Vintage Posters and Film 2019-12-04 Auction - 266 Price Results - Soler y Llach in es - Page 3

1914. CARTEL: (PUBLICIDAD). METLICOVITZ, L; HOHENSTEIN;1910. CARTEL: (PUBLICIDAD). CAPIELLO, LEONETTO:1920 ca. ORIGINAL ARTÍSTICO: (CARTEL). VILA:
Barcelona, Spain

Vintage Posters and Film

Carteles de época y cine The awarding prices have a surcharge of the 20% commission Exposure of lots 2 and 3 December 2019 from 9:30 to 13:30 and 14:30 to 18:30 December 4, 2019 from 9:30 to 14:30 Batches may be removed from the December 9, 2019 SOLER Y LLACH Beethoven, 13 08021 Barcelona (Spain) Tel .: (34) 93 201 87 33 syl@soleryllach.com
Lot Number: Lowest
1920 ca. CARTEL: (PUBLICIDAD). OROZCO: CASA MALE. La: 1920 ca. CARTEL: (PUBLICIDAD). OROZCO: CASA MALE. La casa de totes les especialitats. Barcelona: Lit. Giralt. Litografía. 100 x 70 cm. (39 x 27,5 in). Entelado; mínimas restauraciones
0053: 1920 ca. CARTEL: (PUBLICIDAD). OROZCO: CASA MALE. LaEst. €1,000-€2,000
1901. CARTEL: CASAS: [VERDAGUER]. Litografía. 98 x: 1901. CARTEL: CASAS: [VERDAGUER]. Litografía. 98 x 69,5 cm (38,5 x 27 in). Rasgaduras y zonas craqueladas, B. Muy raro. Notes: Notes: Publicity
0058: 1901. CARTEL: CASAS: [VERDAGUER]. Litografía. 98 xEst. €1,600-€3,200
1915 ca. CARTEL: (REVISTAS). CASAS: LA CAMPANA DE: 1915 ca. CARTEL: (REVISTAS). CASAS: LA CAMPANA DE GRACIA. (Portada de la revista). Fototipia. 52 x 39 cm (20,5 x 15,5 in). Entelado, leves restauraciones periféricas, A-. Notes: Notes: Publicity
0059: 1915 ca. CARTEL: (REVISTAS). CASAS: LA CAMPANA DEEst. €600-€1,200
1920 ca. ORIGINAL ARTÍSTICO: (CARTEL). VILA:: 1920 ca. ORIGINAL ARTÍSTICO: (CARTEL). VILA: ORIGINAL Y CARTEL PUBLICITARIO DE VIVA-TONAL COLUMBIA. Aguada y pastel sobre papel. 50 x 63 cm (20 x 25 in). Litografía. 96 x 72 cm (38 x 27,5
0061: 1920 ca. ORIGINAL ARTÍSTICO: (CARTEL). VILA:Est. €5,000-€10,000
1910. CARTEL: (PUBLICIDAD). CAPIELLO, LEONETTO:: 1910. CARTEL: (PUBLICIDAD). CAPIELLO, LEONETTO: CINZANO. Valencia: Lit. Ortega. Litografía. 114 x 80 cm. (45 x 31,5 in.). Entelado. A. Notes: Notes: Publicity
0067: 1910. CARTEL: (PUBLICIDAD). CAPIELLO, LEONETTO:Est. €8,000-€16,000
1930 ca. CARTEL: OBIOLS, JOSEP: HISTORIA NACIONAL DE: 1930 ca. CARTEL: OBIOLS, JOSEP: HISTORIA NACIONAL DE CATALUNYA. Litografía. 109 x 77 cm (43 x 30,5 in.). Entelado. A-. Notes: Notes: Publicity
0068: 1930 ca. CARTEL: OBIOLS, JOSEP: HISTORIA NACIONAL DEEst. €1,000-€2,000
1920 ca. CARTEL: (PUBLICIDAD). CARAN D´ACHE.: 1920 ca. CARTEL: (PUBLICIDAD). CARAN D´ACHE. Litografía. 132,5 x 95 cm (52 x 37,1 in). Rozaduras en los pliegues. B+. Notes: Notes: Publicity
0070: 1920 ca. CARTEL: (PUBLICIDAD). CARAN D´ACHE.Est. €400-€800
1925 ca. CARTEL: (PUBLICIDAD). COCA-COLA. Dé: 1925 ca. CARTEL: (PUBLICIDAD). COCA-COLA. Délicieux... Paris: HAVAS. Cromolitografía. 61 x 41 cm. (24 x 16 in.). A-. Notes: Notes: Publicity
0072: 1925 ca. CARTEL: (PUBLICIDAD). COCA-COLA. DéEst. €200-€400