Fine antique toys and trains, Winter 2019 2019-03-01 Auction - 809 Price Results - Auktionshaus Selzer in de - Page 5

Rudesheim, Germany

Fine antique toys and trains, Winter 2019

3000 lots of fine antique toys and trains
Lot Number: Lowest
BING Feldkanone: 20 cm, leichte Gebrauchsspuren.
1434: BING FeldkanoneEst. €45-€46
MARKLIN Feldgeschuetz: Laenge 24 cm, Alterungs- und Gebrauchsspuren.
1435: MARKLIN FeldgeschuetzEst. €80-€81Lot Passed
ALEV Kanone: 31 cm, fuer 10,5 cm Figuren, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren.
1436: ALEV KanoneEst. €90-€91Lot Passed
BUB ? schwere Feldhaubitze: 31 cm, guter Zustand.
1437: BUB ? schwere FeldhaubitzeEst. €75-€76
MARKLIN Protze mit 2 Pferden und 1 Reiter: Alterungs- und Gebrauchsspuren.
1438: MARKLIN Protze mit 2 Pferden und 1 ReiterEst. €30-€31
Konvolut Ersatzteile: 3 MARKLIN Signalbaken, Weichenlaternen, Schlusslaternen, KIBRI Fahrdienstleiter, Waerterhaus-Aufsatz, Uhrwerkschluessel, Besichtigung erforderlich.
1450: Konvolut ErsatzteileEst. €50-€51
Konvolut Zubehoerteile: Fahrtrichtungsanzeiger, Lampe, usw., Besichtigung erforderlich.
1451: Konvolut ZubehoerteileEst. €20-€21
Konvolut Zubehoer: lithogr. Blechtunnel, Laeutewerk, Bahnsteig, guter Zustand.
1452: Konvolut ZubehoerEst. €20-€21
3 MARKLIN Laeutewerke: Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich.
1454: 3 MARKLIN LaeutewerkeEst. €40-€41
Konvolut Zubehoerteile: verschiedene Hersteller, Besichtigung erforderlich.
1455: Konvolut ZubehoerteileEst. €30-€31
Konvolut Schalt- und Verteilerplatten: teilweise in OKTs, Besichtigung erforderlich.
1456: Konvolut Schalt- und VerteilerplattenEst. €30-€31
Konvolut ELASTOLIN Baeume: Alterungs- und Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich.
1457: Konvolut ELASTOLIN BaeumeEst. €40-€41Lot Passed
8 Luffa-Baeume: sowie 1 Zaun mit 2 Baeumen, guter Zustand.
1461: 8 Luffa-BaeumeEst. €20-€21Lot Passed
BING Bahnsteigsperre 10/633/2: neuwertig, im OKT.
1462: BING Bahnsteigsperre 10/633/2Est. €50-€51
2 BING Bahnschranken: Laenge 37 cm, teils neu lackiert, Besichtigung erforderlich.
1463: 2 BING BahnschrankenEst. €10-€11
MARKLIN Bahnsteigsperre 13731: deutliche Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich.
1464: MARKLIN Bahnsteigsperre 13731Est. €10-€11
MARKLIN Durchgang 2220 B: 36,5 cm, mit Lampe und Andreaskreuz, deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren.
1465: MARKLIN Durchgang 2220 BEst. €30-€31
MARKLIN Schranke 2220/1: Laenge 36,5 cm, guter Zustand.
1466: MARKLIN Schranke 2220/1Est. €45-€46
MARKLIN Zaun 2667: guter Orig.-Zustand, min. Gebrauchsspuren.
1467: MARKLIN Zaun 2667Est. €25-€26
2 MARKLIN Zaeune 2667: gruen, leichte Gebrauchsspuren, im OKT ohne Etikett!
1468: 2 MARKLIN Zaeune 2667Est. €50-€51