. €50-€51
MARKLIN Kesselwagen 1774/0 "BP-OLEX": 16,5 cm, erbsengroßer Lackschaden ausgebessert, Loetstelle auf der Kesseloberseite, min. Druckstellen, ansonsten leichte Gebrauchsspuren.
3050: MARKLIN Kesselwagen 1774/0 "BP-OLEX"Est. €110-€111Lot Passed
MARKLIN Kesselwagen 1774/0 "BV-ARAL": 18,5 cm, etwas verschmutzt, Lackschaeden und Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich.
3051: MARKLIN Kesselwagen 1774/0 "BV-ARAL"Est. €100-€101Lot Passed
MARKLIN Kesselwagen 1774/0 "SHELL": 18,5 cm, Wagen sehr gut erhalten, Knebel vom Ablasshahn fehlt.
3052: MARKLIN Kesselwagen 1774/0 "SHELL"Est. €70-€71
MARKLIN Kesselwagen 1774/0 "LEUNA": 18,5 cm, deutliche Lackschaeden und Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich.
3053: MARKLIN Kesselwagen 1774/0 "LEUNA"Est. €60-€61
MARKLIN Kesselwagen 1774/0 "ESSO STANDARD": 18,5 cm, Kessel neulackiert, Besichtigung erforderlich.
3054: MARKLIN Kesselwagen 1774/0 "ESSO STANDARD"Est. €30-€31
MARKLIN Niederbordwagen 1764/0: sehr guter Orig.-Zustand.
3055: MARKLIN Niederbordwagen 1764/0Est. €25-€26
MARKLIN Hochbordwagen 1671/0: 16,5 cm, leichte Gebrauchsspuren.
3056: MARKLIN Hochbordwagen 1671/0Est. €15-€16
MARKLIN Gueterzug/Packwagen 1790/0: 16,5 cm, Wagenkasten gut, Dach mit deutlichen Lackschaeden, Besichtigung erforderlich.
3057: MARKLIN Gueterzug/Packwagen 1790/0Est. €70-€71
MARKLIN Rungenwagen 1772/0: 18,5 cm, Gebrauchsspuren.
3058: MARKLIN Rungenwagen 1772/0Est. €15-€16
MARKLIN Rungenwagen 1772/0 G: 18,5 cm, mit Holzladung, leichte Gebrauchsspuren.
3059: MARKLIN Rungenwagen 1772/0 GEst. €25-€26
MARKLIN Rungenwagen 1772/0 G: 18,5 cm, sehr guter Orig.-Zustand, mit orig. Holzladung.
3060: MARKLIN Rungenwagen 1772/0 GEst. €50-€51
MARKLIN ged. Gueterwagen 1791/0 B: 18,5 cm, mit Schlußbeleuchtung, guter Orig.-Zustand.
3061: MARKLIN ged. Gueterwagen 1791/0 BEst. €90-€91Lot Passed
MARKLIN ged. Gueterwagen 1791/0: 18,5 cm, guter Orig.-Zustand.
3062: MARKLIN ged. Gueterwagen 1791/0Est. €45-€46
MARKLIN ged. Gueterwagen 1791/0: 18,5 cm, sehr guter Orig.-Zustand = e r s t k l a s s i g =.
3063: MARKLIN ged. Gueterwagen 1791/0Est. €80-€81
MARKLIN Seefischewagen 1794/0: 18,5 cm, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, 3 Lackfehler am Dach.
3064: MARKLIN Seefischewagen 1794/0Est. €50-€51
MARKLIN Kuehlwagen 1793/0: 18,5 cm, guter Orig.-Zustand.
3065: MARKLIN Kuehlwagen 1793/0Est. €80-€81
3066: MARKLIN Kuehlwagen 1793/0Est. €80-€81
MARKLIN Kuehlwagen 1793/0: 18,5 cm, Dach ersetzt, Wagenkasten mit Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich.
3067: MARKLIN Kuehlwagen 1793/0Est. €50-€51
MARKLIN Bananenwagen 1792/0: guter Orig.-Zustand.
3068: MARKLIN Bananenwagen 1792/0Est. €100-€101
MARKLIN Kuehlwagen 1793/0: 18,5 cm, Dach leicht verputzt, ansonsten guter Orig.-Zustand.
3069: MARKLIN Kuehlwagen 1793/0Est. €80-€81Lot Passed
MARKLIN ged. Gueterwagen 1929/0 B: 16,5 cm, gruen, Dach schwarz, guter Orig.-Zustand, min. Gebrauchsspuren.
3070: MARKLIN ged. Gueterwagen 1929/0 BEst. €70-€71
MARKLIN Mineralwasserwagen 1997/0 "FACHINGER": 16,5 cm, mint, Wagenkasten und Dach gut erhalten, einige Gebrauchsspuren im Schwarzbereich.
3071: MARKLIN Mineralwasserwagen 1997/0 "FACHINGER"Est. €220-€221
MARKLIN Seefischewagen 1991/0: 16,5 cm, Dach fachmaennisch neu lackiert, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, im OKT ohne Deckel.
3072: MARKLIN Seefischewagen 1991/0Est. €80-€81