Fall auction, Auktionshaus Selzer 2018-10-20 Auction - 1006 Price Results - Auktionshaus Selzer in de - Page 5

MARKLIN Straßenbahn-Wartehalle 1501ROCK & GRANER Bahnhofsanlage 235/2MARKLIN großes Linienschiff  5130 New York
Ruedesheim, Germany

Fall auction, Auktionshaus Selzer

Fine antique toys and trains
Lot Number: Lowest
MARKLIN Rungenwagen 1852/0: 24 cm, mit orig. Holzladung, guter Zustand.
3097: MARKLIN Rungenwagen 1852/0Est. €45-€46Lot Passed
MARKLIN Langholzwagengarnitur 1961/0: sehr guter Orig.-Zustand, im OKT.
3098: MARKLIN Langholzwagengarnitur 1961/0Est. €30-€31
MARKLIN Kuehlwagen 1857/0: 24 cm, Radsaetze erneuert, Nachbau-Dach, ansonsten sehr gut.
3099: MARKLIN Kuehlwagen 1857/0Est. €250-€251
MARKLIN Kesselwagen 1854/0 "LEUNA": 24,5 cm, Kessel neulackiert, guter Zustand.
3101: MARKLIN Kesselwagen 1854/0 "LEUNA"Est. €150-€151Lot Passed
MARKLIN Kesselwagen 1854/0 "LEUNA": 24,5 cm, Orig.-Zustand, mittlere Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich.
3102: MARKLIN Kesselwagen 1854/0 "LEUNA"Est. €250-€251
MARKLIN Tiefladewagen 1955/0 K: 31 cm, Kabelrolle fehlt, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren.
3103: MARKLIN Tiefladewagen 1955/0 KEst. €60-€61
MARKLIN Kabelwagen 1855/0: 31 cm, Aufschrift: "Sueddeutsche Kabelwerke", min. Gebrauchsspuren.
3104: MARKLIN Kabelwagen 1855/0Est. €310-€311Lot Passed
MARKLIN Langholzwagen 1955/0: 31 cm, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren.
3105: MARKLIN Langholzwagen 1955/0Est. €50-€51
MARKLIN Personenwagen 1719/0: 12,5 cm, gruen, Dach schwarz, deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren.
3150: MARKLIN Personenwagen 1719/0Est. €5-€6
MARKLIN Speisewagen 1725/0 Sp.: 16,5 cm, guter Orig.-Zustand, min. Gebrauchsspuren.
3151: MARKLIN Speisewagen 1725/0 Sp.Est. €30-€31
MARKLIN Schlafwagen 1725/0 Sch.: 16,5 cm, leichte Gebrauchsspuren.
3152: MARKLIN Schlafwagen 1725/0 Sch.Est. €30-€31
MARKLIN Personenwagen 1725/0: 16,5 cm, gruen, Dach grau, guter Orig.-Zustand.
3153: MARKLIN Personenwagen 1725/0Est. €25-€26
MARKLIN Personenwagen 1725/0: 16,5 cm, gruen, Dach grau, guter Orig.-Zustand, im OKT.
3154: MARKLIN Personenwagen 1725/0Est. €20-€21
MARKLIN Packwagen 1726/0: 16,5 cm, insgesamt guter Orig.-Zustand, im OKT.
3155: MARKLIN Packwagen 1726/0Est. €25-€26
MARKLIN Packwagen 1726/0 der SBB: 17,5 cm, Alterungs- und Gebrauchsspuren.
3156: MARKLIN Packwagen 1726/0 der SBBEst. €40-€41
MARKLIN Packwagen 1726/0: 16,5 cm, gruen, Dach grau, mit Selbstbau-Schlußbeleuchtung, Alterungs- und Gebrauchsspuren, in MARKLIN Karton.
3157: MARKLIN Packwagen 1726/0Est. €20-€21
MARKLIN Postwagen 1726/0 Po.: 16,5 cm, leichte Gebrauchsspuren rundum, im OKT.
3158: MARKLIN Postwagen 1726/0 Po.Est. €40-€41
MARKLIN Personenwagen 1727/0: 18,5 cm, gruen, Dach grau, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren.
3159: MARKLIN Personenwagen 1727/0Est. €30-€31
MARKLIN Personenwagen 1807/0: guter Orig.-Zustand, min. Gebrauchsspuren.
3161: MARKLIN Personenwagen 1807/0Est. €45-€46Lot Passed
MARKLIN Donnerbuechse 1727/0: 18,5 cm, gruen, Dach grau, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren.
3162: MARKLIN Donnerbuechse 1727/0Est. €30-€31
MARKLIN Personenwagen 1807/0: 18,5 cm, Nieten aufgedruckt, Lackschaeden und Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich.
3163: MARKLIN Personenwagen 1807/0Est. €20-€21
MARKLIN Personenwagen 1727/0: guter Orig.-Zustand.
3164: MARKLIN Personenwagen 1727/0Est. €25-€26