Jewels 2020-06-25 Auction - 440 Price Results - Ansorena in es - Page 4

SOLITARIO PLATINO DIAMANTESORTIJA ORO DIAMANES ESMERALDACOLLAR ORO DIAMANTES RUBIES UNO CERTIF GIA
Madrid, Spain

Jewels

Jewels
Lot Number: Lowest
PENDIENTES DECO PLATINO NIDO DE ABEJA DIAMANTES: Pendientes Art Déco en platino centro nido de abeja, riviere y millegrain de DIamantes. Diamonds, talla brillante
1072: PENDIENTES DECO PLATINO NIDO DE ABEJA DIAMANTESEst. €2,700-€3,600
PENDIENTES DECO PLATINO DIAMANTES ONIX ESMER: Pendentes largos. Long Earrings Art Déco en platino millegrain de DIamantes. Diamonds, talla brillante, esmeraldas y onix
1074: PENDIENTES DECO PLATINO DIAMANTES ONIX ESMEREst. €2,850-€3,800
PENDIENTES LARGOS DIAMANTES AGUAMARINAS: Pendentes largos. Long Earrings estilo Art Deco oro blanco de 18kts, cuajados de DIamantes. Diamonds, talla brillante y centro con aguamarinas, talla esmeralda
1075: PENDIENTES LARGOS DIAMANTES AGUAMARINASEst. €1,800-€2,400
SORTIJA PLATINO RUBIES DIAMANTES: sortija. Ring lanzadera Art Déco en platino centro diamante, talla brillante peso estimado de 0.50cts, millegrain de DIamantes. Diamonds talla brillante y rubies, talla carré
1076: SORTIJA PLATINO RUBIES DIAMANTESEst. €2,250-€3,000
SORTIJA BELLE EPOQUE PLATINO DIAMANTES ESMERALDA: sortija. Ring Belle Époque en platino centro con diamante, talla brillante peso estimado de 1.20cts, orla con millegrain de DIamantes. Diamonds y esmeraldas
1077: SORTIJA BELLE EPOQUE PLATINO DIAMANTES ESMERALDAEst. €1,950-€2,600
SORTIJA DECO PLATINO CORAL DIAMANTES: sortija. Ring Art Déco en platino cabusones de coral y DIamantes. Diamonds, talla brillante y antigua
1079: SORTIJA DECO PLATINO CORAL DIAMANTESEst. €2,400-€3,200Lot Passed
PENDIENTES DIAMANTES ZAFIROS SINTETICOS: Pendientes años 30 en platino con DIamantes. Diamonds, talla simple y centro con zafiros sintéticos, talla oval
1080: PENDIENTES DIAMANTES ZAFIROS SINTETICOSEst. €1,050-€1,400
SORTIJA AÑOS 30 DIAMANTES ZAFIRO SINTETICO: sortija. Ring años 30 oro blanco de 18kts, centro con zafiro sintético, talla oval con DIamantes. Diamonds, talla simple
1081: SORTIJA AÑOS 30 DIAMANTES ZAFIRO SINTETICOEst. €660-€880
SORTIJA FLOR AÑOS 30 OB DIAMANTES: sortija. Ring años 30 oro blanco de 18kts, diseño de flor con DIamantes. Diamonds, talla brillante y simple
1082: SORTIJA FLOR AÑOS 30 OB DIAMANTESEst. €1,125-€1,500Lot Passed
SORTIJA FLOR ORO DIAMANTES: sortija. Ring flor oro blanco de 18kts, con DIamantes. Diamonds, talla brillante peso estimado 1.80cts
1083: SORTIJA FLOR ORO DIAMANTESEst. €2,250-€3,000Lot Passed
SORTIJA LANZADERA ORO DIAMANTES GEMACYT CERTIFICAD: sortija. Ring lanzadera oro blanco de 18kts, con un total de 19 DIamantes. Diamonds, talla brillante peso estimado de 1.55cts (se adjunta certificado Gemacyt J190000045718)
1084: SORTIJA LANZADERA ORO DIAMANTES GEMACYT CERTIFICADEst. €1,800-€2,400
PENDIENTES OJO DE PERDIZ PLATINO DIAMANTES ESMERAL: Pendientes años 20 ojo de perdiz en platino con DIamantes. Diamonds, talla brillante y orla con esmeralda talla trapecio
1086: PENDIENTES OJO DE PERDIZ PLATINO DIAMANTES ESMERALEst. €1,650-€2,200
PENDIENTES FLOR AÑOS 20 DIAMANTES ZAFIRO: Pendientes flor años 20 platino y oro blanco de 18kts (los sistemas de presión) centro con zafiro, talla cabusón y orla con DIamantes. Diamonds, talla simple
1087: PENDIENTES FLOR AÑOS 20 DIAMANTES ZAFIROEst. €510-€680
PENDIENTES OJO DE PERDIZ ORO DIAMANTES ZAFIROS: Pendientes años 20 ojo de perdiz perfil lobulado en platino y oro amarillo de 18kts, DIamantes. Diamonds, talla brillante y zafiros, talla trapecio
1088: PENDIENTES OJO DE PERDIZ ORO DIAMANTES ZAFIROSEst. €2,250-€3,000
PENDIENTES OJO DE PERDIZ PLATINO DIAMANTES ZAFIRO: Pendientes años 20 ojo de perdiz platino y oro amarillo de 18kts, con DIamantes. Diamonds, talla brillante y zafiros talla trapecio
1089: PENDIENTES OJO DE PERDIZ PLATINO DIAMANTES ZAFIROEst. €2,250-€3,000
SORTIJA OJO PERDIZ PLATINO DIAMANTES ESMER: sortija. Ring ojo de perdiz años 20 en platino centro con diamante, talla brillante, peso estimado de 0.70cts, orla con esmeraldas, facetadas
1092: SORTIJA OJO PERDIZ PLATINO DIAMANTES ESMEREst. €1,350-€1,800
SORTIJA DECO PLATINO DIAMANTES ESMALTES: sortija. Ring años 30 en platino diseño de flor con DIamantes. Diamonds, talla brillante y esmaltes
1093: SORTIJA DECO PLATINO DIAMANTES ESMALTESEst. €1,275-€1,700