Vintage Posters and Film 2019-12-04 Auction - 266 Price Results - Soler y Llach in es - Page 4

1914. CARTEL: (PUBLICIDAD). METLICOVITZ, L; HOHENSTEIN;1910. CARTEL: (PUBLICIDAD). CAPIELLO, LEONETTO:1920 ca. ORIGINAL ARTÍSTICO: (CARTEL). VILA:
Barcelona, Spain

Vintage Posters and Film

Carteles de época y cine The awarding prices have a surcharge of the 20% commission Exposure of lots 2 and 3 December 2019 from 9:30 to 13:30 and 14:30 to 18:30 December 4, 2019 from 9:30 to 14:30 Batches may be removed from the December 9, 2019 SOLER Y LLACH Beethoven, 13 08021 Barcelona (Spain) Tel .: (34) 93 201 87 33 syl@soleryllach.com
Lot Number: Lowest
1900 ca. CARTEL: (PUBLICIDAD). CAMPS, G: PANEL: 1900 ca. CARTEL: (PUBLICIDAD). CAMPS, G: PANEL DECORATIVO. Litografía. 60 x 30 cm (23,8 x 12 in). Entelado. A-. Notes: Notes: Publicity
0073: 1900 ca. CARTEL: (PUBLICIDAD). CAMPS, G: PANELEst. €1,000-€2,000
1910 ca. CARTEL: (PUBLICIDAD). UTRILLO, ANTONI:: 1910 ca. CARTEL: (PUBLICIDAD). UTRILLO, ANTONI: MODISTETES. COLECCIÓ DE 10 POSTALS. 50 x 34,5 cm (19,7 x 13,7 in). Maqueta original realizada en lápiz y acuarela. B+. Notes: Notes:
0075: 1910 ca. CARTEL: (PUBLICIDAD). UTRILLO, ANTONI:Est. €1,000-€2,000
1908 ca. CARTEL: (PUBLICIDAD). UTRILLO: GRAN CAFÉ: 1908 ca. CARTEL: (PUBLICIDAD). UTRILLO: GRAN CAFÉ RESTAURANT DE NOVEDADES. Barcelona: Lit. Utrillo & Risap, sa. Litografía. 90 x 56 cm.(35,5 x 22 in). Pequeñas señales del tiempo.
0078: 1908 ca. CARTEL: (PUBLICIDAD). UTRILLO: GRAN CAFÉEst. €2,400-€4,800
1945 ca. CARTEL: LEIDENBACH: GROCK. Cromolitografí: 1945 ca. CARTEL: LEIDENBACH: GROCK. Cromolitografía. 128 x 90,5 cm (50,5 x 35,5 in). Pequeñas rasgaduras periféricas en el margen izquierdo; A-. Notes: Notes: Publicity
0082: 1945 ca. CARTEL: LEIDENBACH: GROCK. CromolitografíEst. €800-€1,600
1900 ca. ORIGINAL ARTÍSTICO: PNEU KLEIN. Oirignal: 1900 ca. ORIGINAL ARTÍSTICO: PNEU KLEIN. Oirignal artístico. 105 x 69,5 cm (41 x 27,5 in). Rasgadura horizontal en la parte superior e inferior. A-. Notes: Notes: Cars, motorbikes and bikes
0087: 1900 ca. ORIGINAL ARTÍSTICO: PNEU KLEIN. OirignalEst. €1,400-€2,800
1927. CARTEL: J. MUNTANÉ: EXPOSICION: 1927. CARTEL: J. MUNTANÉ: EXPOSICION INTERNACIOINAL DEL AUTOMÓVIL. PALACIOS DEL PARQUE DE MONTJUICH. Litografía. Fototipia Thomas. 74,5 x 54 cm (29,5 x 21 in). Entelado. A-. Notes:
0089: 1927. CARTEL: J. MUNTANÉ: EXPOSICIONEst. €2,000-€4,000
1920 ca. CARTEL: (AUTOMÓVILES). CERVELLO: LINCOLN.: 1920 ca. CARTEL: (AUTOMÓVILES). CERVELLO: LINCOLN. Litografía. 72 x 52 cm (28 x 20,5 in). Entelado. A-. Notes: Notes: Cars, motorbikes and bikes
0090: 1920 ca. CARTEL: (AUTOMÓVILES). CERVELLO: LINCOLN.Est. €2,000-€4,000
1951. CARTEL: X. GARCIA: GRAN PREMIO DE ESPAÑA: 1951. CARTEL: X. GARCIA: GRAN PREMIO DE ESPAÑA CIRCUITO DE PEDRALBES. Litografía. 76,5 x 54,5 cm (30 x 21,5 in) Entelado. A-. Notes: Notes: Cars, motorbikes and bikes
0091: 1951. CARTEL: X. GARCIA: GRAN PREMIO DE ESPAÑAEst. €1,400-€2,800
1930 ca. CARTEL: (AUTOMOVILISMO.). VALERIO, R: de:: 1930 ca. CARTEL: (AUTOMOVILISMO.). VALERIO, R: de: CITROEN. AUTO GARAGE LAUMONIER. Paris: Devambez. Litogradfía. 120 x 160 cm. (47 x 63 in). A -. Notes: Notes: Cars, motorbikes and bikes
0093: 1930 ca. CARTEL: (AUTOMOVILISMO.). VALERIO, R: de:Est. €680-€1,360
[1935]. CARTEL: GARCÍA, LUIS: TERROT. MOTOS I: [1935]. CARTEL: GARCÍA, LUIS: TERROT. MOTOS I CICLES. MATARÓ. Litografía. 99 x 70 cm (39 x 27,5 in). Señales de doblez. Entelado. A-. Notes: Notes: Cars, motorbikes and bikes
0096: [1935]. CARTEL: GARCÍA, LUIS: TERROT. MOTOS IEst. €2,000-€4,000