ASIAN ART 2020-12-05 Auction - 546 Price Results - Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf in de - Page 23

FEINES CLOISONNÉ-RÄUCHERGEFÄß INROTLACKDOSE MIT FIGÜRLICHER SZENE China,AMITAYUS AUF ECKIGEM SOCKEL China, Qianlong-Periode
Düsseldorf, Germany

ASIAN ART

Auktion 107 findet am Samstag, den 05. Dezember 2020, ab 10.00 Uhr, statt. Samstag, den 28.11.2020 bis Mittwoch, den 02.12.2020. Samstag und Sonntag, jeweils von 10.00 Uhr bis 17.00 Uhr. Montag bis Mittwoch, jeweils von 10.00 Uhr bis 18.30 Uhr.
Lot Number: Lowest
ZWÖLF HOLZSCHNITTE MIT WEIBLICHEN DARSTELLUNGEN: ZWÖLF HOLZSCHNITTE MIT WEIBLICHEN DARSTELLUNGEN Japan, um 1900 Farbholzschnitt. SM. ca. 20,4 cm x 17,5 cm bis 33,5 cm x 22 cm. R. 39,8 cm x 29,5 cm bis 53,5 cm x 38,5 cm. Teils gemarkt, u.a.
0538: ZWÖLF HOLZSCHNITTE MIT WEIBLICHEN DARSTELLUNGENEst. €300-€600
ZWÖLF HOLZSCHNITTE MIT FIGÜRLICHEN: ZWÖLF HOLZSCHNITTE MIT FIGÜRLICHEN DARSTELLUNGEN Japan, um 1900 Farbholzschnitte. SM. ca. 16,5 cm x 11 cm bis 30,5 cm x 70,5 cm. R. ca. 22 cm x 28,5 cm bis 49,8 cm x 85,5 cm. Teils gemarkt,
0540: ZWÖLF HOLZSCHNITTE MIT FIGÜRLICHENEst. €300-€600Lot Passed
ZEHN VERSCHIEDENE ARBEITEN Japan, um 1900: ZEHN VERSCHIEDENE ARBEITEN Japan, um 1900 Farbholzschnitt, gedruckt auf textilem Grund/Papier. R. 35,6 cm x 19,8 cm bis 37,8 cm x 50.5 cm. Teils gemarkt, u.a. 'Hiroshige', 'Oukyo'. Hinter Glas
0543: ZEHN VERSCHIEDENE ARBEITEN Japan, um 1900Est. €150-€300