Fine antique toys and trains, Winter 2019 2019-03-01 Auction - 809 Price Results - Auktionshaus Selzer in de - Page 7

Rudesheim, Germany

Fine antique toys and trains, Winter 2019

3000 lots of fine antique toys and trains
Lot Number: Lowest
2 MARKLIN Verteilerplatten 13723: guter Zustand, im OKT.
1493: 2 MARKLIN Verteilerplatten 13723Est. €20-€21Lot Passed
3 MARKLIN Verteilerplatten 13723: guter Zustand, 2 davon im OKT.
1494: 3 MARKLIN Verteilerplatten 13723Est. €30-€31
MARKLIN Kabelhalter-Garnitur 13622 G: guter Zustand, im OKT.
1495: MARKLIN Kabelhalter-Garnitur 13622 GEst. €40-€41
2 MARKLIN Weichenlaternen-Garnituren 13488 G: guter Zustand, in OKTs.
1496: 2 MARKLIN Weichenlaternen-Garnituren 13488 GEst. €25-€26
MARKLIN Pfeifschalter 13720 P: leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren.
1497: MARKLIN Pfeifschalter 13720 PEst. €20-€21
MARKLIN Fahrgeraet 13374 N: Alterungs- und Gebrauchsspuren.
1498: MARKLIN Fahrgeraet 13374 NEst. €10-€11
BING Fahrtrichtungsanzeiger: leichte Gebrauchsspuren.
1499: BING FahrtrichtungsanzeigerEst. €5-€6Lot Passed
2 BING Zugrichtungsanzeiger: neuwertig, im OKT.
1500: 2 BING ZugrichtungsanzeigerEst. €50-€51
MARKLIN Richtungsanzeiger 2646: Hoehe 21 cm, amerik. Aufschriften, guter Orig.-Zustand.
1501: MARKLIN Richtungsanzeiger 2646Est. €400-€401Lot Passed
KIBRI "Portikus": Aufbau usw. fehlt, Breite 23,5, Hoehe 21 cm, Besichtigung erforderlich.
1503: KIBRI "Portikus"Est. €35-€36
KIBRI Zeitungswagen: mit Orig.-Zeitungen, sehr guter Zustand.
1505: KIBRI ZeitungswagenEst. €30-€31Lot Passed
3 MARKLIN Gepaeckkarren: leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, Figuren fehlen.
1506: 3 MARKLIN GepaeckkarrenEst. €25-€26
KIBRI Gepaeckwagen: guter Orig.-Zustand.
1507: KIBRI GepaeckwagenEst. €20-€21
MARKLIN Gepaeckkarren 2685: 12 cm, guter Orig.-Zustand.
1508: MARKLIN Gepaeckkarren 2685Est. €30-€31
MARKLIN Gepaeckwagen 2686: 11,5 cm, handlackiert, guter Orig.-Zustand.
1509: MARKLIN Gepaeckwagen 2686Est. €30-€31
STRENCO Express ST Gepaeckkarren: 13 cm, mit beweglicher Figur, guter Orig.-Zustand, im OKT.
1510: STRENCO Express ST GepaeckkarrenEst. €25-€26
KBN Zeitungswagen mit Beleuchtung: 11,5 cm, mit Orig.-Zeitungen, Deckel des Batteriekastens fehlt, ansonsten guter Orig.-Zustand.
1511: KBN Zeitungswagen mit BeleuchtungEst. €30-€31
BING Dezimalwaage: leiche Gebrauchsspuren.
1512: BING DezimalwaageEst. €20-€21
MARKLIN Schaffnerlampe 2282 B: fuer Batteriebeleuchtung, guter Orig.-Zustand.
1513: MARKLIN Schaffnerlampe 2282 BEst. €40-€41Lot Passed
BING Verspaetungsanzeiger: Hoehe 11 cm, Aufsatz fehlt, Besichtigung erforderlich.
1515: BING VerspaetungsanzeigerEst. €10-€11Lot Passed
MARKLIN Bahnsteiguhr 13460: guter Orig.-Zustand, minimale Gebrauchsspuren.
1516: MARKLIN Bahnsteiguhr 13460Est. €100-€101