20th century PHOTOGRAPHS 2019-10-12 Auction - 341 Price Results - Louiza Auktion & Associates in be - Page 6

Pierre HOULES (1945-1986)   Modèle   Tirage argentiqueTom KELLEY (1914-1984)   Marilyn Monroe on Red velvetPeter LIK (Né en 1959)   Moonlight Reflections   Tirage
Brussels, Belgium

20th century PHOTOGRAPHS

20th century PHOTOGRAPHS - VINTAGE AND CONTEMPORARY PHOTOGRAPHS-CINEMA & FASHION
Lot Number: Lowest
Pierre HOULES (1945-1986) Andy Warhol Tirage: Pierre HOULES (1945-1986) Andy Warhol Tirage argentique d'exposition , Cannes, signé 39 x 28,5 cm Un certificat d’authenticité sera remis à 'acquéreur.
0121: Pierre HOULES (1945-1986) Andy Warhol TirageEst. €200-€300
Shahrokh HATAMI (1928-2017) Coco Chanel et Romy: Shahrokh HATAMI (1928-2017) Coco Chanel et Romy Schneider Tirage argentique, signé 50 x 41 cm
0126: Shahrokh HATAMI (1928-2017) Coco Chanel et RomyEst. €200-€300
Shahrokh HATAMI (1928-2017) Catherine Deneuve : Shahrokh HATAMI (1928-2017) Catherine Deneuve Tirage argentique contrecollé sur aluminium , signé 59,5 x 39 cm
0130: Shahrokh HATAMI (1928-2017) Catherine Deneuve Est. €400-€600
Jack BURLOT (Né en 1947) Mireille Darc Tirage: Jack BURLOT (Né en 1947) Mireille Darc Tirage argentique, signé et numéroté 1/20 30 x 45,5 cm
0131: Jack BURLOT (Né en 1947) Mireille Darc TirageEst. €120-€220
Alain QUEMPER (1947-2013) Pierre Cardin et les: Alain QUEMPER (1947-2013) Pierre Cardin et les couturiers Tirage argentique, signé et numéroté 1/30 40,5 x 54,5 cm
0132: Alain QUEMPER (1947-2013) Pierre Cardin et lesEst. €100-€200
Jack BURLOT (Né en 1947) Cecil Beaton Tirage: Jack BURLOT (Né en 1947) Cecil Beaton Tirage argentique, signé et numéroté 11/30 30 x 45,5 cm
0133: Jack BURLOT (Né en 1947) Cecil Beaton TirageEst. €100-€200
Gérald BLONCOURT (1926-2018) La marelle Tirage: Gérald BLONCOURT (1926-2018) La marelle Tirage argentique, signé 40 x 40,5 cm
0135: Gérald BLONCOURT (1926-2018) La marelle TirageEst. €180-€280
Gérald BLONCOURT (1926-2018) Le baiser Tirage: Gérald BLONCOURT (1926-2018) Le baiser Tirage argentique, signé 47,5 x 39,5 cm
0137: Gérald BLONCOURT (1926-2018) Le baiser TirageEst. €180-€280
Guy MARINEAU (Né en 1947) Karl Lagerfeld Tirage: Guy MARINEAU (Né en 1947) Karl Lagerfeld Tirage argentique en couleur , signé et numéroté 3/8 50 x 74,5 cm
0139: Guy MARINEAU (Né en 1947) Karl Lagerfeld TirageEst. €250-€350
Jean BARTHET (1920-2000) Paris, 1952 Tirage: Jean BARTHET (1920-2000) Paris, 1952 Tirage argentique, signé 60 x 50,5 cm
0140: Jean BARTHET (1920-2000) Paris, 1952 TirageEst. €250-€350
Christophe RAYNAL (XX-XXI) Sans titre Tirage: Christophe RAYNAL (XX-XXI) Sans titre Tirage argentique contrecollé sur aluminium, signé et numéroté 1/5 130 x 130 cm
0141: Christophe RAYNAL (XX-XXI) Sans titre TirageEst. €100-€200
Jean-Loup SIEFF (1933-2000) Paco Rabane ,1986 : Jean-Loup SIEFF (1933-2000) Paco Rabane ,1986 Tirage argentique vintage . Mention 'Photo Jean loup Sieff' au dos . 17,5 x 15,5 cm
0143: Jean-Loup SIEFF (1933-2000) Paco Rabane ,1986 Est. €400-€600