20th century PHOTOGRAPHS 2019-10-12 Auction - 341 Price Results - Louiza Auktion & Associates in be - Page 4

Pierre HOULES (1945-1986)   Modèle   Tirage argentiqueTom KELLEY (1914-1984)   Marilyn Monroe on Red velvetPeter LIK (Né en 1959)   Moonlight Reflections   Tirage
Brussels, Belgium

20th century PHOTOGRAPHS

20th century PHOTOGRAPHS - VINTAGE AND CONTEMPORARY PHOTOGRAPHS-CINEMA & FASHION
Lot Number: Lowest
Guy MARINEAU (Né en 1947) Kate Moss Paris 1998: Guy MARINEAU (Né en 1947) Kate Moss Paris 1998 Tirage argentique, signé et numéroté 10/30 59,5 x 39,5 cm
0074: Guy MARINEAU (Né en 1947) Kate Moss Paris 1998Est. €300-€400
Guy MARINEAU (Né en 1947) Naomi Campbell Tirage: Guy MARINEAU (Né en 1947) Naomi Campbell Tirage argentique contrecollé sur aluminium, signé et numéroté 18/20 60 x 40 cm
0077: Guy MARINEAU (Né en 1947) Naomi Campbell TirageEst. €300-€400
Guy MARINEAU (Né en 1947) Karl Lagerfeld Tirage: Guy MARINEAU (Né en 1947) Karl Lagerfeld Tirage argentique, signé 42 x 32 cm
0078: Guy MARINEAU (Né en 1947) Karl Lagerfeld TirageEst. €150-€250
Guy MARINEAU (Né en 1947) Andy Warhol et Paloma: Guy MARINEAU (Né en 1947) Andy Warhol et Paloma Picasso Tirage argentique, signé et numéroté 8/20 30 x 40 cm
0079: Guy MARINEAU (Né en 1947) Andy Warhol et PalomaEst. €150-€250
Guy MARINEAU (Né en 1947) Carla Bruni Tirage: Guy MARINEAU (Né en 1947) Carla Bruni Tirage argentique en couleur , signé 42 x 32 cm
0083: Guy MARINEAU (Né en 1947) Carla Bruni TirageEst. €150-€250
Guy MARINEAU (Né en 1947) Thierry Mugler Tirage: Guy MARINEAU (Né en 1947) Thierry Mugler Tirage argentique, signé 43,5 x 34 cm
0084: Guy MARINEAU (Né en 1947) Thierry Mugler TirageEst. €100-€200
Guy MARINEAU (Né en 1947) Yves Saint Laurent et: Guy MARINEAU (Né en 1947) Yves Saint Laurent et Loulou Tirage argentique, signé et numéroté 7/30 42 x 42 cm
0085: Guy MARINEAU (Né en 1947) Yves Saint Laurent etEst. €150-€200
David LEFRANC (Né en 1965) Serge Gainsbourg et: David LEFRANC (Né en 1965) Serge Gainsbourg et Vanessa, Paradis, 1990 Tirage argentique , signé et numéroté 2/20 57 x 40 cm
0087: David LEFRANC (Né en 1965) Serge Gainsbourg etEst. €150-€250
David LEFRANC (Né en 1965) Serge Gainsbourg et: David LEFRANC (Né en 1965) Serge Gainsbourg et Bambou, Paris, 1989 Tirage argentique , signé et numéroté 6/30 33,5 x 50,5 cm
0088: David LEFRANC (Né en 1965) Serge Gainsbourg etEst. €150-€250
Jean-Pierre FIZET (1942-2018) Brigitte Bardot : Jean-Pierre FIZET (1942-2018) Brigitte Bardot Tirage argentique, signé et numéroté 22/30 56,5 x 40,5 cm
0091: Jean-Pierre FIZET (1942-2018) Brigitte Bardot Est. €300-€400
Jean BARTHET (1920-2000) Brigitte Bardot à la: Jean BARTHET (1920-2000) Brigitte Bardot à la madrague Tirage argentique, signé 62 x 42 cm
0096: Jean BARTHET (1920-2000) Brigitte Bardot à laEst. €280-€380