Fine antique toys and trains, Winter 2019 2019-02-28 Auction - 978 Price Results - Auktionshaus Selzer in de - Page 3

FLEISCHMANN amerik. Dampflok 1367 der UPMETROPOLITAN Dampflok gez. 210 MaffeiMETROPOLITAN schweiz. E-Lok 11.201
Ruedesheim, Germany

Fine antique toys and trains, Winter 2019

3000 lots of fine antique toys and trains
Lot Number: Lowest
5 MARKLIN Loks: alle mit deutlichen Gebrauchsspuren.
0049: 5 MARKLIN LoksEst. €20-€21
5 Lokomotiven: DDR Fabrikate, Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich.
0050: 5 LokomotivenEst. €20-€21
2 MARKLIN Dampfloks und 2 Schuerzenwagen: Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich.
0051: 2 MARKLIN Dampfloks und 2 SchuerzenwagenEst. €40-€41
3 MARKLIN Dampfloks, BR 23, 01 und SK 800: deutliche Gebrauchsspuren.
0052: 3 MARKLIN Dampfloks, BR 23, 01 und SK 800Est. €100-€101
3 MARKLIN Dampfloks, BR 23: bei 2 Loks fehlt der Tender, Gebrauchsspuren.
0053: 3 MARKLIN Dampfloks, BR 23Est. €30-€31
Konvolut MARKLIN Gueterwagen: Besichtigung erforderlich.
0054: Konvolut MARKLIN GueterwagenEst. €25-€26
6 ELECTROTREN amerik. D-Zug-Wagen: 4 achs., guter Zustand, in OKTs, davon einer ohne Karton.
0055: 6 ELECTROTREN amerik. D-Zug-WagenEst. €70-€71
Gueterzug, Spur H0: Fleischmann Tenderlok, BR 94, 6 MARKLIN Gueterwagen, ohne Kartons, guter Zustand.
0056: Gueterzug, Spur H0Est. €45-€46Lot Passed
7 POCHER D-Zug-Wagen der CIWL: guter Orig.-Zustand, in leicht beschaedigten OKTs.
0057: 7 POCHER D-Zug-Wagen der CIWLEst. €90-€91
10 FLEISCHMANN Gueterwagen: guter Orig.-Zustand, in OKTs.
0058: 10 FLEISCHMANN GueterwagenEst. €35-€36
3 RIVAROSSI amerik. Pullman-Wagen: und amerik. Dampflok, guter Zustand, ohne Kartons.
0059: 3 RIVAROSSI amerik. Pullman-WagenEst. €70-€71
Konvolut TEE Wagen der DB und FS: 6 Stueck, dazu RIVAROSSI Dampflok, BR 39, ohne Kartons, guter Zustand.
0060: Konvolut TEE Wagen der DB und FSEst. €70-€71
RIVAROSSI amerik. Pullman-Zug: 5 Wagen, dazu E-Lok GG 1 von AHM, guter Zustand, ohne Kartons.
0061: RIVAROSSI amerik. Pullman-ZugEst. €70-€71
9 FLEISCHMANN Personenwagen der SNCB: guter Orig.-Zustand, in OKTs.
0062: 9 FLEISCHMANN Personenwagen der SNCBEst. €50-€51
12 MARKLIN Gueterwagen: sehr gut, alle in roten OKTs.
0063: 12 MARKLIN GueterwagenEst. €50-€51
18 FLEISCHMANN Gueterwagen: guter Orig.-Zustand, in OKTs.
0064: 18 FLEISCHMANN GueterwagenEst. €50-€51
FLEISCHMANN Personenzug "Edelweiss" der LAG: E-Lok 1967, 3 Personenwagen blau/weiß, guter Zustand, ohne Kartons.
0065: FLEISCHMANN Personenzug "Edelweiss" der LAGEst. €50-€51
Personenzug, Spur H0: 4 Personenwagen, 1 FLEISCHMANN Dampflok T3, guter Zustand, ohne Kartons.
0066: Personenzug, Spur H0Est. €50-€51Lot Passed
4 ROCO Umbauwagen der DB: 4-achsig, guter Zustand, ohne OKTs.
0067: 4 ROCO Umbauwagen der DBEst. €15-€16
10 MARKLIN D-Zug-Wagen der DR: sehr gut, in OKTs.
0068: 10 MARKLIN D-Zug-Wagen der DREst. €70-€71
Konvolut MARKLIN Gueterwagen: Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich.
0069: Konvolut MARKLIN GueterwagenEst. €20-€21
11 LILIPUT Gueterwagen: guter Orig.-Zustand, in OKTs.
0070: 11 LILIPUT GueterwagenEst. €35-€36
4 E-Loks: versch. Fabrikate, Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich.
0071: 4 E-LoksEst. €20-€21
5 FLEISCHMANN D-Zug-Wagen der DB: guter Orig.-Zustand, in OKTs.
0072: 5 FLEISCHMANN D-Zug-Wagen der DBEst. €25-€26