Jewels 2020-06-25 Auction - 440 Price Results - Ansorena in es - Page 7

SOLITARIO PLATINO DIAMANTESORTIJA ORO DIAMANES ESMERALDACOLLAR ORO DIAMANTES RUBIES UNO CERTIF GIA
Madrid, Spain

Jewels

Jewels
Lot Number: Lowest
SORTIJA ORO DIAMANTES RUBI: sortija. Ring oro blanco de 18kts, centro con rubí, talla oval, DIamantes. Diamonds, talla brillante y brazos con DIamantes. Diamonds, talla baguette
1144: SORTIJA ORO DIAMANTES RUBIEst. €825-€1,100
PENDIENTES LARGOS ORO DIAMANTES ZAFIROS: Pendentes largos. Long Earrings oro blanco de 18kts, parte superior motivos de hojas y orla ocn DIamantes. Diamonds, talla brillante y centro con zafiros, talla perilla
1148: PENDIENTES LARGOS ORO DIAMANTES ZAFIROSEst. €2,850-€3,800Lot Passed
CRIOLLAS ORO DIAMANTES TOPACIOS AZULES: Criollas oro blanco de 18kts, diseño de damero topacios azules, talla carre y orla con DIamantes. Diamonds, talla brillante
1149: CRIOLLAS ORO DIAMANTES TOPACIOS AZULESEst. €1,125-€1,500Lot Passed
PULSERA RIVIERE DIAMANTES: pulasera. Bracelet rivière oro blanco de 18kts, zafiros, talla oval peso total estimado de 8.70cts interacalados por DIamantes. Diamonds, talla brillante peso total estimado de 0.50cts
1150: PULSERA RIVIERE DIAMANTESEst. €660-€880
SORTIJA ORO TU Y YO DIAMANTES AGUAMAR TANZA: sortija. Ring tu y yo oro blanco de 18kts, centro aguamarina, talla esmeralda peso estimado de 1.40cts y tanzanita, talla oval peso estimado de 2cts, brazos con DIamantes. Diamonds, talla brillante
1151: SORTIJA ORO TU Y YO DIAMANTES AGUAMAR TANZAEst. €750-€1,000
SORTIJA FLOR ORO DIAMANTES ZAFIRO ESTRELLA: sortija. Ring flor oro blanco de 18kts, centro con zafiro natural estrella de 6 puntas, peso estimado de 8.50cts y orla de DIamantes. Diamonds, talla brillante peso estimado de0.50cts
1152: SORTIJA FLOR ORO DIAMANTES ZAFIRO ESTRELLAEst. €1,500-€2,000Lot Passed
SORTIJA ORO DIAMANTES Y ZAFIROS: sortija. Ring oro blanco de 18kts, tiras con DIamantes. Diamonds, talla brillante y zafiros, talla oval
1153: SORTIJA ORO DIAMANTES Y ZAFIROSEst. €1,125-€1,500Lot Passed
SORTIJA LOBULADA ORO DIAMANTES ZAFIRO: sortija. Ring lobulada oro blanco de 18kts, centro con zafiro, talla oval y DIamantes. Diamonds, talla trapecio
1154: SORTIJA LOBULADA ORO DIAMANTES ZAFIROEst. €975-€1,300
PENDIENTES LARGOS DIAMANTES: Pendientes rivière oro amarillo y blanco de 18kts, con DIamantes. Diamonds en disminución talla Holandesa
1156: PENDIENTES LARGOS DIAMANTESEst. €2,700-€3,600Lot Passed
PENDIENTES LARGOS ORO DOBLE TIRA DIAMANTES: Pendentes largos. Long Earrings oro blanco de 18kts, hojitas cuajadas con DIamantes. Diamonds, talla brillante peso total estimado de 1.40cts
1157: PENDIENTES LARGOS ORO DOBLE TIRA DIAMANTESEst. €1,950-€2,600
PULSERA ANCHE ORO DIAMANTES 4.50CTS: pulasera. Bracelet ancha oro blanco de 18kts, roleos cuajadas de DIamantes. Diamonds, talla brillante peso total estimado de 4.50cts
1158: PULSERA ANCHE ORO DIAMANTES 4.50CTSEst. €7,500-€10,000Lot Passed
PENDIENTES LARGOS ROSETAS DIAMANTES: Pendentes largos. Long Earrings oro blanco de 18kts, rosetas en disminución cuajadas de DIamantes. Diamonds, talla brillante peso total estimado de 2.40cts
1159: PENDIENTES LARGOS ROSETAS DIAMANTESEst. €1,275-€1,700
PENDIENTES ROLEOS DIAMANTES: Pendentes largos. Long Earrings oro amarillo de 18kts y platino circulos concentricos con millegrain de DIamantes. Diamonds, talla brillante
1160: PENDIENTES ROLEOS DIAMANTESEst. €3,300-€4,400
CRIOLLAS ORO DIAMANTES: Criollas oro blanco de 18kts, cuajadas de DIamantes. Diamonds, talla brillante peso total estimado de 1.80cts
1161: CRIOLLAS ORO DIAMANTESEst. €975-€1,300
PENDIENTES CIRCULARES ORO DIAMANTES: Pendientes oro. Gold Earrings blanco de 18kts, argollas concéntricas cuajadas de DIamantes. Diamonds, talla brillante peso total estimado de 3cts
1162: PENDIENTES CIRCULARES ORO DIAMANTESEst. €1,125-€1,500Lot Passed
SORTIJA YANES BANDAS DIAMANTES: sortija. Ring YANES oro blanco de 18kts, triple banda con DIamantes. Diamonds, talla brillante y baguette peso total estimado de 1cts
1163: SORTIJA YANES BANDAS DIAMANTESEst. €900-€1,200
SORTIJA ANCHA ORO PAVE DIAMANTES: sortija. Ring ancha oro blanco de 18kts, con pavé de DIamantes. Diamonds, talla brillante peso estimado de 0.80cts
1164: SORTIJA ANCHA ORO PAVE DIAMANTESEst. €1,650-€2,200Lot Passed
SORTIJA DESMONTABLE YANES OB DIAMANTES: sortija. Ring desmontable YANES, oro blanco de 18kts, triple banda cuajada de DIamantes. Diamonds, talla brillante peso total estimado de 1.30cts, se transforma en dos sortija. Rings
1165: SORTIJA DESMONTABLE YANES OB DIAMANTESEst. €1,050-€1,400
LOTE GARGANTILLA Y PULSERA ORO DIAMANTES: Lote compuesto por gargantilla. CHOKER y pulasera. Bracelet oro blanco de 18kts, cuajado de DIamantes. Diamonds, talla brillante peso total estimado de 23cts
1166: LOTE GARGANTILLA Y PULSERA ORO DIAMANTESEst. €9,750-€13,000
CADENA Y COLGANTE ORO DIAMANTE 2.10CTS APROX: Cadena y Pendants. Colgante UNOARRE oro blanco y amarillo de 18kts, Pendants. Colgante forma de lágrima, centro con diamante, talla perilla peso estimado de 2.10ctsm orla cuajada de DIamantes.
1167: CADENA Y COLGANTE ORO DIAMANTE 2.10CTS APROXEst. €3,300-€4,400