Design 2020-10-17 Auction - 209 Price Results - Benedetto Trionfante Auction House in it - Page 2

MAX INGRAND Prod. Fontana Arte, Italia 1955 Raro "DiscoCARLO BUGATTI Mobile angoliera pensile anni '10. Legno,CARLO NASON Prod. AV Mazzega, Italia 1960 ca Lampada da
Palermo, Italy

Design

Design (Furniture, Lighting and Objects)
Lot Number: Lowest
PRODUZIONE ITALIANA ANNI: PRODUZIONE ITALIANA ANNI '70Coppia di specchi circolari con struttura in ottone. (Pair of circular mirrors with golden brass structure.) Misure: cm 14 x 15 h cm 7,5
0878: PRODUZIONE ITALIANA ANNIEst. €500-€800Lot Passed
PRODUZIONE ITALIANA ANNI '50 Coppia di poltrone,: PRODUZIONE ITALIANA ANNI '50Coppia di poltrone, struttura imbottita in tessuto verde a decori geometrici, piedi in ottone. (Pair of armchairs, upholstered structure in green fabric with geometric
0881: PRODUZIONE ITALIANA ANNI '50 Coppia di poltrone,Est. €300-€600
MAX INGRAND Prod. Fontana Arte, Italia, 1950 ca: MAX INGRAND Prod. Fontana Arte, Italia, 1950 caSpecchio in vetro bombato colorato blu light.Bibliografia: Quaderni Fontana Arte. (Mirror in light blue colored glass and rounded.) Misure: Diametro: cm
0888: MAX INGRAND Prod. Fontana Arte, Italia, 1950 caEst. €300-€2,500
MOSER Prod. Repubblica Ceca 1930-40 Raro vaso in: MOSERProd. Repubblica Ceca 1930-40Raro vaso in cristallo inciso e impreziosito da una decorazione a rilievo in pietra dura raffigurante aquila poggiata su un tralcio. Decorazioni dorate a motivo di
0897: MOSER Prod. Repubblica Ceca 1930-40 Raro vaso inEst. €100-€500
FONTANA ARTE Prod. Italia 1950 Applique in metallo: FONTANA ARTEProd. Italia 1950 Applique in metallo laccato nero, elementi in ottone e vetro a grosso spessore (difetti). (Wall lamp in black lacquered metal, elements in brass and thick glass,
0898: FONTANA ARTE Prod. Italia 1950 Applique in metalloEst. €800-€1,600