PRESTIGE SALE in ANTIBES 2020-12-05 Auction - 449 Price Results - CARVAJAL in fr - Page 7

Antibes, France

PRESTIGE SALE in ANTIBES

Lot Number: Lowest
Ecole de la fin du XVIIème siècle Vierge: Ecole de la fin du XVIIème siècle Vierge à l'enfant Huile sur toile 75,5 x 50 cm
0152: Ecole de la fin du XVIIème siècle ViergeEst. €300-€400
Ecole du XVIIème siècle Portrait d'homme en: Ecole du XVIIème siècle Portrait d'homme en buste Huile sur panneau 25,5 x 19 cm
0157: Ecole du XVIIème siècle Portrait d'homme enEst. €200-€300
Ecole du XIXème siècle Paysages Ensemble de: Ecole du XIXème siècle Paysages Ensemble de douze huiles sur toile 35 x 27 cm
0158: Ecole du XIXème siècle Paysages Ensemble deEst. €200-€250
Edouard PINGRET (1788-1875) Portrait de gentilhomme: Edouard PINGRET (1788-1875) Portrait de gentilhomme assis - 1813 Huile sur toile Signé et daté en bas à gauche 100 x 81 cm
0159: Edouard PINGRET (1788-1875) Portrait de gentilhommeEst. €1,200-€1,500
Ecole italienne du XVIIIème siècle Paysage de: Ecole italienne du XVIIIème siècle Paysage de campagne animé Huile sur toile 74 x 114 cm (Importantes restaurations)
0161: Ecole italienne du XVIIIème siècle Paysage deEst. €1,000-€1,500
Ecole française du XVIIIème siècle: Ecole française du XVIIIème siècle Château en campagne - 1740 Huile sur toile. Signé (à déchiffrer) et daté en bas à droite 63 x 57 cm * Vendu sur
0162: Ecole française du XVIIIème siècleEst. €800-€1,000Lot Passed
Ecole du XVIIIème siècle Vierge à: Ecole du XVIIIème siècle Vierge à l'enfant Huile sur toile 70 x 61 cm
0167: Ecole du XVIIIème siècle Vierge àEst. €300-€400
Ecole du XVIIIème siècle Piéta Huile: Ecole du XVIIIème siècle Piéta Huile sur cuivre 22 x 16 cm
0168: Ecole du XVIIIème siècle Piéta HuileEst. €100-€150