FINE ARTS & ANTIQUES | WORKS OF ART 2019-03-15 Auction - 583 Price Results - Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf in de - Page 7

ÉMILE GALLÉ 1846 Nancy - 1904 ebendaÉMILE GALLÉ 1846 Nancy - 1904 ebenda VASE MITÉMILE GALLÉ 1846 Nancy - 1904 ebenda
Düsseldorf, Germany

FINE ARTS & ANTIQUES | WORKS OF ART

Porcelain, Silver, Furniture, Works of Art
Lot Number: Lowest
JOHANN CARL SCHÖNHEIT 1730 Meißen - 1805 ebd.: JOHANN CARL SCHÖNHEIT 1730 Meißen - 1805 ebd. ALLEGORIE - DER HERBST Deutsch, Meissen, 18. Jh. (Entwurf 1782) Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 15,5 cm. Unterglasurblaue
1066: JOHANN CARL SCHÖNHEIT 1730 Meißen - 1805 ebd.Est. €200-€400
FIGÜRLICHER KERZENLEUCHTER 'DER SOMMER' Wohl: FIGÜRLICHER KERZENLEUCHTER 'DER SOMMER' Wohl Frankreich, Mitte 19. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 29,5 cm. Unidentifizierte Schwertermarke, Malerzeichen, eingepresste
1068: FIGÜRLICHER KERZENLEUCHTER 'DER SOMMER' WohlEst. €550-€1,100
PETER REINICKE 1715 Danzig - 1768 Meißen FIGÜ: PETER REINICKE 1715 Danzig - 1768 Meißen FIGÜRLICHER KERZENLEUCHTER 'DER FRÜHLING' Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 19. Jh. (Entwurf 1749) Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage.
1069: PETER REINICKE 1715 Danzig - 1768 Meißen FIGÜEst. €550-€1,100
PETER REINICKE 1715 Danzig - 1768 Meißen FIGÜ: PETER REINICKE 1715 Danzig - 1768 Meißen FIGÜRLICHER KERZENLEUCHTER 'DER SOMMER' Deutsch, Meissen, 1850-1924 (Entwurf 1749) Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 36,5 cm.
1070: PETER REINICKE 1715 Danzig - 1768 Meißen FIGÜEst. €850-€1,700
PAAR KLEINEN VASEN IM SÈVRE-STIL Frankreich, um: PAAR KLEINEN VASEN IM SÈVRE-STIL Frankreich, um 1900 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 11,5 cm. Blaues Doppel L mit Punkt. Je auf vier Füßen quadratischer leicht nach
1073: PAAR KLEINEN VASEN IM SÈVRE-STIL Frankreich, umEst. €180-€360
PAAR EMPIRE-VASEN Frankreich, um 1820 Porzellan,: PAAR EMPIRE-VASEN Frankreich, um 1820 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 28,5 cm. Über quadratischer Plinthe mit eingezogenem Fuß und Nodus montierter Purpurfond Korpus in
1074: PAAR EMPIRE-VASEN Frankreich, um 1820 Porzellan,Est. €120-€240
13-TEILIGES MOKKASERVICE 'BLAUFOND' Deutsch,: 13-TEILIGES MOKKASERVICE 'BLAUFOND' Deutsch, Nymphenburg, 1. Hälfte 20. Jh. Porzellan, Goldstaffage. H. bis 26,5 cm (Kaffeekanne), D. bis 13 cm (Untert. Eingepresstes Rautenschild, Press- und
1075: 13-TEILIGES MOKKASERVICE 'BLAUFOND' Deutsch,Est. €600-€1,200
SCHLANGENHENKELVASE MIT BLUMENBOUQUETS Deutsch,: SCHLANGENHENKELVASE MIT BLUMENBOUQUETS Deutsch, Meissen, 1982 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 28 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer, Jahreszeichen, Modellnr.
1078: SCHLANGENHENKELVASE MIT BLUMENBOUQUETS Deutsch,Est. €300-€600
QUADRATISCHE SCHALE 'MEISSEN' Deutsch, Meissen,: QUADRATISCHE SCHALE 'MEISSEN' Deutsch, Meissen, 1850-1924 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. L. 27 cm. Unterglasurblaue Knaufschwerter, Pressnummer. Quadratische Schale mit geschweiftem
1086: QUADRATISCHE SCHALE 'MEISSEN' Deutsch, Meissen,Est. €100-€200